Перейти к содержанию

Только для славян


Рекомендуемые сообщения

Ко мне много обращалось чернокожих студентов из Африки с просьбой найти квартиру. И ничего не имею против них. Все шло гладко, культурно, ответственно.

Значит, это Ваша "фишка" :) У меня был знакомый агент, который специализировался на киргизах: собирал их в коммуны и заселял в какую-нибудь трешку тысяч за 60-80. На мой взгляд, чернокожих клиентов тяжелее селить, чем Кавказ и даже Азию. Недели две назад попадались мне пятеро мужчин-рабочих из Камеруна, не стала я с ними связываться. Хотя посочувствовала: мало того, что пятеро мужчин, мало того, что рабочие (не инженеры и т.п.), так еще и из Камеруна! Сейчас, во время эпидемии эболы, предлагать собственнику клиентов из Африки - пустая трата времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кстати, в последнее время наметилась тенденция не рассматривать граждан Украины(с любой стороны конфликта). Понятно, с чем это связано. На рынке аренды идет переориентация строго на граждан РФ, причем к национальному вопросу собственник начинает относиться спокойней . Действующие агенты, кто-нибудь отметил эту тенденцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в последнее время наметилась тенденция не рассматривать граждан Украины(с любой стороны конфликта). Понятно, с чем это связано. На рынке аренды идет переориентация строго на граждан РФ, причем к национальному вопросу собственник начинает относиться спокойней . Действующие агенты, кто-нибудь отметил эту тенденцию?

Действительно такая тенденция существует и даже на самой Украине. Даже при сдаче жилья в Харьковской области неохотно соглашаются брать беженцев с Донецкой и Луганской. Тут несколько моментов:

1. Вроде бы неудобно среди зимы выселять если что-то не устроит;

2. Когда беженцы заселяются, то они данные о своем месте прибывания оставляют, вот и выходит, что декларировать такую сдачу в аренду нужно в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне много обращалось чернокожих студентов из Африки

чернокожих клиентов тяжелее селить, чем Кавказ и даже Азию

На всякий товар свой покупатель. Некоторых арендодателей не интересуют такие аспекты как политическая обстановка или заболеваемость где-то там. Особенно в тех случаях, когда жилье куплено не для собственного проживания, а именно для сдачи в наем. К тому же следующие жильцы не всегда осведомлены о том, кто до них квартиру снимал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без мебели - 1к10 с мебелью. Только в свежую квартирку хоть ИКЕА купить нужно, а не старье ставить.

Дык неужели кто-то в новую квартиру старую рухлядь с дачи возит? bl

Возят-возят, да еще как! Еще и пианино до кучи ставят :)

Некоторых арендодателей не интересуют такие аспекты как политическая обстановка или заболеваемость где-то там. Особенно в тех случаях, когда жилье куплено не для собственного проживания, а именно для сдачи в наем. К тому же следующие жильцы не всегда осведомлены о том, кто до них квартиру снимал.

Не в заболеваемости даже дело. Русский человек... как бы это помягче сказать, в большинстве своем немного брезглив. Особенно люди старшего возраста, пугаются они темнокожих, кавказа пугаются. Ни воспитание, ни образование нанимателя особой роли не играют, а в первую очередь интересует национальность. Почему так? Вся страна обожала Муслима Магомаева. А представьте, как мы сегодня его заселяли бы: "Азейбарджан рассмотрите?" В 90% случаев диалог не развился бы дальше.

Мне часа три назад клиенты поступили - семья азербайджанцев, шесть человек, у одного из сыновей жена русская, все работают в ресторане поварами. детей нет. Срочники, 100% платят. Нужна не убитая трешка в районе Выхино. Вот куда мне их деть?

Сегодня было 12 звонков: из десятерых русских шестеро не хотят платить агенту. Еще одна русская семья готова платить, но они из Дагестана. поэтому их собственники уже по телефону боятся - не верят, что они русские. Клиентка чуть не плачет, буду заселять, там не так всё ужасно, как ей кажется. Двое "вроде" платят. Еще одна семья, слава Б-гу, нормальнальная попались, из богатого нефтяного российского края, но у них ребенок полутора лет :) Вышеописанная семья азербайджанцев, и еще одна армянская семья москвичей - "экскурсанты". Я их вспомнила, они мне месяц назад уже звонили по другой квартире. Спрашиваю, почему вы не заселились в ту квартиру, которую с другим агентом собирались смотреть? Она не помнит - вообще не клиент.

Из этого списка мне наименее интересно было бы работать именно с теми двума русскими семьями, которые "вроде бы" платят. Хотя пожелания у них вполнее адекватные: одни хотят однушку за 35000 на Планерной, другие однушку до 40000 на Янгеля. Они ненадежные очень - потратишь на них уйму времени, а они в последний момент уйдут к агенту, который оценивает свой труд в 50-70%.

К чему я такую простыню написала. Что да, соглашусь:

На всякий товар свой покупатель
А агент выходит - купец :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радион, я бы на вашем месте в ходе телефонного разговора старался расположить собеседника к себе) если вы говорите без акцента) и без слов паразитов и не через ...й))) и немного расскажете о себе))) то думаю при встрече многие и не обратят внимание на вашу неславянскую русскость)))

У меня была грустная ситуация с женщиной, которая обожглась на неблагонадежных "нерусских" и замечательной нерусской женщиной, которая хотела снять ее квартиру. Ни личная встреча, ни взаимная симпатия, родившаяся в ходе беседы не смогли убедить хозяйку. Слишком ее достали предыдущие жильцы:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в последнее время наметилась тенденция не рассматривать граждан Украины(с любой стороны конфликта). Понятно, с чем это связано. На рынке аренды идет переориентация строго на граждан РФ, причем к национальному вопросу собственник начинает относиться спокойней . Действующие агенты, кто-нибудь отметил эту тенденцию?

Действительно такая тенденция существует и даже на самой Украине. Даже при сдаче жилья в Харьковской области неохотно соглашаются брать беженцев с Донецкой и Луганской. Тут несколько моментов:

1. Вроде бы неудобно среди зимы выселять если что-то не устроит;

2. Когда беженцы заселяются, то они данные о своем месте прибывания оставляют, вот и выходит, что декларировать такую сдачу в аренду нужно в обязательном порядке.

С переселенцами Донбасса такая ситуация сложилась благодаря "первым ласточкам", которыми в основном были семьи ополченцев. Люди зачастую вели себя неприлично нагло (по непонятным причинам), отказывались платить и т.д., поэтому, когда пошла основная волн беженцев, с ними никто уже не хотел связываться (сарафанное радио поработало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только у нас такое. Со слов арендодателей в Литве об арендаторах из Польши. Тогда П. числилась богатенькой по сравнению с Л.

Приезжает из П. бедная часть; богатая находит попрестижнее-подороже, чем Л. Ведут себя как паны (баре) среди бедных родственников: пьянки-гулянки, высокомерие. После их отъезда ремонт надо делать - дороже, чем доход от аренды.

Со слов московских арендодателей: напрягает непонятная речь, которая московскому уху слышится агрессивной (хотя может быть обычной для арендаторов). Тем более когда речь сопровождается жестами в сторону арендодателей, особенно детей; напрягает привнесение своих обычаев вместо московских как нормы; "у нас можно шуметь до 12" - это ещё мягкий вариант. Чужой (москвич) может находиться вне пределов этики: можно и надуть. Не хотят рисковать московские тётки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Хочу сдать только славянам.

- Галичане подойдут? Боснийцы? - спрашиваю не без прикола.

- Подойдут, - со всей серьёзностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные ментальности народов играют свою роль между национальностями. Так же везде хватает своей быдлятины, что у славян, что у кавказцев и т.п. Жил продолжительное время на Дальнем Востоке, там фразы о "славянах" в объявлениях не присутствуют. Зато имеются фразы - граждане КНР не рассматриваются.

Встречу, покажу и расскажу всё о недвижимости Краснодара, тел. 8 918-340-80-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...