Перейти к содержанию

Я в шоке от моих агентов!


Рекомендуемые сообщения

У риэлтора за 5-7 лет накапливается такая база личных наработок, что бросать её по меньшей мере глупо, особенно учитывая то, что найти аналогичную работу (где твой заработок зависит только от твоих действий) крайне сложно

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Перейти из отдела в отдел - это тоже подходит под определение "сменить работу".

Бросать наработки тоже не призываю. даже если род занятий поменялся кардинально, то всегда можно оставить бывшую работу любимым хобби и в свободное время (например вечера и выходные) работать, просто это будет в меньшем объемНо привязанности к прежнему рабочему месту и обязанностям уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перейти из отдела в отдел - это тоже подходит под определение "сменить работу"...

Смысл? Притираться к новому коллективу? Зачем?

Те, кто пропагандируют смену деятельности раз в несколько лет, как мне кажется, имеют ввиду именно другой род деятельности, а из отдела в отдел - какое развитие.. только стресс

А вообще, риэлтор - профессия "на перспективу", т.е. первые годы работы ты пашешь, нарабатывая контакты, чтобы после 5-10-15 лет работы "собирать сливки" рекомендаций и менять сферу после того, как тебе начали звонить как минимум странно

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У риэлтора за 5-7 лет накапливается такая база личных наработок, что бросать её по меньшей мере глупо, особенно учитывая то, что найти аналогичную работу (где твой заработок зависит только от твоих действий) крайне сложно

У меня знакомый со стажем больше 10 лет переехал жить в Канаду, так он свой номер телефона продал одному коллеге, причем за довольно таки немалые деньги. Сначала с "покупателя" многие ржали, но как то выдался месяц, за который с помощью этого номера было продано 3 квартиры - все враз ржать и перестали)))).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перейти из отдела в отдел - это тоже подходит под определение "сменить работу".

Бросать наработки тоже не призываю. даже если род занятий поменялся кардинально, то всегда можно оставить бывшую работу любимым хобби и в свободное время (например вечера и выходные) работать, просто это будет в меньшем объемНо привязанности к прежнему рабочему месту и обязанностям уже не будет.

Если род занятий меняется кардинально, то бывшая работа в качестве хобби на выходных - полный бред, кроме тех случаев, когда это сулит огромную выгоду. Но в таком случае возникает парадокс: зачем было бросать работу, которая приносила огромные прибыли?

У меня знакомый со стажем больше 10 лет переехал жить в Канаду, так он свой номер телефона продал одному коллеге, причем за довольно таки немалые деньги. Сначала с "покупателя" многие ржали, но как то выдался месяц, за который с помощью этого номера было продано 3 квартиры - все враз ржать и перестали)))).

А вот за такое креативное решение - респект коллеге Вашего знакомого. Действительно мудрый ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, где и как работаешь. Для одних смене работы нормальное явление, для других не очень. Я бы сказала, что менять раз в пять лет нужно работу при отсутствии в ней чего-то нового. Такие смены будут актуальны, к примеру, в бухгалтерии крупной фирмы. или там, где годами люди приходят на работу и от звонка до звонка делают одно и то-же. А у юристов, риелторов, программистов работа настолько разнопланова, что возможность изучать что-то новое и "включать мозги" всегда найдется. На автомате здесь ничего сделать не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, где и как работаешь. Для одних смене работы нормальное явление, для других не очень. Я бы сказала, что менять раз в пять лет нужно работу при отсутствии в ней чего-то нового. Такие смены будут актуальны, к примеру, в бухгалтерии крупной фирмы. или там, где годами люди приходят на работу и от звонка до звонка делают одно и то-же. А у юристов, риелторов, программистов работа настолько разнопланова, что возможность изучать что-то новое и "включать мозги" всегда найдется. На автомате здесь ничего сделать не получится.

А по мне - так с точностью до наоборот. Бухгалтер крупной фирмы только наладил обе свои бухгалтерии (белую и серую или черную), поэтому менять работу через 5 лет по своей воле он не станет. Те, кто работает от звонка до звонка, и после выхода на пенсию останутся работать по привычному графику.

А вот юристы, риелторы, программисты - это как раз тот контингент, который легко срывается с одного места и очень скоро находит себя в другой компании (агентстве, частном бизнесе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..А вот юристы, риелторы, программисты - это как раз тот контингент, который легко срывается с одного места и очень скоро находит себя в другой компании (агентстве, частном бизнесе).

очень странное утверждение.. юрист в фирме, как правило, это человек на окладе с пятидневкой

риэлтор - выше писали - работа на перспективу, смысл срываться с места, где тебя всё устраивает?

программист на фирме это одно, а фрилансер - другое

в общем я вас не понимаю

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что менять раз в пять лет нужно работу при отсутствии в ней чего-то нового...

мне полугода хватало :smile:

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, где и как работаешь. Для одних смене работы нормальное явление, для других не очень. Я бы сказала, что менять раз в пять лет нужно работу при отсутствии в ней чего-то нового. Такие смены будут актуальны, к примеру, в бухгалтерии крупной фирмы. или там, где годами люди приходят на работу и от звонка до звонка делают одно и то-же. А у юристов, риелторов, программистов работа настолько разнопланова, что возможность изучать что-то новое и "включать мозги" всегда найдется. На автомате здесь ничего сделать не получится.

А по мне - так с точностью до наоборот. Бухгалтер крупной фирмы только наладил обе свои бухгалтерии (белую и серую или черную), поэтому менять работу через 5 лет по своей воле он не станет. Те, кто работает от звонка до звонка, и после выхода на пенсию останутся работать по привычному графику.

А вот юристы, риелторы, программисты - это как раз тот контингент, который легко срывается с одного места и очень скоро находит себя в другой компании (агентстве, частном бизнесе).

Риэлтор в этом списке скорее всего лишний. Опыт это хорошо, но программисту не нужно, что бы все его клиенты находились рядом с ним. Его портфолио помещается на одну флешку, и он ее легко унесет с собой и на другую фирму, и в другую страну. А риэлтор ни наработанную репутацию, ни клиентов, которые его будут рекомендовать, никуда не унесет, особенно, если его имя и репутация связаны с именем фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...