Перейти к содержанию

Аренда FAQ


Рекомендуемые сообщения

Для этого нужно их выбирать. Для того, чтобы можно было выбирать - цена должна быть адекватной и в людях немного разбираться требуется. Ну и разумеется документы-депозит-развмесяцпроверять!

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 20.09.2014 в 20:32, aulus сказал:

Начнем с основ: типовой договор найма жилой недвижимости:

h   удалено

надо у вас в договоре поправить срок уведомления при досрочном расторжении на 3 месяца

вот посмотрите http://pron.realty/index.php?/topic/2710-в-агентствах-недвижимости-учат-обманывать-кли/page__st__20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вы туда же... Нет тут императива, ну нет! Можно писать месяц. Проконсультируйтесь у грамотного юриста :)

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вы туда же... Нет тут императива, ну нет! Можно писать месяц. Проконсультируйтесь у грамотного юриста :)

Давайте наконец разберемся со сроками, Володька вот всех зашугал уже своим императивом )) Сколько в итоге писать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наниматель действительно должен за 3 месяца. Но соглашением сторон обычно договариваются на месяц. Так как это малореально.

  • Like 1

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда собственник начнет штрафовать нанимателя за то, что он - наниматель не предупредил за 3 месяца. Наниматель спокойно прочитает вышеуказанную статью и скажет собу - я вообще тогда не съеду. Иди в суд. Так кому легче будет от 3 месяцев? Ведь наймодатель это может сделать только в судебном порядке и исключительно в случаях прямо предусмотренных ст. 687 ГК РФ, т.е. в отношении него такое право на одосторонний отказ от договора с предупреждением за какое-либо время нанимателя вообще нет и не может быть предусмотрено договором. норма про три месяца для нанимателя призвана быть противовесом, норме выселения только через суд для наймодателя. На практике же мало чем поможет собственнику, так же как и небудет собственник никого выселять через суд за редким исключением. Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения.

  • Like 1

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, имеет смысл изменить в наших договорах этот срок (для соблюдения буквы закона) и дописать, что досрочное расторжение договора найма оформляется отдельным соглашением сторон, как считаешь, Саш?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, глянь мой договор. Там вроде давно все так.

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, старая редакция. На яндекс-диск новую не заливал. Сделаю как ты предлагаешь - разумно.

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...