Перейти к содержанию

Планирую сдавать квартиру сам


Sergey79

Рекомендуемые сообщения

А зачем самому? Мне непонятно.

Скорее всего сами хотят сдавать потому чтобы не платить комиссию посреднику.

Это имеет право на жизнь в случае, если вы живете в одном городе и располагаете временем для того, чтобы следить за квартирой, оплатой, сменой клиентов и далее по списку.

У меня есть опыт как самостоятельной сдачи , так и работа с посредником.

Оба варианта приемлемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем самому? Мне непонятно.

Скорее всего сами хотят сдавать потому чтобы не платить комиссию посреднику...

Это было бы понятно, если бы у нас (москва и мо) брали комиссию с собственника. А в данном случае (типовая квартира эконом-класса) собственник ничего не платит (комиссия берется с нанимателя)

Потому и непонятно=)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При самостоятельной сдаче жилья можно уйти от налога и необходимости отчитываться о доходах, но такая экономия весьма сомнительна, при сдаче жилья без договора риск многократно увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть собственники, считающие что сдав без агента, они дороже сдадут. И даже иногда им это удается... Но клиент заплативший комиссию надежней залетного, снявшего на пару тысяч дороже. Комиссия подтверждает платежеспособность и является барьером от халявщиков, туристов-временщиков и мошенников(они никогда лишнего не заплатят). Не буду отрицать - везде есть хорошие люди, но моя статистика - вещь упрямая.

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При самостоятельной сдаче жилья можно уйти от налога и необходимости отчитываться о доходах, но такая экономия весьма сомнительна, при сдаче жилья без договора риск многократно увеличивается.

:) не, не можно. Собственно, если человек налоги не платит, ему не важно - самостоятельно или нет. Агенты не докладывают налоговикам о сдаваемых квартирах :)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собственников не закладываю. Собственно даже не интересуюсь.

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что не первый раз сдаю квартиру. Пользовался и Циан и пр. через несколько минут после размещения объявления начинается какой-то сюрреализм: сотни бестолковых звонков (слава богу, что симка левая), аакие-то несуразные предложения, копирование объявления, развод по стоимости и пр. последний раз, когда жильцы накосячили и собрались съезжать, не выполнив условия договора, риэлтор мой незаметно слился, сделав вид, что не его ума дело. Вот поэтому и задумался сдать сам, уж больно бардака много :(

Сюрреализм начинается в двух случаях, когда собственник размещает рекламу сам и когда собственник нанимает несколько агентов сразу.

Разместили сами? Ждите дублей и не надейтесь, что агенты не попытаются на вас заработать

И не надо удивляться. Это бизнес

В обоих случаях вы сдадите свою квартиру дешевле, потому что вашу рекламу уже увидели и поставили цену ниже вашей. В результате вы не получаете звонков, ибо звонят по более привлекательной рекламе, а она не ваша 56^

А если жильцы накосячили стоимость их косяка вычитается из страхового депозита, всё просто

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюрреализм начинается в двух случаях, когда собственник размещает рекламу сам и когда собственник нанимает несколько агентов сразу.

Разместили сами? Ждите дублей и не надейтесь, что агенты не попытаются на вас заработать

И не надо удивляться. Это бизнес

В обоих случаях вы сдадите свою квартиру дешевле, потому что вашу рекламу уже увидели и поставили цену ниже вашей. В результате вы не получаете звонков, ибо звонят по более привлекательной рекламе, а она не ваша 56^

А если жильцы накосячили стоимость их косяка вычитается из страхового депозита, всё просто

+100, лучше не скажешь

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно добавить. Когда агент по рекомендации или с форума (публичный и на виду) и работает на эксклюзивных условиях (ни к кому кроме него не обратились) - он будет стараться все сделать быстро качественно и по рыночной цене, потому что:

1. Репутация = клиенты.

2. Больше заработает.

3. Он хочет и дальше вести этот объект и получить хорошие рекомендации.

4. Агент понимает, что квартиру сдаст именно он. И не пытается обогнать конкурента, а старается все сделать качественно.

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что не первый раз сдаю квартиру. Пользовался и Циан и пр. через несколько минут после размещения объявления начинается какой-то сюрреализм: сотни бестолковых звонков (слава богу, что симка левая), аакие-то несуразные предложения, копирование объявления, развод по стоимости и пр. последний раз, когда жильцы накосячили и собрались съезжать, не выполнив условия договора, риэлтор мой незаметно слился, сделав вид, что не его ума дело. Вот поэтому и задумался сдать сам, уж больно бардака много :(

Сюрреализм начинается в двух случаях, когда собственник размещает рекламу сам и когда собственник нанимает несколько агентов сразу.

Разместили сами? Ждите дублей и не надейтесь, что агенты не попытаются на вас заработать

И не надо удивляться. Это бизнес

В обоих случаях вы сдадите свою квартиру дешевле, потому что вашу рекламу уже увидели и поставили цену ниже вашей. В результате вы не получаете звонков, ибо звонят по более привлекательной рекламе, а она не ваша 56^

А если жильцы накосячили стоимость их косяка вычитается из страхового депозита, всё просто

+100, лучше не скажешь

Позвольте не согласится.

У нас собственники сами публикуют объявления. Контактов не указывают. Договариваются через сайт.

И насколько мы можем судить по админке, успешно сдают и снимают квартиры. Также об это недвусмысленно говорят отзывы о нашем сайте как от нанимателей, так и от наймодателей.

Не надо думать, что для сдачи квартиры в аренду необходимо обладать сакральными знаниями - достаточно быть просто здравомыслящим человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...