Перейти к содержанию

Квартира на последнем этаже


Рекомендуемые сообщения

В 11.08.2016 в 23:07, Jet сказал:

Это не мифы, это реальность. Просто дом - дому рознь. Очень много нюансов, поэтому и нельзя обобщать все последние этажи под одну гребенку. Каждый случай индивидуален.

Полностью согласна. Одно дело, когда дом пятиэтажный и совсем другое, когда этажей от 17 и больше. К тому же в расчёт следует брать время постройки дома, расположенность, модель здания. Любые общие представления каждый человек рассматривает лишь со своей точки зрения, используя лишь свой личный опыт и почерпнутое в книгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аня сказал:

Любые общие представления каждый человек рассматривает лишь со своей точки зрения, используя лишь свой личный опыт и почерпнутое в книгах.

Ну опыт необязательно может быть личным, а источников для "черпания" гораздо больше, чем книги, на самом деле :smile: Однако да, каждый со своей колокольни все равно смотрит, наблюдает, делает выводы, etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jet сказал:

Ну опыт необязательно может быть личным, а источников для "черпания" гораздо больше, чем книги, на самом деле :smile: Однако да, каждый со своей колокольни все равно смотрит, наблюдает, делает выводы, etc.

Помимо личного опыта есть статистика стабильных обращений покупателей на последние этажи (кроме пяти и девятиэтажек) Речь о современных домах. Зачастую последние этажи в них дороже средних как раз из за видовых, панорамных характеристик. Кому что нравится, безусловно выбор за клиентом. Разница же в стоимости кв. м квартир расположенных на средних и последних эт.  как в 5-ти так и в 9-ти эт домах старой застройки составляет 4-8% не в пользу последних этажей. Данная разница выводилась экспертным методом и методом парных продаж (где единственным различием в квартирах был только этаж расположения)

8-905-566-0027 Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Юрий74 сказал:

Речь о современных домах. Зачастую последние этажи в них дороже средних как раз из за видовых, панорамных характеристик. Кому что нравится, безусловно выбор за клиентом. 

Полностью согласен! Я вот обожаю вообще верхние этажи, и последние - в частности! И чем выше - тем мне лучше =) Но вот столкнулся с тем, что очень многие сейчас боятся высоты не только в масштабах полета на самолете, но и в части выхода на балкон... Моя вторая половинка как раз из их числа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jet сказал:

Полностью согласен! Я вот обожаю вообще верхние этажи, и последние - в частности! И чем выше - тем мне лучше =) Но вот столкнулся с тем, что очень многие сейчас боятся высоты не только в масштабах полета на самолете, но и в части выхода на балкон... Моя вторая половинка как раз из их числа. 

Есть огромное кол-во предложений, без балконов, с панорамным остеклением например. Если же дело в боязни высоты как таковой, то тогда можно стандартно средний этаж выбрать.

8-905-566-0027 Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2016 в 16:15, Jet сказал:

 Моя вторая половинка как раз из их числа. 

Очень хорошо вас понимаю, если человек всю жизнь прожил на нижнем этаже, ему будет не то чтобы страшно, а дискомфортно находиться на верхних и наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, если в доме нет техэтажа (а это как раз старые пятиэтажки и т.п., в новых домах он есть почти всегда), то последний этаж стоит дешевле. Потому что многие покупатели боятся, что крыша будет протекать, например. Опять же, это относится к старым домам.

Ну а в новостройках обычно - чем выше, тем дороже.

Оценочная компания "Прайм консалтинг"

www.ocenka-stoimosti.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний этаж имеет два серьезных плюса – вас никто не зальет, по голове не топчутся соседи с их детьми на скейтах/велосипедах/с мячами. Конечно вид открывающийся тоже плюс, но это вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Артем Сухов сказал:

..Конечно вид открывающийся тоже плюс, но это вторично.

смотря какой вид, бывает только ради крутого вида квартиры покупают

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...