Перейти к содержанию

Ипотека или Аренда + Ипотека, что выгодней?


Рекомендуемые сообщения

Вот поэтому все массово переезжают в столицу, в регионах, при средней зарплате 25 далеко не разбежишься.

Те, кто может себе это позволить и имеет цель - правильно делают, что едут в крупные центры.

Хотя, справедливости ради, могу сказать, что зарабатывать хорошо можно не только в Москве. Главное иметь образование, желание, цели и мозги. Есть еще и такие, кто считает, что им кто-то должен (государство, родители...) помогать. Но это вредит только им самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В регионах тоже можно зарабатывать - агробизнес, рыболовные хозяйства, та же торговля и недвижимость. Кто хочет (и может) иметь хороший доход, сможет раскрутиться и в деревне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В регионах тоже можно зарабатывать - агробизнес, рыболовные хозяйства, та же торговля и недвижимость. Кто хочет (и может) иметь хороший доход, сможет раскрутиться и в деревне.

В деревне чтобы раскрутиться нудно помимо всего прочего быть везунчиком. Сельского населения много, а раскручиваются единицы. Это та отрасль, где вероятность форсмажора очень велика. В большинстве своем аграрии сидят на дотациях государства. А те, кто раскрутился предпочитают работать на экспорт.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гелла права. Мы каждую осень с женой ездим за грибами, проезжаем много сел. Кругом разруха, поля пустые, на них коровы пасутся. Станы разрушены, и только изредко можно увидеть небольшой кусок земли, засаженный томатами, капустой, огурцами. Раньше кругом были сады, виноградники, питомники. Разводили кроликов, норок/ нутрий. Сейчас ничего этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За виноградники, а точнее за их отсутствие мы все должны быть благодарны Михаилу Сергеевичу. С остальными культурами тоже не все и всегда гладко. Погодные условия не всегда одинаковы. Засуха, ливни, заморозки. Очень много "но". В животноводстве тоже заморочек хватает. Для того, чтобы в этой сфере стабильно прибыль получить нужно время 2-3 года хотя бы и хороший стартовый капитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без стартового капитала не обойтись в любом бизнесе, да еще потом полгода-год вкладывать свои кровные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без стартового капитала не обойтись в любом бизнесе, да еще потом полгода-год вкладывать свои кровные.

Алекс, у Вас идеальный вариант получается. Прибыль через год - это мечта многих людей бизнеса. У нас сейчас вся страна в большой магазин превратилась только по той причине, что в торговлю не так много вкладывать нужно. С другой стороны, если никто ничего производить не начнет, то и продавать скоро будет нечего.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим расчетам аренда всяко выгодней ипотеки, но все мои аргументы разбиваются о фразу - "ипотека - платишь за своё, аренда за чужое" и дальше люди обычно не слушают( хотя я считаю что ипотека это тоже чужая квартира, пока не выплатите всю сумму, такая своеобразная аренда с правом выкупа, только арендные платежи намного больше.

Возможно я всё же не прав? покритикуйте, пожалуйста, но только аргументированно.

не прав. Арендные платежи не на много больше и это не аренда с правом выкупа, квартира сразу становится вашей, вы можете ею распоряжаться, хоть продайте, если хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...