Перейти к содержанию

[стереотип] Хочу жить в центре в Москве


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Специально зарегистрировался на данном форуме, чтобы вы помогли мне развеять стереотип относительно покупки квартиры в Москве.

История: живу в Москве всю жизнь, коренной москвич, первая квартира была на Новобасманной улице (ЦАО), но по жизни пришлось переехать немножко подальше от центра. Имею 2х комнатную квартиру, семью, работу. Есть сбережения в районе 10-12 миллионов рублей. ....

Спасибо)

В данной ситуацией я бы посоветовал прислушаться к жене. В пределах Москвы всё находится далеко и где бы вы не жили чего-то вам всегда будет не хватать. А приобретая квартиру дальше от центра вы сможете либо сэкономить, либо выбрать большую площадь и лучше ремонт. Как вариант можно рассматривать покупку где-то возле кольцевой, это даст возможность быстро добираться в любые точки города.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже удивлена, с какой уверенностью заявляется о нехватке чего-либо при проживании в пределах Москвы.

Воздуха чистого не хватает и большого количества солнечных дней, остальное в изобилии.

  • Like 2

Покупка и аренда недвижимости в Болгарии. Юридическое сопровождение.

Визы, авиабилеты, страхование, трансфер, индивидуальный туризм.

+79104799718

+359895310412

sent26@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жил в центре в четырех разных квартирах (в разное время естественно)

помню жил на Николопесковском переулке, а работал на Б.Ржевском

вот мне было пофиг что квартира всего 40 метров

мне до работы было всего метров 400-500

а с учетом что домой приходил только поспать,то вообще побарабану )))

квадратные метры это хорошо, но если ты на работу добираешься по полтора часа в каждую сторону,

то квартира в 120 кв.м. на х..р не впилась

  • Like 1

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жил в центре в четырех разных квартирах (в разное время естественно)

помню жил на Николопесковском переулке, а работал на Б.Ржевском

вот мне было пофиг что квартира всего 40 метров

мне до работы было всего метров 400-500

а с учетом что домой приходил только поспать,то вообще побарабану )))

квадратные метры это хорошо, но если ты на работу добираешься по полтора часа в каждую сторону,

то квартира в 120 кв.м. на х..р не впилась

Время - самое дорогое, что мы имеем в жизни.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жила в юности (будучи незамужней и работающей в самомом-самом центре столице) на Красных воротах.

Сейчас, будучи мамой, с ужасом предсталяю прибывание в этом районе! Чем дышать, где с детьми гулять, где магазины с вменяемыми ценами, полноценные спортивные площадки и т.п.?

  • Like 1

Покупка и аренда недвижимости в Болгарии. Юридическое сопровождение.

Визы, авиабилеты, страхование, трансфер, индивидуальный туризм.

+79104799718

+359895310412

sent26@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жил в центре в четырех разных квартирах (в разное время естественно)

помню жил на Николопесковском переулке, а работал на Б.Ржевском

вот мне было пофиг что квартира всего 40 метров

мне до работы было всего метров 400-500

а с учетом что домой приходил только поспать,то вообще побарабану )))

квадратные метры это хорошо, но если ты на работу добираешься по полтора часа в каждую сторону,

то квартира в 120 кв.м. на х..р не впилась

С другой стороны, если жена не работает, либо работает дистанционно (как и муж, впрочем), то вполне можно рассматривать варианты проживания в собственном доме в области. Нужна развитая инфраструктура, приличные учебные заведения, медицина и т.п. А в столицу на культурный досуг!

  • Like 1

Покупка и аренда недвижимости в Болгарии. Юридическое сопровождение.

Визы, авиабилеты, страхование, трансфер, индивидуальный туризм.

+79104799718

+359895310412

sent26@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, если жена не работает, либо работает дистанционно (как и муж, впрочем), то вполне можно рассматривать варианты проживания в собственном доме в области. Нужна развитая инфраструктура, приличные учебные заведения, медицина и т.п. А в столицу на культурный досуг!

именно так и поступил, когда отпала необходимость ездить в офис каждый день

в итоге жил в прекрасном доме где постоянно собирались друзья

  • Like 1

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу разногласий с женой. А еще за такие деньги можно купить, например, двухэтажный кирпичный коттедж с третьим мансардным этажом впридачу в престижном районе ближайшего Подмосковья, всего в 15-и минутах от метро. Сравните 60 кв.м. или 240 кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу разногласий с женой. А еще за такие деньги можно купить, например, двухэтажный кирпичный коттедж с третьим мансардным этажом впридачу в престижном районе ближайшего Подмосковья, всего в 15-и минутах от метро. Сравните 60 кв.м. или 240 кв.м.

15 минут от метро, надеюсь вы не про Балашиху?

вообще всегда интересовало, каким же образом застройщики и агенты считают время в пути

и на каком виде транспорта

потому что часто это что то фантастическое, телепорт или какой нибудь флип (из книг Кира Буличева про Алису)

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...