Перейти к содержанию

[стереотип] Хочу жить в центре в Москве


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Специально зарегистрировался на данном форуме, чтобы вы помогли мне развеять стереотип относительно покупки квартиры в Москве.

История: живу в Москве всю жизнь, коренной москвич, первая квартира была на Новобасманной улице (ЦАО), но по жизни пришлось переехать немножко подальше от центра. Имею 2х комнатную квартиру, семью, работу. Есть сбережения в районе 10-12 миллионов рублей. Сейчас с женой рассматриваем вариант покупки квартира, поскольку дети подрастают и нужно задумываться о разделении жил площади. Очень уж хочется приобрести квартиру ближе к центру, есть по адекватным ценам 2х комнатные порядка 50-60 м2, на чистых прудах, курской, комсомольской и т.д.

Критерии выбора квартиры:

- кирпичный дом

- потолки не ниже 3м

- кухня от 8м2

- хорошая планировка

- евроремонт, этаж не важны

- чистый двор

- чтобы не было народа

Помощь: у нас с женой возникли разногласия, поскольку она говорит, что за такие деньги можно купить квартиру в Москве площадью 75-80 м2, с хорошей планировкой, правда не в центре, а где-нибудь на окраине города (центр ей не нужен), в то время как я загорелся идеей именно в центре - все в шаговой доступности, можно в любую точку центра дойти пешком, мало жильцов (в центр ездят работать, но там не живут), поскольку квартиры там дорогие и дома не строятся, то цены будут с годами повышаться, а еще очень мало приезжих (узбеков, дагестанцев, азербайджанцев и т.д.), а как следствие этого низкий уровень преступности (хотя и не везде, но по сравнению с той же пражской, южной и т.д.).

Помогите, пожалуйста, действительно ли в центре так сладко и комфортно, как я себе представляю или же жена моя более адекватно смотрит на ситуацию. Что купив квартиру за 12 миллионов 50м2 в центре, можно за такие же деньги купить 3х комнатную на окраине 100-120м2 и быть счастливым!

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное отличие - это престиж. Жить в центре Москвы престижно! Если этот фактор играет для вас весомую роль, тогда лучше в центре покупать. В остальном, думаю можно согласиться с вашей женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я пропустила такую тему..

По пунктам =) За 12 млн 50 метров в центре не купить. 10-12 млн это хорошая 2ка около 60 метров в спальном районе.

А вот где лучше, вопрос дискуссионный.. наверное, ваша супруга права - лучше спальный район, т.к. легче дышится + больше метраж. К тому же, если дети, когда подрастут, захотят переехать в центр, они смогут это сделать продав и доплатив

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре есть смысл покупать квартиру только тем, кто хочет на этом зарабатывать! Ну, или если деньги некуда девать)) У меня знакомая получила в наследство квартиру ближе к центру - сдает ее, а на эти деньги живет себе спокойно! Ну и цену Вы смешную называете - за такую сумму и правда ничего не купишь - только в спальном! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка покупателей ХОЧУ ТО-ТО, ДЕНЕГ СТОЛЬКО

А надо ДЕНЕГ СТОЛЬКО, ЧТО МОГУ Я?

К чему такое хокку

Бюджет у вас совсем не для центра, ну если для центра, то не на 50 метров. На 35

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему Вы любите своих детей и собираетесь им помогать. Ораве внуков гораздо комфортнее будет резвиться на большей площади, чем скромно наблюдать из окна за непрекращающимся шумом мегаполиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индивидуально всё. В шаговой доступности центр, а ваша с женой работа далеко? Опять же если детки маленькие - площадка для них имеется (песочница, качели)? Там они достаточно времени проведут, плюс друзья-подружки появятся. Лично мне приятнее найти хорошую и просторную квартиру в спальном районе, с удобной инфраструктурой. Воздух чище.

Хотя знаю людей, которые переплачивают немалые деньги "за престиж". Каждому своё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в шаговой доступности - это миф. Огромные торговые центры, где абсолютно все можно купить разом - только на конечных или почти конечных станциях метро. Мебель и прочее, большую технику, все строительные материалы подвезти гораздо сложнее в центр, в пределах садового жить - значит оплачивать дополнительно все грузовые машины, что приедут с доставкой. А раз вы не рассматриваете квартиры дороже 12 млн, значит не особенно шикуете. А где в центре, кроме Парка Горького гулять с детьми? На Комсомольской у трех вокзалов, на Курсаче? Контингент в центре тоже разный, ведь мало кто в центре снимает квартиру всю, обычно по комнатам. А уж сколько тут по магазинам рассовано гастарбайтеров, которые стараются недалеко жить... Короче, я за большую площадь, но уж точно не на Пражской, где ужас с транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...