Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке квартиры


Рекомендуемые сообщения

А насколько я понял как раз таки может.

Раньше вычет получали 1 раз, теперь можно воспользоватся несколько раз

Да ладно? Новый закон вышел?

Ага, изменения в 220 ст.НК

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько я понял как раз таки может.

Раньше вычет получали 1 раз, теперь можно воспользоватся несколько раз

Да ладно? Новый закон вышел?

Ага, изменения в 220 ст.НК

это как раз это предложение (выделенное жирным) ? все верно ?

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

- оно и было изменено ?

и еще вводит в заблуждение это предложение (выделено жирным)

- имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

я когда первый раз прочитал - так и понял за сколько купил столько и вернут :D ... однако в сказки вериться с с трудом ... как я понял ключевое совосочетание здесь налоговый вычет - то есть налоги уплаченные гражданином. Все я правильно понял ?

Главный вопрос - В течении какого времени после покупки квартиры нужно подать все необходимые документы для получения налогового вычета ? 3 мес , год, 2 года ?

Заранее огромное спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял ключевое совосочетание здесь налоговый вычет - то есть налоги уплаченные гражданином. Все я правильно понял ?

всё верно :)

Вроде бы ограничений нет, но с вычетом лучше не затягивать, мало ли какие нововведения придут в голову законодателям)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Мария !!! Уважение !!! &o

Вроде бы ограничений нет, но с вычетом лучше не затягивать, мало ли какие нововведения придут в голову законодателям)

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По жилью, приобретенному до 1 января 2014 года, воспользоваться имущественным вычетом можно только один раз в жизни (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ). При этом стоимость покупки значения не имеет. Даже, если Вы воспользовались вычетом в размере 10 тыс.руб., то больше имущественный вычет при покупке жилья Вы никогда получить не сможете.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По жилью, приобретенному до 1 января 2014 года, воспользоваться имущественным вычетом можно только один раз в жизни (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ). При этом стоимость покупки значения не имеет. Даже, если Вы воспользовались вычетом в размере 10 тыс.руб., то больше имущественный вычет при покупке жилья Вы никогда получить не сможете.

Спасибо за замечание ... Хорошо что это не мой случай :D ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сталкивалась только с выплатой положенной всего 1 раз в жизни, про повторный слышу первый раз. А оформить повторную покупку в следующий раз на мужа или жену - это выход из положения.. :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По жилью, приобретенному до 1 января 2014 года, воспользоваться имущественным вычетом можно только один раз в жизни (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ). При этом стоимость покупки значения не имеет. Даже, если Вы воспользовались вычетом в размере 10 тыс.руб., то больше имущественный вычет при покупке жилья Вы никогда получить не сможете.

Выход один: продать старое жилье, купить новое и дополучить оставшийся лимит вычетов :D
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане !!!

Звонил в фнс по нашему региону ... дали другой номер, сказали звонить туда ... там сказали что декларацию и все копии документов на налоговый вычет за жилье приобретенное в 2014 нужно подавать по окончанию 2015 года ... то есть приходиться ждать января ...

Все ли верно ? так обычно и происходит ?

Заранее огромное спасибо !!! &o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...