Перейти к содержанию

Понаехали!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А вы не замечаете, как даже по телевизору идет, грубо говоря пропаганда жизни в Москве?

Достаточно включить первый канал и там чуть ли не в 70ти процентах телепередач рассказывают о том, как хорошо в Москве, как люди сюда приехали, всякие истории из Москвы и так далее.

Это везде, по все стране, считается, что зарплаты там выше, а это так и есть на самом деле. Уровень жизни выше и инфраструктура лучше.

Это не один фактор. В этом направлении работали и продолжают работать очень много факторов.

От медиа, до общения людей и экономической ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете, какова основная причина массового переселения жителей периферийных регионов в Москву? Я, как житель такого района, хотела бы понять, что об этом думают москвичи?

Автор, вы затронули тему, на которую можно разговаривать бесконечно... И у каждого своя правда...

Я из тех, кто понаехал; сейчас таких большинство)) Одни приезжают в столицу на учебу, другие на работу или наоборот - надеятся устроится и не работать. Всё так инддвидуально.

P.S. не уверена, ответят ли вам здесь москвичи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю основная причина - это возможность больше заработать денег. Молодые представители переферийных регионов стремяться к лучшей жизни, пытаясь повысить свое материальное благосостояние. Да и в Москве легче добиться успеха, чем, допустим, поехать в Челябинск и пахать на заводе за маленькую зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Алиса Викторовна

Ну да, тут полностью согласен. Денег в Москве действительно заработать можно заработать куда больше и что самое удивительное, сколько не говори, а цены на продукты допустим не так уж и дороги. Некоторые в регионах, на самом деле куда дороже, чем в Москве. Единственное, что дорого, действительно дорого как по мне, это недвижемость, ну может еще и проезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, как и любой другой крупный город любит дерзких, пробивных и амбициозных в хорошем смысле этого слова. Просто так приехать в Москву недостаточно,нужно еще нишу свою найти и суметь выкарапкаться. Получится - и недвижимость своя появится, и бизнес и перспективы на будущее. А вот если не получится, то в лучшем случае - разочарование и возврат к прошлой жизни на периферии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Юрьевна, в основном - это близость к работе. Учеба, конечно, тоже, но все же студентам выгоднее и дешевле жить в общагах. А вот работа - это важно. Когда живешь за 50 км от мкад, то приходится вставать иногда и в 6 и в 5 утра. В итоге часов эдак 5 в день уходить только на дорогу. Ну а люди, что приезжают из иных городов - едут за деньгами, зарплаты не сравнимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Юрьевна, в основном - это близость к работе. Учеба, конечно, тоже, но все же студентам выгоднее и дешевле жить в общагах. А вот работа - это важно. Когда живешь за 50 км от мкад, то приходится вставать иногда и в 6 и в 5 утра. В итоге часов эдак 5 в день уходить только на дорогу. Ну а люди, что приезжают из иных городов - едут за деньгами, зарплаты не сравнимы.

По поводу студентов, не каждый из них жаждет жить в общежитии, очень многие стараются комнату снять, даже если на двоих и в коммуналке. Так легче совмещать работу и учебу, а при нынешней жизни большая часть студентов ищет способ подзаработать, некоторые умудряются при этом еще и домой деньги отправлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам родом не из Москвы. Если бы остался дома, то там у меня не было никаких перспектив для развития и продвижений по карьерной лестнице. Многие знакомые остались дома и получают в месяц в среднем 7-10, максимум 12 тис рублей. В столице выполняя ту же работу можно иметь в 10-15 раз больше. Вот вам и ответ на вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...