Перейти к содержанию

Понаехали!


Рекомендуемые сообщения

Я себя отношу к категории людей, которые кроме как на экскурсию в мАскву не поедут. Служил в рядах советской армии в городе-герое Москве, в ней проживают знакомые и родственники, которые нормально относятся к приезжим - главное, чтоб человек был хороший. Честно говоря, остальная Рассея, не сильно жалует москвичей за их стиль поведения.

достаточно длительное время прожил в Москве и ближайшем Подмосковье

однако коренных москвичей у меня из знакомых не более 20-30 человек

остальные это "понаехавшие", у которых кроме псевдо статуса "я маааасквич, ёпта" за душой ни черта нет

вот такая "паршивая овца" и возвращаясь к себе на малую Родину и начинает вести себя вызывающе

из-за чего ко всем коренным жителям потом отвратительное отношение.

из тех немногих, настоящих москвичей, что я лично знаю, ни один ни разу не выпячивал своё место рождения.

Согласен. В каждом стаде имеется своя быдлятина. Настоящих, коренных москвичей осталось совсем немного. Самое, что интересное данная категория жителей города в большой мере отличается своей интеллигентностью и скромностью, в отличии от нью мАсквичей.

  • Like 1

Встречу, покажу и расскажу всё о недвижимости Краснодара, тел. 8 918-340-80-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

когда жил в Подмосковье, было у меня развлечение,

прикидываться деревенским жителем, с характерным оканьем,

прикольно было после минут 10-30 такого прикола, называть место жительства )))

деревня Барвиха, и ведь даже не обманывал, реально жил в деревне и реально в Подмосковье )))

а то как кАренные начинают, Кастанаевскую улицу гордо именовать "я на Кутузовском живу"

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам родом не из Москвы. ... Многие знакомые остались дома и получают в месяц в среднем 7-10, максимум 12 тис рублей. В столице выполняя ту же работу можно иметь в 10-15 раз больше. Вот вам и ответ на вопрос!

Страшно интересно узнать, где в Москве получают по 70 000 - 180 000 рублей в месяц. Куча знакомых, которые работают (на осень 2014) за 25 000 ... 40 000 ... 60 000 и считают, что это нормально.

О себе: понаехал давно и сейчас уже скорее понаоставался.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сложилось, что с коротким интервалом съездил в отпуск и познакомился с жизнью российской "провинции".

В ноябре 1999 - Воронеж и Чертовицы под ним и в феврале 2000 - Псков и Хилово под ним.

В Воронеже народ знакомые плачут: "живём плохо, ВПК лежит; работы нет...", а глазыньками вижу: подъёмные краны, город строится в нескольких местах. Загород Чертовицы в старых и свежих дачах красного кирпича, белого кирпича, брусовые дома, в нескольких местах лежат балки и кирпичи - ждут рабочих, решётки на заборах "с капризом"; у заборов не то чтобы мерседесы, но никак не брежневские жигули . Не Рублёвка, но и не военный городок Rakety-Razobrali .

В Хилово под Псковом с соседями по столу: "живём хорошо, мы - велосипедный завод, филиал ЗИЛа, спасибо Лужкову работу даёт; зарплату, правда, не платят, но когда мне нужны деньги, я прихожу и мне выписывают пару велосипедов; я иду на рынок, утром отдаю велосипеды людям, которые специально этим занимаются, вечером получаю за каждый велосипед свою тысячу; а продают они на рынке за тысячу пятьдесят; я считаю это справедливо". Примечание: на самом деле - за тысячу пятьсот; этот такой псевдоним "тысяча пятьдесят", как в Белоруссии белорусские рубли: написано 1000 - читается 10 000; осталось от "большой инфляции".

При этом: когда прихожу в Хиловский магазин, продавщица мне говорит: "я вам четыре дня назад недодала три копейки - сдачи не было - сегодня возвращаю"; продавщица семечек-орешков на автобусной остановке:" ну возьмите у меня кулёчек арахиса, чтоб мне сегодняшний приезд сюда оправдать". Хотя через забор от Псковщины - рыночная Эстония и рыночная Латвия, перенимай. Губернатор Пскова (тогда) от ЛДПР.

Собирался я съездить в Ульяновск - Тольятти - говорят, очень контрастно, но пока не сложилось.

Контраст в тех же Чертовицах под Воронежем четыре санатория: один практически забит, каждые три дня автобус то из Белгорода, то из Курска, то из Орла, то с местными школьниками; соседние (в том числе один детский) - лежат, только сторож поддерживает неразрушение окон и заборов подростками "между школой и армией".

ВыводЪ: нет Москвы и провинции, а есть очень разные регионы, внутри которых люди живут очень по-разному; крутиться лучше, чем лежать; крутиться следует по делу, а не ради процесса, но как именно - это уже лично и конкретно, не на 5 минут разговор, и не разговор, а деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(добавление к предыдущему, о "провинции")

Бывший столичный город С. 2003 год; женщина "работаю на пяти работах, общая зарплата 6 000" (у меня в Москве тогда была 12 000). Город утыкан туристами; я там научился различать японцев и китайцев:

-китайцы ходят строем группой, всё время пытающейся разойтись по интересам и тут же собирающимися в каре, а японцы всё-таки расползающимися к лоткам-витринам-церквям, но недалеко и без прямоугольности;

- я. - в чёрном офисном только что из магазина, а к. - в чёрном аккуратно почищенном и как бы всё равно сером;

- у я. спереди торчат на 20-50 см объективы Никонов и Сонек, а к. - с красными партийными значками в лацканах

...

Город продаёт огурцы в Москву, не доезжая до МКАДа (сдаёт посредникам). У многих заборов (1 из 5 или 10) в городе С. стоят Жигули новенькие или иномарки б/у. Сувениров выше крыши. Церкви отреставрированные и реставрируемые. Чем ещё живёт город - не знаю, не углублялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себя отношу к категории людей, которые кроме как на экскурсию в мАскву не поедут. Служил в рядах советской армии в городе-герое Москве, в ней проживают знакомые и родственники, которые нормально относятся к приезжим - главное, чтоб человек был хороший. Честно говоря, остальная Рассея, не сильно жалует москвичей за их стиль поведения.

достаточно длительное время прожил в Москве и ближайшем Подмосковье

однако коренных москвичей у меня из знакомых не более 20-30 человек

остальные это "понаехавшие", у которых кроме псевдо статуса "я маааасквич, ёпта" за душой ни черта нет

вот такая "паршивая овца" и возвращаясь к себе на малую Родину и начинает вести себя вызывающе

из-за чего ко всем коренным жителям потом отвратительное отношение.

из тех немногих, настоящих москвичей, что я лично знаю, ни один ни разу не выпячивал своё место рождения.

Интересно другое. Коренной москвич это до какого колена? Во времена СССР многие военные остались в Москве и осели. Тогда их считали "понаехавшими", а вот их внуков, которые в Москве родились и теперь уже выросли благодаря "понаехавшим" когда-то дедам считают уже настоящими (по месту рождения), но не коренными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему так важно разобраться в этом вопросе? Если человек родился в городе N, то это его единственно родной город и другого он не знает. Мне кажется, что не важно. где родились его родители. а важно только чтобы он жил где хотел и вписался в эту среду.

Человек должен быть свободен - это цель и желание многих. Во многих странах люди живут там, где есть хорошая работа, или просто есть работа. Переезжают при этом совершенно спокойно, без пафоса и не декларируя свой переезд.

И не все едут в Москву. Я, например, уехала из родного Питера и много лет жила в Нижнем Новгороде, - там был очень хороший контракт .

Так что кто-то понаехавший, кто-то поуехавший, но разве это так важно?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему так важно разобраться в этом вопросе? Если человек родился в городе N, то это его единственно родной город и другого он не знает. Мне кажется, что не важно. где родились его родители. а важно только чтобы он жил где хотел и вписался в эту среду.

Человек должен быть свободен - это цель и желание многих. Во многих странах люди живут там, где есть хорошая работа, или просто есть работа. Переезжают при этом совершенно спокойно, без пафоса и не декларируя свой переезд.

И не все едут в Москву. Я, например, уехала из родного Питера и много лет жила в Нижнем Новгороде, - там был очень хороший контракт .

Так что кто-то понаехавший, кто-то поуехавший, но разве это так важно?

С Вами согласен. В принципе сказать, что этот человек коренной житель города N, ни чего не сказать. Ещё великий провидец Владимир Ильич в своих работах говорил, что всё и вся со временем перемешается и произойдёт стирание границ между нациями и народами. Такая участь произошла и с жителями городов. Остались единицы, которые смогут утверждать, что они коренные городские жители Москвы, в 5-м поколении. В настоящее время осталось только одно, оставаться человеком.

Встречу, покажу и расскажу всё о недвижимости Краснодара, тел. 8 918-340-80-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переехала несколько лет назад из Башкирии - это Россия))) , часто заблуждаются, думают что это СНГ. Начало напоминает Клуб анонимных алкоголиков ))). Проработала там 7 лет риэлтором. Разница огромная - небо и земля. Был порыв приехать, решила попробовать -захотелось дальнейшего развития и дочь нужно было пристраивать учиться - у нас нет таких перспектив для детей. Но опыт в моей работе полученный там бесценен.

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё: если бы столько же вкладывали в развитие наших регионов, не было бы такой миграции из наших родных городов.

  • Like 1

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...