Перейти к содержанию

Квартира на последнем этаже


Рекомендуемые сообщения

А каково жить в высотных домах, на 20-30 этажах? Поделитесь впечатлениями)

Да так же как и на других этажах...Чуть больше года прожила на 23-м этаже 24-х этажного дама. Люблю высоту и воздух ). Повелась...По поводу шума разницы особо нет, слышимость не намного меньше чем на нижних этажах. Такое чувство что дети орали прямо в ухо, как на первом, ешкин кот )). Еще минус- долго ждать лифт. Ну не сильно долго, может на пару-тройку минут дольше, но все равно бесит, особенно если куда то торопишься. Причем лифтов было 4-ре, два грузовых и два пассажирских. Просто лифты карачаровского завода, коими оборудованы большинство новых домов эконом класса, крайне тормозные, по моему они подходят максимум до 12-14-ти этажных домов... Но все же понимают что эти мои личные впечатления весьма субъективны)). Ну а так объективно особо минусов нет, даже если бы я жила на 24-ом, все равно есть тех-этаж. То есть причин дисконтировать квартиры на последнем этаже в современных домах я не вижу, вот 5-ти этажки- это да, ну и старые девяти этажки без грузового лифта- то же ...опа. По моему в последних случаях при недостатке средств уж лучше купить квартиру на 1-2-м этаже, даже если окна на козырек, чем на последних. Но исторически почему то так сложилось, что больший дисконт идет на нижние этажи.

З.Ы.: маленькая кофейная ложка меда в пользу последних этажей в высотных домах- площадь квартирки то поболее будет, чем аналогичной на нижних )) Пускай всего на 1,5-2 квадрата, а то и поболее, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что если покупать инвестиционную квартиру с целью перепродажи, то лучше не брать последние этажи. Все-таки народ у нас их не очень любит.

Во-первых, боятся протечек (в старых домах это реально проблема).

Во-вторых, пожилым людям милее 2-3 этажи (лифт иногда ломается, и тогда подниматься вврех пожилому человеку очень тяжело).

Да и семьи с детьми часто любят селиться пониже (желающих таскать на себе коляску на верхние этажи мало).

Зато квартира на самой высоте подойдет для молодежи, им повыше нравится! :smile:

Но опять же, все зависит от дома, покупателя и ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что если покупать инвестиционную квартиру с целью перепродажи, то лучше не брать последние этажи. Все-таки народ у нас их не очень любит. ...

Брать)))

Но брать с дисконтом - в соответствии с любовью народа, плюс дисконт за срочность, плюс дисконт на альтернативу/опеку/ипотеку и дисконт за зарегенных на время сделки.

:smile:

Короче - брать даром)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря какой "народ"). Многие предпочитают последние этажи,при желании,можно выкупить или чердак,или арендовать часть крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каково жить в высотных домах, на 20-30 этажах? Поделитесь впечатлениями)

В моем доме 22 этажа, на 22-м я была один раз из любопытства, вышла на балкон, посмотрела вниз и решила, что больше мне там делать нечего, очень некомфортно. Знакомые на 19-м живут, панорама красивая, но вот, к примеру, такой бытовой нюанс - окна там мыть мне было бы очень страшно, пришлось бы пользоваться услугами клининговой компании. Подруга живет на 34 этаже, у них в доме установлены скоростные лифты, так вот через несколько месяцев после рождения у ее ребенка диагностировали кессонную болезнь.

Кстати, наверное, не зря квартиры на высоких этажах продаются дешевле, чем на средних, хоть их владельцы и расписывают, что квартира видовая и тому подобное. Не знаю, насколько правда, но когда я покупала свою, тоже с финансами было не особо густо, и очень хотелось сэкономить, так вот риэлтор сказал, что года 2 после постройки дома будете там жить как на корабле, мол, дом на 2 метра в стороны качает. В общем, отговорил, я за это ему очень благодарна.

Кстати, еще нюансик. Как-то приходила смотреть квартиру, когда дом еще строился, чтобы замечания по недоделкам написать. Ключница перепутала ключи и дала от соседней. Пришлось топать вниз, лифты не работали еще. Благо, мне с моего 5-го это было сделать несложно. Вместе со мной ключи брал мужчина как раз с квартирой на 22-м. Вы бы видели его лицо, когда ему пришлось возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга живет на 34 этаже, у них в доме установлены скоростные лифты, так вот через несколько месяцев после рождения у ее ребенка диагностировали кессонную болезнь.

Все понимаю, и некомпетентность наших врачей, и гормональную бурю новоиспеченной мамочки со всеми вытекающими...Но это- слишком )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Подруга живет на 34 этаже, у них в доме установлены скоростные лифты, так вот через несколько месяцев после рождения у ее ребенка диагностировали кессонную болезнь. ...

Тогда бы после каждого бы полета на самолете всех бы на носилках уносили бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Подруга живет на 34 этаже, у них в доме установлены скоростные лифты, так вот через несколько месяцев после рождения у ее ребенка диагностировали кессонную болезнь. ...

Тогда бы после каждого бы полета на самолете всех бы на носилках уносили бы...

Сами все понимаете. Приятно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...