Перейти к содержанию

Можно ли купить старый дом по ипотеке?


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, у меня по соседству буквально неделю назад купили дом - молодая парочка. Оформили ипотеку и конечно же ни о каком строительстве не помышляют пока. нужно с этими долгами сначала рассчитаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня соседи напротив купили сначала один участок с развалюхой, которую снесли, а затем и соседей уговорили свой продать, по моим меркам весьма пристойный. Через пару лет его снесли и двухэтажный особняк построили. Частный сектор в центре весьма востребован. Одни его как дачи используют, а другие отстраивают и живут со своим бассейном, гаражом и сауной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня соседи напротив купили сначала один участок с развалюхой, которую снесли, а затем и соседей уговорили свой продать, по моим меркам весьма пристойный. Через пару лет его снесли и двухэтажный особняк построили. Частный сектор в центре весьма востребован. Одни его как дачи используют, а другие отстраивают и живут со своим бассейном, гаражом и сауной.

Но речь идет об ипотеке. Вряд ли они залезли в кредит, чтобы бассейны строить)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле кредиты берут не только люди ограниченные в средствах, но и вполне даже обеспеченные. Часто у людей имеющих деньги все вложено так, что не возможно вытащить в любой момент. Тем более, если нет проблем с погашением кредита, а инфляция делает свое черное дело, часто выгодно купить сегодня и потом платить( часто уже покупка сильно подорожает даже с учетом процентов).

Кредиты опасны только для людей с низким доходом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если уж брать на себя обяз по ипотеке, при условии, что в средств лишних нет, то с откровенно старым домом рисковать не стоит. Существует такое понятие как физический износ. Кое-что может выйти из строя просто потому, что время пришло. Через пару лет можно обнаружить, что нужен капитальный ремонт крыши, смена системы отопления. Полы опять же просесть могут. При том, что по ипотеке выплата довольно приличная может получиться так, что на хороший ремонт денег может и не хватить. Сэкономить деньги на жилье, чтобы тут же использовать их на грандиозный ремонт - весьма сомнительная перспектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показывает, что такие проекты обычно интересуют обеспеченных людей, которые покупают дома только из - за участка и его местоположения, а потом сами строят дом.

Место - очень важный момент при выборе участка для строительства. Я и сама знаю несколько таких семей.

Но если вернуться к теме, то ипотеку взять можно и такой проект имеет право на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые продают дом. Старый, деревянный, без удобств, 1964 года постройки. Нашлись покупатели и вроде бы даже начали оформлять ипотеку. Но я что-то сомневаюсь, что банк захочет выкупать такую старую постройку. Кто что думает на этот счет?

Если техническое состояние нормальное, скорее всего банк одобрит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банков много если один не даст ипотеку, то другой это сделает, особенно если первоначальный взнос будет приличным и кредитная история у покупателей нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показывает, что такие проекты обычно интересуют обеспеченных людей, которые покупают дома только из - за участка и его местоположения, а потом сами строят дом.

Место - очень важный момент при выборе участка для строительства. Я и сама знаю несколько таких семей.

Но если вернуться к теме, то ипотеку взять можно и такой проект имеет право на жизнь.

Не знай, имя лишних 2-3 млн и стабильный доход я бы не стал кабалу на себя вешать, подкопил бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...