Перейти к содержанию

Помогите оценить за сколько сдать квартиру в аренду.


AndyDv

Рекомендуемые сообщения

В 06.10.2014 в 12:59, t.alex сказал:

вот, кстати, написано ЕВРО, а на самом деле "под евро" даже не подходит - просто свежий ремонт

   удалено

Обои в полосочку - название ремонта :)

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я знаю:

1. Без ремонта.

2. "Совок" или "Чистенько" :)

3. Косметический ремонт.

4. Капитальный ремонт.

5. Дизайн-проект.

1 и 2-й пункты можно смело объединить :)

косметический от капитального может внешне никак не отличаться.

зы: еще ЕВРО предполагает наличие встраиваемой техники

  • Like 1

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ч.1 ст.687 ГК РФ

РАСТОРЖЕНИ...

вот тебе ч.1 ст.687 ГК РФ ...

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это план по захвату мира.

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хитрые агенты))) пытаются сделать вид что не существует такого закона))) пытаются не заметить его))) я расскажу вашим клиентам как вы их обманываете)))

г. Москва.  Агентство недвижимости ИНКОМ-Недвижимость тел.  +7 (495) 363-10-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ч.1 ст.687 ГК РФ

РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ.

1. Наниматель жилого помещения вправе расторгнуть договор найма с предупреждением наймодателя за три месяца ! ! !

.

Поскольку право нанимателя на односторонний отказ от договора сформулировано достаточно императивно, договор найма не может это ни запрещать, ни вводить дополнительные условия. Самое большое, к чему может быть принужден наниматель, за нарушение ч.1 ст.687 ГК РФ - это внесение платы за пользование жилым помещением за три месяца, если он прекращает договор найма без предупреждения наймодателя.

Императивная норма обладает особой юридической силой, то есть недопустимостью отклонения от норм во взаимоотношениях даже путём их соглашения. Противоречащие им пункты договора будут недействительны. По статье 421 ГК РФ, условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

По статье 422 ГК РФ договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

.

И поэтому лишь в случаях, когда то, или иное, условие договора предусмотрено нормой, которая применяется, если соглашением сторон не договорено иное (диспозитивная норма), стороны договора вправе по своему обоюдному согласию исключить ее применение либо определить условие, отличное от предусмотренного в ней условия.

Определить в чем отличие императивной нормы от диспозитивной, которую могут изменить стороны в договоре по своему соглашению, очень просто: диспозитивная норма всегда содержит слова подобные "если иное не предусмотрено соглашением сторон" или "если иное не предусмотрено договором".

Статья 450 ГК РФ содержит общие для всех договоров правила, которые применяются, если иное не предусмотрено в императивной форме правовыми нормами, реагирующими отношения сторон конкретного вида договора, предусмотренного законом.

Отношения сторон договора найма в части расторжения договора урегулированы статья 687 ГК РФ, содержащей на этот счет императивные правила, которые изменить соглашением сторон нельзя.

Речь идет не о ничтожности самого договора, а лишь о ничтожности пунктов договора найма, противоречащих статье 687 ГК РФ.

Что бы всё это не объяснять по десять раз нанимателю, мы советуем вам в договоре найма жилья прописать, что в случае если наниматель не предупредит наймодателя письменно за три месяца, то залог и обеспечительный депозит нанимателю наймодателем не возвращается.

.

Даже Остап Бендер чтил букву закона!!! А агентам всё по барабану)

г. Москва.  Агентство недвижимости ИНКОМ-Недвижимость тел.  +7 (495) 363-10-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хитрые агенты))) пытаются сделать вид что не существует такого закона))) пытаются не заметить его))) я расскажу вашим клиентам как вы их обманываете)))

Владимир, все уже учли, запомнили и записали, не волнуйтесь - никто не пытается что-то от клиента утаить (именно поэтому всё здесь, на форуме, в открытом доступе для всех.. и ваши обвинения в том числе :) )

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши слова бы да богу в уши) Есть ещё одно гниленькое агентство) а\н Адвекс в Санкт-Петербурге( у них уже изначально в бланкам прописано что предупреждать за 1 мес( сегодня в прокуратуру напишу) пусть объясняются)

г. Москва.  Агентство недвижимости ИНКОМ-Недвижимость тел.  +7 (495) 363-10-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши слова бы да богу в уши) Есть ещё одно гниленькое агентство) а\н Адвекс в Санкт-Петербурге( у них уже изначально в бланкам прописано что предупреждать за 1 мес( сегодня в прокуратуру напишу) пусть объясняются)

Владимир, а зачем вам это? Просто восстановить справедливость или вы какой-то профит планируете с этого получить? =)

Расскажите потом плиз, что скажут в прокуратуре, примут ли заявление

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на работе Колян - сотрудник один сдаёт свою 1 комнатную квартиру за 30 000 руб + залог 30 000 руб .

Так вот когда наниматель досрочно сьезжает не предупредив за 3 месяца, Колян не возвращает ему 30 000 руб.

И каждый раз Колян получив таким образом 30 000 руб проставляется нам, ведёт нас в кафе и всю ночь мы гудим там и веселимся!

г. Москва.  Агентство недвижимости ИНКОМ-Недвижимость тел.  +7 (495) 363-10-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...