Перейти к содержанию

Квартира на последнем этаже


Рекомендуемые сообщения

Ага,я  хожу мимо  двух таких  надстроек  на крыше  сталинки,2  соседа-собственника  сделали.Там  еще  и террасски  с навесом.Из общего стиля  не  выбивается,видимо,согласовали с архитектурой  города.А  на  хрущевке  сверху  собрались  собственники  и ,вообще,ка к на первом  фото,этаж  целиком надстроили,поди плохо-в  одном  из самых  престижных  районов  города.Вот  тебе и хрущовка.

Мечта  моя-квартира  в  сталинке  на  последнем  этаже в  центре с  мансардой)Можно и в  хрущовке,на  худой  конец,нов  кирпиче  красном,он  живой)но  пока-увы и  ах(

Знакомая  камин настоящий  сделала ,потому,что  этаж  последний  и никому  не мешает.Дрова  из  супермаркета носит на  5  этаж,затапливает,когда  настроение надо поправить  срочно,не сказать,чтобы  часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный кирпич - бомба, обожаю , мимо проходя всегда взгляд останавливается 

а мне оч нравится первый этаж с двориком, в центре есть такие квартиры. И ещё чтоб офис был в этом же доме, эх

 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мария сказал:

Красный кирпич - бомба, обожаю , мимо проходя всегда взгляд останавливается 

а мне оч нравится первый этаж с двориком, в центре есть такие квартиры. И ещё чтоб офис был в этом же доме, эх

 

Ну,да,это  шикарно.Особенно  2  квартиры вместе-в  одной  живешь,в  другой  офис,например,выкупленные  на  1  этаже  и  2м  друг  над  другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний этаж, если еще и старая 5-ти этажка, может уменьшить цену. Во-первых, без лифта, во-вторых, крыша может "капать", в-третьих, надо делать специальный козырек от помета птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Лиана сказал:

надо делать специальный козырек от помета птиц.

Супер!!! Аргумент. Именно так я теперь и буду своим клиентам говорить, как только они мне будут нахваливать свои квартиры на последнем этаже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2016 в 19:08, Лиана сказал:

Последний этаж, если еще и старая 5-ти этажка, может уменьшить цену. Во-первых, без лифта, во-вторых, крыша может "капать", в-третьих, надо делать специальный козырек от помета птиц.

А на другие этажи птички, выходит, не достают? Или это через крышу просачивается, простите? Вспоминается, как отдыхали в Крыму и собственник съемной квартиры удивлялся нашим словам о том, что комаров и прочих насекомых много - сетки бы поставить. "А что, они сюда долетают?!" - тоже был как раз 5-й этаж, пусть и не последний. 

Крыша - летом нагрев, в ливни - протекание; + напор воды в кране на последних этажах не ахти какой бывает. А так, последний этаж последнему - рознь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда покупала квартиру, приглянулась как раз на последнем этаже. Долго сомневались и из-за мифов про воду, и из-за представления как далеко придётся падать в случае не очень удачной попытки вымыть окна. Но после заселения ни секунды не жалела. Очень нравится. Как-то обыграть в свою пользу в ценовом отношении "неудачное расположение квартиры", придравшись именно к высоте, и в голову не пришло. Чем выше дом, тем ближе к звёздам. А от птичек, если что, можно и пугало на балконе поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Аня сказал:

Когда покупала квартиру, приглянулась как раз на последнем этаже. Долго сомневались и из-за мифов про воду, и из-за представления как далеко придётся падать в случае не очень удачной попытки вымыть окна. 

Это не мифы, это реальность. Просто дом - дому рознь. Очень много нюансов, поэтому и нельзя обобщать все последние этажи под одну гребенку. Каждый случай индивидуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все минусы квартир на последнем этаже понятны, но вот я как-то даже рассматривала покупку квартиры на мансарде, там цена была очень привлекательная, да и Питер Петроградский район с видом на Петровский стадион, где Зенит играет. Цена и место иногда могут перевесить все сомнения по поводу крыши, протекания, проблем с водой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...