Перейти к содержанию

Снять квартиру без посредников - рискованно?


Алекс

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пожалуйста

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинул

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный договор. Если нужно - вышлю.

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного нет купить или продать жилье на родине, может, для заграничной недвижимости и не обойтись без специалистов.

Это действительно несложно, особенно если времени свободного вагон и нравиться по инстанциям бегать. Еще это несложно будет сделать, если цену опустить до неприличия ( в случае продажи). Во всех остальных случаях со специалистом быстрее и надежнее. Сейчас и продавцы и покупатели очень бояться аферистов, а агентство в какой-то степени выступает гарантом.

Скажите, пожалуйста, о каких инстанциях идет речь?

мы сейчас в процессе покупки, так вот нам банк целый список дал на весь А4, продавцы больше недели собирали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю при наличии мало-мальского здравого ума снять квартиру можно без посредников! Если такового не обнаружено - велком к риелторам!

Это говорит человек, который чуть не вляпался в информационщиков... Там было только 3000. Осторожней с бОльшими суммами.

По теме - так ребят, я семь лет сдаю и снимаю квартиры для клиентов. Могу много нюансов рассказать. Так что опыт и знания агента могут пригодиться.

расскажите кто такие информационщики, это новый вид мошенников, как я понял из контекста?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый. Вы наверняка видели кучу объявлений на остановках типа - сдам комнату в 2-х комнатной квартире, вторая комната закрыта и проживание без хозяев за 12000 рублей и т.п.? Обещают подобрать вариант - только оплатить нужно в офисе до подбора 2-12 тыс рублей. И договор об информационном обслуживании подсовывают - оттого и информационщики. Платите, получаете договор и список вариантов жилья или обещание вечером показать вам квартиру. Естественно никто ничего не покажет и в списке ничего актуального нет. Когда приходит обаманутый - ему показывают что он подписал договор об информационном обслуживании и информационное обслуживание получил. Все.

Вернуть деньги можно - для этого нужно стать возле их офиса и объяснять новым клиентам что это лохотрон. Когда станут угрожать - звонить в полицию. И так несколько часов, пока не вернут деньги. Ходить лучше не одному.

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мошенники были и будут до тех пор пока будут наивные клиенты. А те, кого быстро заинтересовывают почти халявные предложения чаще всего и бывают обмануты. Если уж очень привлекательная цена. то скорее всего такое предложение быстро уйдет и не надо верить в сказки. если заключается договор, тогда и комиссия платится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...