Перейти к содержанию

Торг уместен


Рекомендуемые сообщения

Должен ли риэлтор уметь торговаться и должен ли в принципе это делать? Если да, то существуют ли какие-то особые приемы?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риэлтор, подписывая договор с клиентом, не нанимается к нему в торгаши, он помогает совершить сделку на должном уровне.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что риэлтор должен уметь торговаться, а также набивать цену. а самое главное – любому успешному риэлтору должно быть свойственно умение оказывать влияние на людей, способность убедительно говорить. Не одна выгодная сделка была заключена только благодаря агенту, который сумел объяснить клиенту все преимущества предлагаемого варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искусство убеждать и умение торговаться далеко не одно и то же. Очень хорошо, если риэлтору подвластно и одно и другое. В любом случае нужно быть эрудированным, вежливым и подкованным в профессиональном плане. А где именно проходит грань между торговаться и предложить вариант дороже или дешевле в работе с недвижимостью точно определить не каждый сумеет. Да и является ли торгом высказывание о том, что клиент готов купить жилье за определенную сумму тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе что значит торговаться? Хороший специалист сразу определит, адекватную цену выдвинул продавец или завысил. Тут и торговаться не надо - одного аргумента хватит, что стоимость не соответствующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупатели тоже иногда хотят шоколадную конфетку купить по цене карамельки. Каждый ищет для себя выгоду. Часть работы риэлтора, как мне кажется, и заключается в том, чтобы и продавцов и покупателей в адекватное состояние уметь привести. Нужные аргументы выдвинуть, правильные доводы привести. Далеко не всегда оглашенная в начале работы с клиентом цена является окончательной и обжалованию не подлежит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искусство убеждать и умение торговаться далеко не одно и то же. Очень хорошо, если риэлтору подвластно и одно и другое. В любом случае нужно быть эрудированным, вежливым и подкованным в профессиональном плане. А где именно проходит грань между торговаться и предложить вариант дороже или дешевле в работе с недвижимостью точно определить не каждый сумеет. Да и является ли торгом высказывание о том, что клиент готов купить жилье за определенную сумму тоже.

Методом убеждения можно снизисть и повысить цену, а значит можно торговаться, убеждая)) Вот я например не умею ни продавать, ни уж тем более торговаться. Поэтому при сделке с недвижимостью хотел бы воспользоваться услугами риэлтора, который обладает этими качествами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риэлтор должен уметь торговаться, но при этом не опускаться до мелочности в торге. Одна сотрудница у нас дотошно выторговывает даже несчастные 500 рублей, один раз ей попался такой же дотошный клиент, так они друг друга больше часа третировали (это она сама рассказывала). Как по мне, такая мелочность создает очень негативное впечатление о человеке как о профессионале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риэлтор должен уметь торговаться, но при этом не опускаться до мелочности в торге. Одна сотрудница у нас дотошно выторговывает даже несчастные 500 рублей, один раз ей попался такой же дотошный клиент, так они друг друга больше часа третировали (это она сама рассказывала). Как по мне, такая мелочность создает очень негативное впечатление о человеке как о профессионале.

Выторговывать 500 рублей это уже перебор. Ведь кто-то может решить, что такой странной позиции придерживается не сам риэлтор, а все агентство. Понятно, что ее лично никому и никто рекомендовать в дальнейшем не станет, но ведь и об агентстве в общем мнение у людей может сложиться ошибочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...