Перейти к содержанию

Понаехали!


Рекомендуемые сообщения

И ещё: если бы столько же вкладывали в развитие наших регионов, не было бы такой миграции из наших родных городов.

Полностью на все 100% согласен. Прожил очень долго на Дальнем Востоке. Цены ни с чем не сопоставимы, как на продукты, так и на жильё. Подошла пенсия, уехал в тёплые края. Перспектив радужных ноль. Ежегодные не сбывающиеся обещания народных холопов о том, что скоро будем жить хорошо, надоели.

  • Like 1

Встречу, покажу и расскажу всё о недвижимости Краснодара, тел. 8 918-340-80-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По мне так базовое право любого человека хоть индейца с Амазонии и Боливии ехать куда душе угодно - хоть в дальние страны, хоть в ближние. Главное никому не мешать, не мусорить и со своим уставом в чужой монастырь не лезть. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бабушка говорила в свое время : " У твоей девушки бабушка должна была родиться в Москве,тогда будет мир и лад" И всегда я бабушку в этом слушал,по этому никогда не было "конфликта менталитетов"27^ были другие конфликты,но это уже другое. и никогда у меня не было длительных отношений с приезжими девушками,да простится мне мой московский шовинизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему многие стремятся в Москву понятно - работа, зарплата и статус, а всё оттого, что у себя на малой родине этого нет. Вряд ли человек живёт мечтой переехать жить в Москву, просто возможностей больше для себя, для детей, вот и едут все в надежде устроиться получше. А московский снобизм по отношению к приезжим известен издавна, ничего не поделаешь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бывшей женой развелись,так она и ушла от меня с Покровки к себе на Садовую-Спасскую,рядом считай. Даже Катерина моя,последняя любовь.и та с Таганки27^

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Михаил-ТОП сказал:

Даже Катерина моя,последняя любовь27^

Михаил - Катерина тоже от Вас уйдёт, какая женщина сможет выдержать такое  немыслимое счастье?:smile:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Lana сказал:

Почему многие стремятся в Москву понятно - работа, зарплата и статус, а всё оттого, что у себя на малой родине этого нет. 

В Москву едут не от хорошей жизни, это факт.

  • Like 2

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2016 в 17:27, NISARANA сказал:

По мне так базовое право любого человека хоть индейца с Амазонии и Боливии ехать куда душе угодно 

Правильно заметили, оба южноамериканцы, и пусть друг к дружке  ходят пешим ходом. Перемещается же одна шелуха, элита на месте сидит.

  • Like 1

Только привыкаешь жить хорошо, как жизнь становится ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2014 в 15:35, Apollo сказал:

...В Воронеже народ знакомые плачут: "живём плохо, ВПК лежит; работы нет...", а глазыньками вижу: подъёмные краны, город строится в нескольких местах.

..нет Москвы и провинции, а есть очень разные регионы, внутри которых люди живут очень по-разному; крутиться лучше, чем лежать; крутиться следует по делу, а не ради процесса, но как именно - это уже лично и конкретно, не на 5 минут разговор, и не разговор, а деятельность.

Да, в Воронеже  ( в Кирове, в Липецке, в Белгороде, т.п.) люди "плачутся", потому что,  несмотря на радужные отчёты Прав-ву, кот-е посылает в Москву местная власть,  люди не довольны ни уровнем зарплат, ни качеством жизни.

В рейтинге область на одном из первых мест, а Вы сядьте в маршрутку и заведите разговор с простыми людьми - много чего "неподотчётного" услышите. Как вышвыривают с работы за любое возражение рук-ву (даже если требования работника совпадает с Правилами Трудового Кодекса, а действия рук-ва нарушают его); как никуда, даже имея Красный Диплом, ни устроиться без блата; что цены на продукты такие же, как в Москве (во всяком случае, в "Ашане" - точно), и на тряпки ниже, а зарплаты меньше В РАЗЫ;  кач-во обслуживания в здравоохранении - ниже плинтуса; т.д. "Средняя зарплата в области" -29,5 тыс.руб.? Так это у чиновника 45, а у работника - ок.13...В Москве учитель, работник военкомата, молодой врач, библиотекарь получает СТОЛЬКО? 

"Глазёнками видеть" - это одно, а пожить в провинции - это другое....

Когда получаешь 9-13 тыс, а 11 тыс.+ ок.3-х за ЖКХ отдать за съёмное жильё,  тут не до оптимизма. КАК "крутиться", если ты с 8 до 20 на работе (как преподаватели или врачи, например)? "По делу" вроде как и пытаешься жить, но когда твои права нарушают, ты пытаешься отстоять их  "наверху", а всё спускают "на места", и ты снова в говне...И  тут уж не до любви к "московским". Нет зависти, ЗЛОСТЬ есть.

Не в ЗАВИСТИ или ЛЕНИ дело, поймите, а в элементарной несправедливости распределения благ между людьми даже одного социального статуса,  в их неверии в будущее у себя ДОМА... Вот и едут искать счастья....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...