Перейти к содержанию

Наследование недвижимости


Рекомендуемые сообщения

А с опекой купите? А где мат.капитал использовали, купите? А приватизацию? А если наследство - не последний переход, купите?

Приватизацию куплю) если все участники, в т.ч. отказники были прописаны на момент приватизации в этой квартире. Если кто-то выписался раньше, то не куплю - даже с полной суммой.

таак :smile: А если никто не выписался, но из трёх прописанных собственность оформлена только на двоих?

ОПЕКУ не куплю точно не по полной стоимости, так же как материнский капитал.

значит по полной купите? А как узнаете, что мат.капитал был использован, если покупка была не по ипотеке?

Я к чему эти вопросы задаю, - полная или не полная стоимость далеко не единственное, на что надо обращать внимание, это процентов 30 от комплекса моментов, которые надо проработать при покупке любой квартиры

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с опекой купите? А где мат.капитал использовали, купите? А приватизацию? А если наследство - не последний переход, купите?

Приватизацию куплю) если все участники, в т.ч. отказники были прописаны на момент приватизации в этой квартире. Если кто-то выписался раньше, то не куплю - даже с полной суммой. ОПЕКУ не куплю точно не по полной стоимости, так же как материнский капитал.

Так категорично... :smile: А если Ваш клиент будет настаивать, откажетесь от сотрудничества с ним?

Не откажусь!!! Моё дело будет озвучить ему данную ситуации, его принять решение рискнуть или отказаться. Я могу дать только совет и описать последствия. А решение пускай принимает сам!!!!Мне главное с себя снять ответственность, что б потом меня не обвиняли!!! А потом все равно обвиняют во всем тебя на самом деле... Поэтому, моя политика такова - не клиент рулит мной, а я клиентом!!!!-:))) я ведь профессионал, а он ко мне обратился за помощью... А те кто "все знают", пускай сами продают или покупают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с опекой купите? А где мат.капитал использовали, купите? А приватизацию? А если наследство - не последний переход, купите?

Приватизацию куплю) если все участники, в т.ч. отказники были прописаны на момент приватизации в этой квартире. Если кто-то выписался раньше, то не куплю - даже с полной суммой.

таак :smile: А если никто не выписался, но из трёх прописанных собственность оформлена только на двоих?

ОПЕКУ не куплю точно не по полной стоимости, так же как материнский капитал.

значит по полной купите? А как узнаете, что мат.капитал был использован, если покупка была не по ипотеке?

Я к чему эти вопросы задаю, - полная или не полная стоимость далеко не единственное, на что надо обращать внимание, это процентов 30 от комплекса моментов, которые надо проработать при покупке любой квартиры

Я согласен!!! Я имел ввиду, если прописанный гражданин выпишется до приватизаций и не напишет отказ от приватизации. ОПЕКу я вообще не люблю покупать, но если такое и бывает, то в основном по полной стоимости. По поводу материнского капитала - да можно проверить за определенную плату-:))), да и он обычно прописывается в ДКП, даже если без ипотеки. Недавно такая сделка была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, моя политика такова - не клиент рулит мной, а я клиентом!!!!-:))) я ведь профессионал, а он ко мне обратился за помощью... А те кто "все знают", пускай сами продают или покупают!!!

А зачем рулить клиентом? Рулить нужно ситуёвиной. При этом, вырулить на результат. Именно за этим к вам и обращаются. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, моя политика такова - не клиент рулит мной, а я клиентом!!!!-:))) я ведь профессионал, а он ко мне обратился за помощью... А те кто "все знают", пускай сами продают или покупают!!!

А зачем рулить клиентом? Рулить нужно ситуёвиной. При этом, вырулить на результат. Именно за этим к вам и обращаются. :smile:

У каждого своя тактика работы... Ну просто если клиент рулит риэлтором и диктует свои условия сделки, то мне кажется сделка может не состояться никогда. Главное умение риэлтора - это уметь убеждать и быстрая соображалка в разных спорных ситуациях. Как к примеру у меня недавно "хочу аванс 3 млн. рублей", а риэлтор не может ему объяснить, что такие авансы не вносят. Или когда риэлтор экономит деньги клиента. Начинает ругаться на сделке из-за стоимость регистрации. Типа - мы не будем платить 15 т.р., а будет 13 т.р., но при этом покупая квартиру за 15 млн. рублей-:))) в этом и заключается работа. Если тобой рулят - значит тебе ещё и заплатить не могут, так как не уважают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тобой рулят - значит тебе ещё и заплатить не могут, так как не уважают!!!

Так ежели заплатить не могут, но при этом приглашают риэлтора, то это себя в первую очередь не уважают.

Да и у таких людей слово "уважение" в лексиконе не присутствует по жизни. :smile:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я согласен!!! Я имел ввиду, если прописанный гражданин выпишется до приватизаций и не напишет отказ от приватизации. ОПЕКу я вообще не люблю покупать, но если такое и бывает, то в основном по полной стоимости. По поводу материнского капитала - да можно проверить за определенную плату-:))), да и он обычно прописывается в ДКП, даже если без ипотеки. Недавно такая сделка была...

оказывается, не всегда. На рабочей группе обсуждали недавно, я тоже удивилась. Пришли к выводу, что любую покупку после 2009 с продавцом, имеющим детей, по-любому надо брать справку об использовании мат.капитала

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я согласен!!! Я имел ввиду, если прописанный гражданин выпишется до приватизаций и не напишет отказ от приватизации. ОПЕКу я вообще не люблю покупать, но если такое и бывает, то в основном по полной стоимости. По поводу материнского капитала - да можно проверить за определенную плату-:))), да и он обычно прописывается в ДКП, даже если без ипотеки. Недавно такая сделка была...

оказывается, не всегда. На рабочей группе обсуждали недавно, я тоже удивилась. Пришли к выводу, что любую покупку после 2009 с продавцом, имеющим детей, по-любому надо брать справку об использовании мат.капитала

Обычно я всегда её брал, независимо от года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не куплю наследство от отца к детям, особенно, если эта неполная стоимость. Была даже судебная практика по наследству!!! Наследство никогда не проверишь к сожалению и его всегда можно оспорить, даже если оно по завещанию...

А это, кстати только на отец -дети распространяется или на все виды наследства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...