Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все равно не встанет. Даже если эту покупку назвать честно дачей, то туда еще нужно доехать, там нужно жить, в эту дачу вложить кучу денег, чтобы сарай превратился в приемлемое жилище. О чем вообще говорят?

Сейчас ходит присказка - скажи чей Крым и я скажу кто ты.

В каждой шутке лишь доля шутки...Ну а инвестицией тут некоторые называют даже улучшение своих жилищных условий. Так что, Семен, удивляться тут нечему не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

если вы покупаете дачу, то вы просто покупаете дачу,

насчет сарая не согласен, в том контексте, что в Крыму, что в Подмосковье, что в Сибири есть разные уровни домов

и дача в Крыму вовсе не означает что это будет именно сарай.

ну а кто и что называет инвестицией, это дело каждого.

другое дело, чем в действительности является инвестиция.

и в каких случаях это слово применимо к покупке домика на море.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что единственный достойный вид бизнеса в Крыму это гостинницы, ну может еще общепит. Все остальное там пока что процветать не может, там в принципе ничего не налажено. Бизнес там будет, и я думаю очень хороший, но пока что Крым на восстановлении и не стоит торопиться его там приобретать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что единственный достойный вид бизнеса в Крыму это гостинницы, ну может еще общепит. Все остальное там пока что процветать не может, там в принципе ничего не налажено. Бизнес там будет, и я думаю очень хороший, но пока что Крым на восстановлении и не стоит торопиться его там приобретать.

На чем основаны Ваши размышления? Гостинницам нужны постояльцы.

Если строить сейчас пансионаты и виллы по побережью далеко от основных городов - Ялты, Алупки, Симеиза, Феодосии и т.д. - это нерентабельно: дорогая земля, дорогое строительство, отсутствие условий полноценного отдыха. В "больших" крымских городах все давно выкуплено. И много желающих там отдохнуть? Это с одной стороны.

А с другой - если долго ждать, пока все восстановится - раскупят и то, что еще не раскупили.

По-моему, не нужно зацикливаться на Крыме в пределах исключительно туристического бизнеса. Там еще много неосвоенной территории внутри полуострова.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что единственный достойный вид бизнеса в Крыму это гостинницы, ну может еще общепит. Все остальное там пока что процветать не может, там в принципе ничего не налажено. Бизнес там будет, и я думаю очень хороший, но пока что Крым на восстановлении и не стоит торопиться его там приобретать.

С гостиницами и общепитом вы погорячились. Можно рискнуть по-быстрому снять урожай. Крымские овощи и фрукты пользуются спросом. И если есть кто-то, кто готов по каким-либо причинам продать сады или виноградники, то их и выкупить не грех. Еще более выгодным может стать бизнес, связанный с перевозками. Это сейчас востребовано и будет востребовано всегда. А когда все наладится, вероятность того, что не у дел останется тот, кто начинал значительно ниже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, идея с овощами и фруктами очень хорошая, насчет нее даже не подумала. Но маловероятно что кто-то решится сейчас это продавать, во времена то санкций. Мне кажется Крым, как туристическая столица сильно поднялась после присоединения к России, если конечно не все скуплено, то есть шанс заработать на гостинечном бизнесе (в чем я тоже сомневаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать любые вложения в Крым, как долгосрочные, то рисковать можно. Но только при условии что есть чем, нервы крепкие и на прибыль в ближайшие годы вы не рассчитываете. Весьма сомнительно, по крайней мере сейчас, что курортный сезон в Крыму будет полноценным. Многие обеспеченные люди уже сегодня выбирают дальнее зарубежье, а малообеспеченные слои населения скорее всего если и позволят себе отдых на море, то будут искать койкоместо и дешевую столовую, на них точно много не поимеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост через Керченский пролив - это крупнейший проект, под который можно открыть небольшой бизнес в г. Керчь. Там, если проект начнет реализовываться, и гостиницы (хостелы) можно строить, и столовые, и магазинчики открывать. Приедут строители и будет все это востребовано с лихвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост через Керченский пролив далеко не единственный проект, который может послужить толчком для открытия небольшого бизнеса. И вполне естественно, что реакриационная зона обрастет необходимой инфраструктурой довольно быстро. Сейчас многие боятся и выжидают, а уже через год два будут возможно сожалеть о том, что вовремя не успели вклиниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь уже знаком с удачным опытом инвестиций в недвижимость Крыма? У меня было несколько знакомых, желающих вложить деньги в строящиеся там квартиры: некоторые не успели заключить договор с застройщиком как застройщик поднял цену едва не в два раза (май прошлого года), а кто-то заключил договоры и внёс деньги, к сожалению не знаю о дальнейшей судьбе этих сделок. Как-то показывали мне договор с севастопольским застройщиком, что-то вроде "предварительный договор долевого участия в строительстве жилого дома", по которому необходимо было внести солидную часть стоимости квартиры, сроки были довольно расплывчатыми, а срок возврата вложенных средств, в случае неисполнения обязательств застройщиком, вовсе не оговаривался. Насколько помню, на волне ажиотажа цены на строящееся жильё были такими, что в удорожании квартиры после завершения строительства были большие сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...