Перейти к содержанию

Как купить квартиру в Москве без покупателя?


Рекомендуемые сообщения

Друзья мои! Как я понял из нашей переписки, на форуме нет специалиста, который бы без всяких фантазий четко и внятно ответил на мои вопросы.

Как категорично..

у меня, например, ни разу не было сделки с оформлением ДКП в пользу третьего лица, и, возможно не будет, ибо это редкие, единичные случаи

Вам нужен не юрист, а агент который квартиру найдет, проверит, проведет сделку. Отдельно для составления Договора нанимать юриста - лишние траты, т.к. подготовкой договоров и регистрацией обычно и так занимаются специальные люди

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чтобы купить шикарную квартиру, лучше сначала живьем её посмотреть, также было бы лучше чтобы её оценил человек, который будет там проживать. (как говорится у всех свои приоритеты)

Сухие смеси на www.keremet.ru

сухие строительные смеси: Ротбанд, пескобетон м300, шпаклевка - низкая цена и высокое качество.

Постоянным клиентам скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же все сложно, очень много надо информации знать , вот захочешь подарок сделать и ни как)

А мне таки кажется, что здесь как раз рассмотрена масса вариантов того, как подарок сделать. Остается только просчитать какой вариант больше подходит в каждом конкретном случае. При этом еще нельзя забывать, что налоги на подарки никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Марии был совершенно верным. И зря она засомневалась в своей правоте. Ни в одной стране нельзя купить что-либо на имя другого человека, не поставив его в известность. А если так купить на ваше имя квартиру с долгами и потом что? Вы будете обязаны ее содержать и гасить долги? Обязательна доверенность от дочери, что она доверяет купить любую (или конкретную) квартиру на ее имя. Подписать договор может только покупатель или человек у которого есть на это право, то есть доверенность.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы сделки в пользу третьего лица стали обычным явлением, то под коррупцию кого угодно можно было бы подвести при желании. Покупаешь что-нибудь на имя конкурента или неугодного чиновника, обливаешь его при этом грязью с ног до головы, а человек, который и не догадывался ни о чем, все это потом расхлебывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы живет за рубежом, может там есть такая практика?

Такой практики нет нигде, по крайней мере мне не известно, хотя квартиры покупала и продавала в разных странах.

Вот завтра сделка в Болгарии по доверенности. Люди сделали доверенность на покупку определенной недвижимости на их имя и за их счет. По другому не бывает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы живет за рубежом, может там есть такая практика?

Такой практики нет нигде, по крайней мере мне не известно, хотя квартиры покупала и продавала в разных странах.

Вот завтра сделка в Болгарии по доверенности. Люди сделали доверенность на покупку определенной недвижимости на их имя и за их счет. По другому не бывает.

На самом деле это логично. Ведь приобретение недвижимости не только дает права на владение, но и накладывает определенные обязательства. На содержание этой недвижимости, например.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 августа 2014 г. в 23:39, Skunss сказал:

Кто Вам такое сказал?!

Я покупатель квартиры и я - плательщик, который действует от своего имени, но в пользу третьего лица.

Моя дочь никакого отношения к сделке не имеет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вспомнила про тему, надо, наверное, уточнить: договора купли-продажи в пользу третьего лица не бывает. Читайте ст.430 ГК 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...