Перейти к содержанию

Я в шоке от моих агентов!


Рекомендуемые сообщения

А у кого какой опыт максимально долгой работы в одном агенстве? А то у меня из всех знакомых коллег максимальный стаж у одного - 5 лет. Получается что бегают все, причем многие из одного агенства в другое. Как правило, поменяв 3-5-7 агенств или уходят, или открывают свое/становятся частниками. Интересно, это только у нас в городе, или тенденция везде такова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А у кого какой опыт максимально долгой работы в одном агенстве? А то у меня из всех знакомых коллег максимальный стаж у одного - 5 лет. Получается что бегают все, причем многие из одного агенства в другое. Как правило, поменяв 3-5-7 агенств или уходят, или открывают свое/становятся частниками. Интересно, это только у нас в городе, или тенденция везде такова?

наверное, много где.. директора не успевают увидеть, что человек перерос нынешний статус и сообразить, что надо менять условия

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, много где.. директора не успевают увидеть, что человек перерос нынешний статус и сообразить, что надо менять условия

Так а что может предложить директор агентства такому "переростку" в своем коллективе? В принципе, карьерного роста, как такового - нет. Есть накопление опыта и больший % удачных сделок. Т.е. сотрудник-"переросток" может только подыскать другое агентство с более выгодными условиями работы. Или открыть собственное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, много где.. директора не успевают увидеть, что человек перерос нынешний статус и сообразить, что надо менять условия

Так а что может предложить директор агентства такому "переростку" в своем коллективе? В принципе, карьерного роста, как такового - нет. Есть накопление опыта и больший % удачных сделок. Т.е. сотрудник-"переросток" может только подыскать другое агентство с более выгодными условиями работы. Или открыть собственное.

Масса вариантов: как минимум - повышенный процент (если сотрудник реально "того стОит"), набор своей группы, можно возглавить отдел, в последствии - доп. офис

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса вариантов: как минимум - повышенный процент (если сотрудник реально "того стОит"), набор своей группы, можно возглавить отдел, в последствии - доп. офис

1) повышенный процент - да.

2) собственная группа - 50/50. Новичков обучать не каждый преуспевающий риелтор согласится.

3) возглавить отдел - для хорошего риелтора лишний официоз и бумажная волокита плюс ответственность, на которую не каждый пойдет.

4) дополнительный офис с преуспевающим агентом во главе - стопроцентный конкурент в недалеком будущем для нынешнего начальника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) повышенный процент - да.

2) собственная группа - 50/50. Новичков обучать не каждый преуспевающий риелтор согласится.

3) возглавить отдел - для хорошего риелтора лишний официоз и бумажная волокита плюс ответственность, на которую не каждый пойдет.

4) дополнительный офис с преуспевающим агентом во главе - стопроцентный конкурент в недалеком будущем для нынешнего начальника.

Тогда мне не понятно, что Вы подразумеваете под ростом..

Мне известны 2 вида - горизонтальный и вертикальный. Горизонтальный - продолжать работу агента, набирая обороты с привлечением помощников, а вертикальный - сесть в директорское кресло и руководить руководителями

И тот и другой вид карьеры доступен в рамках имеющейся компании

Добавлю по 2 пункту: рано или поздно это приходится делать, ибо преуспевающий агент не может одновременно быть в двух-трёх местах и ему просто приходится делегировать кому-то часть своей работы. Именно так я пришла к созданию своей команды и фирмы

По п.3: так никто и не заставляет =) Мы же говорим о росте?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За границей для того, чтобы получить опыт человек часто платит сам. То есть работает бесплатно или еще и приплачивает за то, что ему уделяют уйму времени, понимая, что научившись он скорее всего покинет учителя. В таком случае никто никому уже не должен - за все заплачено. А тут все хотят чтобы радовались, что человек пришел учиться. Это. конечно. радостно. но надо понимать. что оплата должна быть хотя бы в виде работы на этом участке в течении некоторого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За границей для того, чтобы получить опыт человек часто платит сам. То есть работает бесплатно или еще и приплачивает за то, что ему уделяют уйму времени, понимая, что научившись он скорее всего покинет учителя. В таком случае никто никому уже не должен - за все заплачено. А тут все хотят чтобы радовались, что человек пришел учиться. Это. конечно. радостно. но надо понимать. что оплата должна быть хотя бы в виде работы на этом участке в течении некоторого времени.

В этом как-то маловато радости, особенно в тот момент, когда выступаешь в роли учителя. И хорошо еще, если подопечный один, а если несколько. Пока каждому все объяснишь, своя работа стоит. Почему-то ученики при этом обижаются, решив, что им не доверяют чего-то серьезного умышленно, а учителя волком выть готовы, разгребая завалы, скопившиеся после столь плодотворных рабочих дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то читала мнения психологов на эту тему. Так вот считают, что человек должен менять работу раз в 5-7 лет (касается это не только работы, кстати). Я в своей жизни тоже меняла работу постоянно и не считаю, что это плохо. Возможно даже, что плюсов в этом больше, чем минусов.

"Стабильность - это отсутствие идей!" , и с этим я тоже в какой-то мере согласна.

Ну а учить всегда старалась от души, не через силу. При этом вспоминала, что и мне в начале пути много и очень вовремя помогали. Это, вроде как отдать долги.

все зависит от того, как относится к проблеме и смотерть на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, чтобы менять работу время от времени, действительно есть смысл. При этом вовсе не обязательно увольняться в одном месте и устраиваться в другом на место с такими же функциональными обязанностями . Гораздо больше можно узнать перейдя из отдела в отдел и просто сменив при этом характер деятельности. К тому же в такой ситуации приобретаешь бесценный опыт и дополнительные знания. Как вариант, начинаешь искать рациональные пути решения, удобные для всех и начинаешь расти в профессиональном плане.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...