Перейти к содержанию

Я в шоке от моих агентов!


Рекомендуемые сообщения

Марина, иногда смена работы - это совсем не желание совершенствоваться, а просто неспособность сидеть на месте. Вроде бы как наверняка где-то лучше, где нас нет. Но удержать агентов вряд ли получится. С такими лучше сразу попрощаться. Иначе обучишь всему, а им потом и след простыл.

Тогда предлагаю вариант удержания сотрудников в отделе (фирме). Пару-тройку месяцев человек стажируется на общих условиях. Начальник определяет его способности (за такой срок они обязательно проявятся). Через три месяца заключается основной контракт, в котором нынешний перспективный стажер обязуется 5 (10, 15, 20) лет отработать в этой фирме. Если он будет проситься уйти раньше установленного срока - штраф в размере 0,5 от заработанной суммы. Если указанные мною сроки - не совсем оптимальные, то любой руководитель может их подкорректировать.

Если бы, когда я устраивался на работу, мне бы такое предложили - я бы не согласился. Просто из осторожности. Сразу возникает мысль: если такое требование, значит, люди уходят? Если уходят - может, все не так радужно, как мне тут расписывают? Предлагают контракт на 5 лет, а в голове одно слово: кабала))) Еще и должен останусь в итоге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Егор, вы серьёзно отвечаете? Этот пост больше на шутку похож

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, вы серьёзно отвечаете? Этот пост больше на шутку похож

представляю реакцию Егора, если бы он трудовой контракт в РосНефти прочитал или в Сбере ))))

  • Like 1

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы, когда я устраивался на работу, мне бы такое предложили - я бы не согласился. Просто из осторожности. Сразу возникает мысль: если такое требование, значит, люди уходят? Если уходят - может, все не так радужно, как мне тут расписывают? Предлагают контракт на 5 лет, а в голове одно слово: кабала))) Еще и должен останусь в итоге!

Егор, вы знаете, а вы в чем-то правы. Текучка кадров явно говорит о том, что в агентстве что-то идет не лучшим образом. Возможно, условия не очень хорошие, или начальство регулярно не дает спокойно работать. Стоит поговорить с сотрудниками, что именно их не устраивает и спокойно отнестись к любой критике. Разумеется, если они решатся на нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, вы знаете, а вы в чем-то правы. Текучка кадров явно говорит о том, что в агентстве что-то идет не лучшим образом. Возможно, условия не очень хорошие, или начальство регулярно не дает спокойно работать. Стоит поговорить с сотрудниками, что именно их не устраивает и спокойно отнестись к любой критике. Разумеется, если они решатся на нее...

не верно в корне. Недвижимость - такой бизнес, для любого агентства текучка - обычное рядовое явление, ибо очень многие соискатели думают, что смогут, а понимание, что не всё так просто, приходит не сразу

У меня в отделе, например, из 15 человек прошедших собеседование с сентября-октября работают пятеро. Один ушел открывать своё АН ("проработал" пару недель), другой сотрудник взял отпуск по личным причинам (работал около месяца), третий - просто пропал. И так практически у всех

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психология у людей совершенно разная, и что во благо одному, то повергает в ужас другого. Мне с моим прижизненным консерватизмом способ, мною предложенный выше, очень даже по душе. Я знаю, что меня не выгонят 5 или сколько там лет. Буду себе работать спокойно. Скажете, что нет стимула? Неправда. Мне нужны деньги, раз я пришла на работу, поэтому я вполне заинтересована в результате. И руководитель агентства будет знать, что я не подведу его в ближайшие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Мне с моим прижизненным консерватизмом способ, мною предложенный выше, очень даже по душе. Я знаю, что меня не выгонят 5 или сколько там лет. ..

Марин, из агентства недвижимости в принципе не увольняют =) Чтобы тебя уволили, надо очень, очень постараться :smile:

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу Вам,как психолог,что причины кроются в нашем внутреннем эгоизме и стремлению получать больше.

По сути любой человек. даже находясь на хорошей должности,всегда будет готов уйти на работу где больше платят,лучше условия труда и т.д.

и это "больше" не обязательно должно быть огромным - хватит совсем чуть-чуть.

  • Like 1

Не каждый,кто блуждает,заблудился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это "больше" не обязательно должно быть огромным - хватит совсем чуть-чуть.

Это человеческий фактор и от него никуда не денешься. И это самое "совсем чуть-чуть" может выражаться даже не в деньгах, а в чем-то еще. Иногда люди даже в ущерб своему свободному времени соглашаются на руководящие должности среднего звена вовсе ни из-за мизерной прибавки к жалованию, а из-за записи в трудовой книжке. Или вовсе переходят из одной компании в другую на те же деньги, но на должность повыше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучение и средства на него затраченные не так уж велики, что давало бы право на заключение таких контрактов. Это практикуют когда фирма нуждаясь в каком либо специалисте оплачивает его обучение и законно хочет иметь гарантию того. что 5 лет этот специалист у нее будет.

Толковые работники хотят развиваться, зарабатывать больше и это нормально. Кроме того можно через год понять. что стало скучно и хочется работать совсем в другой области.

Это нормально. А если учесть что в недвижимость почти нет оклада, а есть только то, что ты сам "набегал", то это тем более не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...