Перейти к содержанию

Цифры не сходятся. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

При оформлении земли собственность обнаружены расхождения в цифрах. По постановлению администрации города площадь участка составляет 803,86 кв.м. . В извлечении из техпаспорта стоят цифры 600 (по документам) и 738 (фактически). Откуда берутся плавающие показатели и чем чреваты такие расхождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как получите документ, подтверждающий право собственности на землю, на ту площадь которая там указана и будете ориентироваться. Не исключено, что при фактическом замере показатель еще раз изменится. Повлиять это может только на сумму земельного налога. Скорее всего там данные горадминистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера звонил знакомому инженеру БТИ, он сказал, если земля будет приватизирована, то новый техпаспорт на дом заказывать не нужно, мол, можно со старым дом продать. Что-то у меня в голове не вяжется одно с другим. Выходит, имея на руках док-ты на землю, док-ту на дом не имеют особого значения? Что это за статья закона, кто-нибудь слышал об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке дома на участке садоводческого товарищества наверняка придется приватизировать землю. Правда ли, что участки, приобретенные после 2001 года придется приватизировать платно? Во сколько может обойтись сие мероприятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера звонил знакомому инженеру БТИ, он сказал, если земля будет приватизирована, то новый техпаспорт на дом заказывать не нужно, мол, можно со старым дом продать. Что-то у меня в голове не вяжется одно с другим. Выходит, имея на руках док-ты на землю, док-ту на дом не имеют особого значения? Что это за статья закона, кто-нибудь слышал об этом?

Насколько я знаю, нужны документы как на землю, так и на дом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оформлении земли собственность обнаружены расхождения в цифрах. По постановлению администрации города площадь участка составляет 803,86 кв.м. . В извлечении из техпаспорта стоят цифры 600 (по документам) и 738 (фактически). Откуда берутся плавающие показатели и чем чреваты такие расхождения?

После оформления земли в собственность все цифры встанут на свои места)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...