Перейти к содержанию

Снять квартиру


Макс

Рекомендуемые сообщения

Как правило, при звонке и разговоре с агентами, разговор о комиссии в 100 процентов может и не идти.

Просто зависит от того, что вы хотите получить от агентства. Обычно, комиссию повышаю,т если дают гарантии после договора (например, в случае конфликтных ситуаций вас бесплатно переселят в период пока действует договор). Если же нужно просто подбор варианта и заключение договора, то комиссия обычно от 50 процентов ( в агентствах). Промониторьте компании, посмотрите какие услуги предоставляют, и уже потом решайте...

Это прописывается в договоре на оказание услуг?

gift-zinger

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в Инком пробовали обращаться? У них очень гибкая система, не обязательно 100%, могут и 50 взять. И клиентская база у них обширная, т. к. агентство уже давно на рынке и считается крупным. Я считаю, лучше сразу обратиться в крупное агентство. чем потом бегать, искать квартиру самостоятельно. И не факт, что вас не обманут. А агенты Инкома возьмут все ваши проблемы на себя.

Пробовал. 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, при звонке и разговоре с агентами, разговор о комиссии в 100 процентов может и не идти.

Просто зависит от того, что вы хотите получить от агентства. Обычно, комиссию повышаю,т если дают гарантии после договора (например, в случае конфликтных ситуаций вас бесплатно переселят в период пока действует договор). Если же нужно просто подбор варианта и заключение договора, то комиссия обычно от 50 процентов ( в агентствах). Промониторьте компании, посмотрите какие услуги предоставляют, и уже потом решайте...

Повторюсь - 100 %, все отделения конечно не обзванивал, хватило 3-х, везде так. Услуга одна - подбор квартиры.

Квартиру в итоге снял сам, нашел в циане, заплатил 50 % агенту хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прописывается в договоре на оказание услуг?

Ничего у них не прописывается. Предмет договора - подбор квартиры. Никаких бесплатных переселений, штрафов и прочего там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, просто с Вами работал новичок или не очень добросовестный сотрудник, такое, к сожалению, встречается, тем более в крупных агентствах, где работает много людей. Как говорится, за каждым не уследишь. Я точно знаю, что если Вы оплачиваете 100% комиссию. Инком берет на себя полную ответственность и в случае необходимости предоставляет другое, аналогичное жилье

Если тебе плюют в спину, значит ТЫ впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, просто с Вами работал новичок или не очень добросовестный сотрудник, такое, к сожалению, встречается, тем более в крупных агентствах, где работает много людей. Как говорится, за каждым не уследишь. Я точно знаю, что если Вы оплачиваете 100% комиссию. Инком берет на себя полную ответственность и в случае необходимости предоставляет другое, аналогичное жилье

Что значит инком предоставляет? Инком свою предоставит что-ли? А расходы кто возместит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катрина, вы работаете в инкоме? Агентом или руководителем?

Мой сосед решил квартиру

Без риэлтора продать

Спит сейчас он у трактира,

Вспоминает чью-то мать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не работаю, просто было время. когда я искала где что можно подешевле снять, на время, и вот прочитала такую информацию, сейчас уже источник не вспомню, в памяти отложилось, что если какой-то форс-мажор, допустим, хозяин передумал сдавать, то агентство подберет в короткий срок другой вариант

Если тебе плюют в спину, значит ТЫ впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, просто с Вами работал новичок или не очень добросовестный сотрудник, такое, к сожалению, встречается, тем более в крупных агентствах, где работает много людей. Как говорится, за каждым не уследишь. Я точно знаю, что если Вы оплачиваете 100% комиссию. Инком берет на себя полную ответственность и в случае необходимости предоставляет другое, аналогичное жилье

так и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не работаю, просто было время. когда я искала где что можно подешевле снять, на время, и вот прочитала такую информацию, сейчас уже источник не вспомню, в памяти отложилось, что если какой-то форс-мажор, допустим, хозяин передумал сдавать, то агентство подберет в короткий срок другой вариант

Прочитать это одно, а столкнуться в жизни - совсем другое ;) Для примера: инком подобрал вам за 100% квартиру стоимостью 30 000 р/мес.

Вы потратили: 30 000 + 30 000 (первый мес. и депозит) - хозяину квартиры плюс 30 000 инкому отдали. Итого 90 000 рублей.

Если хозяин передумал, и ещё не дай бог деньги не отдает, при таком раскладе вы теряете эти деньги. Вы думаете что инком будет выбивать с собственника ваши деньги? Не будет, это к коллекторам ;) . Максимум что сделают - вернут вам 30 000 комиссии. В чём я так же очень сомневаюсь.

Ваша потеря - 60 000 рублей.

По поводу бесплатного переселения - так же сомнительно, если только вас на эксклюзивную квартиру поселят, потеряя 100% прибыли.. прям сказка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...