Перейти к содержанию

Как купить квартиру в Москве без покупателя?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Я живу за рубежом, а дочь проживает в Москве. Я бы ей хотел купить квартиру, оформить на неё лично. Копия её российского паспорта у меня есть. Я хочу это сделать как подарок для неё. Чтобы она ничего не знала до момента получения ключей.

Вопросы: 1) это, вообще, реально сделать без её физического присутствия?

2) сколько времени займет оформление (т.е. как быстро это можно сделать)

Был бы всем признателен за Ваш совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Покупаете на себя. Затем показываете дочери, мол хочу подарить, и если нравится - тут же подписываете договор дарения и на регистрацию.

Не нравится или разногласия какие с дочерью возникают - продаёте или сдаёте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо-то как-то всё мудрено! Мне такой вариант не нравится.

Я хочу ей купить шикарную квартиру, которая ей не может не понравится!

Зачем мне весь этот мудрёж с перепродажами и дарениями?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо-то как-то всё мудрено! Мне такой вариант не нравится.

Я хочу ей купить шикарную квартиру, которая ей не может не понравится!

Зачем мне весь этот мудрёж с перепродажами и дарениями?????

Тогда сюрприза не получится. :)

Если Вы хотите купить сразу на её имя без физического присутствия, ей нужно будет кому-то дать доверенность.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно будет кому-то дать доверенность.

Доверенность на что? На покупку квартиры? Кому нужна эта доверенность и для какой цели? Ведь она - не плательщик!

Глупость какая-то, по-моему. Я - плательщик. Я ни у кого ничего не беру.

В моем примитивном понимании - я плачу и указываю на кого оформить право собственности. Всё.

Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенность уполномочивает представителя купить на имя Вашей дочери квартиру. Принять имущество, произвести расчеты с продавцом, заключать и подписывать договоры и соглашения.

Святослав Вам правильно сказал. Идеальный вариант - купить на своё имя и сразу подарить дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенность нужна для регистрационной палаты как от Продавца так и от Покупателя. Если в договоре купли-продажи написано, что Покупатель Иванов Иван Иванович, значит регпалата потребует доверенность на регистрацию права, выписанную Ивановым Иваном Ивановичем

А чтобы деньги отдать, доверенность, конечно, не нужна :)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в договоре купли-продажи написано, что Покупатель Иванов Иван Иванович, значит регпалата
потребует доверенность на регистрацию права, выписанную Ивановым Иваном Ивановичем

Это значит, что я, как покупатель и плательщик, должен доверенность кому-то выдать. Осталось выяснить кому и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сами будете присутствовать и ставить везде свою подпись, то доверенность выдавать будет не нужно

Все началось с того, что было сказано что доверенность должна быть. Теперь выясняется,что её может и не быть, если я сам подписываю.

Нет ясности. То должна, то не должна... Я с самого начала говорил о том, что никаких доверенностей не нужно, поскольку я плательщик.

В регистрационную палату я могу направить своего юриста с моей местной довереностью. Дочь здесь не при чем.

Как-то всё шатко. Нет конкретики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...