Перейти к содержанию

Снять квартиру без посредников - рискованно?


Алекс

Рекомендуемые сообщения

Ничего сложного нет купить или продать жилье на родине, может, для заграничной недвижимости и не обойтись без специалистов.

Это действительно несложно, особенно если времени свободного вагон и нравиться по инстанциям бегать. Еще это несложно будет сделать, если цену опустить до неприличия ( в случае продажи). Во всех остальных случаях со специалистом быстрее и надежнее. Сейчас и продавцы и покупатели очень бояться аферистов, а агентство в какой-то степени выступает гарантом.

Скажите, пожалуйста, о каких инстанциях идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если квартира без истории, то и инстанций не будет. Только справки об отсутствии задолженности. Купили новострой и решили его через время продать, без проблем, особенно если несовершеннолетних детей туда не прописывали. А при операциях со вторичкой у каждой из сделок своя история.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю при наличии мало-мальского здравого ума снять квартиру можно без посредников! Если такового не обнаружено - велком к риелторам!

Это говорит человек, который чуть не вляпался в информационщиков... Там было только 3000. Осторожней с бОльшими суммами.

По теме - так ребят, я семь лет сдаю и снимаю квартиры для клиентов. Могу много нюансов рассказать. Так что опыт и знания агента могут пригодиться.

  • Like 1

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю при наличии мало-мальского здравого ума снять квартиру можно без посредников! Если такового не обнаружено - велком к риелторам!

Это говорит человек, который чуть не вляпался в информационщиков... Там было только 3000. Осторожней с бОльшими суммами.

По теме - так ребят, я семь лет сдаю и снимаю квартиры для клиентов. Могу много нюансов рассказать. Так что опыт и знания агента могут пригодиться.

В смысле вляпался? Сдавать при большом спросе дело не хитрое. Попробуй сдать в каком-нибудь другом регионе, где нет такого наплыва приезжих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другом регионе, особенно в небольших городах, не будет конечно такого наплыва клиентов, там и самих квартир под сдачу будет гораздо меньше. С расклейкой придется повозиться порядком. И еще тот факт учесть, что многие пытаются сдать жилье через знакомых. В общем заработок уменьшится "в", а не "на".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в Москве. Много коллег из разных городов. Все работают хорошо. Разумеется комиссии там меньше.

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто агенты имеют какой-никакой опыт и могут подсказать - разводилово или нет.

Вряд ли агент сможет знать, что на уме у арендодателя. Кстати, такой же риск и у человека, сдающего квартиру. Он не меньше рискует попасть на на непорядочных арендаторов.

Все мошенники обычно очень располагают к себе на первых порах.

А агенты часто берут информацию , просто читая частные объявления. Единственный выход - оформлять договор, где прописывать все до мелочей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может скинуть образец идеального договора?

а такой существует? :)

Могу выложить свой, на суд общественности +)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинул в личку.

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...