Перейти к содержанию

Есть ли новостройки с отделкой?


Рекомендуемые сообщения

Есть более эффективный способ. Владельцы нескольких квартир объединяются и самостоятельно выступают заказчиком "оптового ремонта" и "оптовых закупочных цен на стройматериалы" от подрядчика и в том числе на виды работ которые, если их заказывать в индивидуальном порядке, влетят "в копеечку". Например качественная машинная стяжка с фиброволокном.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть более эффективный способ.

а существует ли вариант отделки от застройщика, по вменяемой цене и адекватного качества?

просто не слышал даже о таком.... интересно, а существуют ли они в принципе?

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен, в первые несколько лет любой дом дает усадку. Даже трехэтажный, несмотря на то , что вес конструкции гораздо меньше. Особо качественный ремонт и не нужен - все-равно пойдут трещины и т.п. Застройщик вообще никогда не станет заниматься такой копеечной и нудной шнягой, как ремонт, а запустит подрядчиков, которых ошкурит - это бизнес, все в дом. Подрядчик отбиваясь от заказчика, дважды ошкурит владельца квартиры. У него мотивация - прибыль. Максимально увеличить разрыв между себестоимостью и стоимостью. Вывод?

Другое дело, что ремонт и стоимость может психологически устроить владельца и он будет согласен на "ремонт от застройщика". Да и "аналитические статьи" ему помогут в этом))) Икать он будет позже.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и "аналитические статьи"

не матерись в приличном обществе )))

Читаю по Испании разные статьи периодически...

предполагаю что уровень "качества" информации про застройщиков примерно как

и уровень рекомендаций покупателю недвижимости за рубежом

  • Like 1

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть более эффективный способ.

а существует ли вариант отделки от застройщика, по вменяемой цене и адекватного качества?

просто не слышал даже о таком.... интересно, а существуют ли они в принципе?

Не уверен полностью, но знакомые приобрели квартиру в новостройке через удалено.Говорили, что была с отделкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но я прокомментирую, мягко скажем, не совсем верную информацию от некого "Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании"

Я просто затерла название компании, чтобы статья не воспринималась как рекламная :) Меня поразило количество новостроек с отделкой, если это правда, то как-то совсем мало. Неужели не пользуются спросом? Или просто застройщики не хотят с этим связываться? По поводу стоимости. Я отказывалась от ремонта на кухне и сантехники (была такая возможность), мне вернули какие-то сущие копейки, которые, к тому же, еще и можно было потратить только в определенных магазинах, с которым сотрудничал подрядчик. Но это было в 2006 году. Я просто не знаю, как сейчас, но тогда у моего застройщика стоимость квадратного метра в панельном доме с отделкой была даже чуть ниже стоимости квадрата в монолитно-кирпичном доме без отделки. На тот момент это стало решающим фактором.

По моим сугубо личным наблюдениям, если застройщик и берется за отделку, то только в панельных домах. Кирпично-монолитные с отделкой лично мне не встречались. Но, может, плохо искала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что ремонт и стоимость может психологически устроить владельца и он будет согласен на "ремонт от застройщика". Да и "аналитические статьи" ему помогут в этом))) Икать он будет позже.

Ой, как я с вами согласна :) Мой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и "аналитические статьи"

не матерись в приличном обществе )))

Читаю по Испании разные статьи периодически...

предполагаю что уровень "качества" информации про застройщиков примерно как

и уровень рекомендаций покупателю недвижимости за рубежом

:smile: Тем не менее, сей опус на сайте одной, на мой взгляд, крупной риэлторской конторы висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгодней брать квартиру со строительной отделкой.Пусть она не высший класс, но все-таки черновая работа сделана.Некоторых собственников такое состояние квартиры устраивает,так как это облегчит их дальнейший ремонт.Но,как правильно здесь заметили, важно с какой целью приобретается жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько отделок от строителей я не видел, ни разу не было даже средненького качества. Обои (самые дешевые) клеят из кусочков на стены и потолок и даже без грунтовки, про шпатлевку вообще молчу. Дешевый и бракованый ламинат, опасная инженерка по сантехнике. Но самый перл, это не сохнущая краска на дверных косяках и окнах. А сами окна в морозы гудят и с них потоками стекает конденсат. И за это, например в двушке нужно отдать не менее 300 тыр. А чтобы все это потом выкинуть, еще не менее 30 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...