Перейти к содержанию

Смешная аренда


Рекомендуемые сообщения

Да люблю я работу свою, просто культура агентов разная. И далеко не многие агенты готовы с вами поделиться комиссией, задача их понятна- в короткие сроки сдать и заработать по максимуму. Думаю, что агент от эксперта отличается прежде всего культурой профессионализмом и пониманием....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На мой взгляд это другая форма развития, как в моральном так и в профессиональном качестве. Когда к тебе приходит понимание и уважение к работе коллег по цеху. Делай добро и бросай его в воду, добро не пропадет- добром к тебе вернется!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да люблю я работу свою, просто культура агентов разная. И далеко не многие агенты готовы с вами поделиться комиссией, задача их понятна- в короткие сроки сдать и заработать по максимуму. Думаю, что агент от эксперта отличается прежде всего культурой профессионализмом и пониманием....)

Вы случайно не в Инкоме работаете? Лет 8 назад довелось мне поработать у них: стажер, агент, эксперт... Эта градация, на мой взгляд, в нашей профессии не приемлема. Например, я предпочитаю называть себя агентом, специалистом по по аренде жилой недвижимости, но никак не экспертом. Поясните, почему агент менее культурен, чем эксперт? И кто вас подобной ерунде научил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да люблю я работу свою, просто культура агентов разная. И далеко не многие агенты готовы с вами поделиться комиссией, задача их понятна- в короткие сроки сдать и заработать по максимуму. Думаю, что агент от эксперта отличается прежде всего культурой профессионализмом и пониманием....)

Вы случайно не в Инкоме работаете? Лет 8 назад довелось мне поработать у них: стажер, агент, эксперт... Эта градация, на мой взгляд, в нашей профессии не приемлема. Например, я предпочитаю называть себя агентом, специалистом по по аренде жилой недвижимости, но никак не экспертом. Поясните, почему агент менее культурен, чем эксперт? И кто вас подобной ерунде научил?

Аннушка, подобная градация существует практически во всех крупных компаниях, еще есть главный эксперт, старший тоже вроде есть. А как еще градировать сотрудников с разной степенью выслуги? Ваши предложения :1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да называйтесь как хотите. Главное работайте классно )))

  • Like 1

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннушка, подобная градация существует практически во всех крупных компаниях, еще есть главный эксперт, старший тоже вроде есть. А как еще градировать сотрудников с разной степенью выслуги? Ваши предложения :1: :)

Не во всех компаниях такое практикуется, к счастью. Два года проработала в одной корпорации, у нас на визитках было: "специалист по работе с недвижимостью". Хоть 10 лет ты в теме, хоть один день. Считаю, что даже новичка нельзя унижать меньшим званием, чем агент. И экспертом нельзя награждать - недвижимость не та сфера деятельности, в которой не бывает проколов. Даже ваш "главный эксперт" волею случая и стечением обстоятельств может в такую лужу сесть, неловко будет за то, что он эксперт. Впрочем, мы от темы ветки отошли.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, слово "директор" на визитках смущает. а специалист, эксперт или Э'ксперт - да хоть бургомистр

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает? Думаю, надо уточнить при каких обстоятельствах смущает: например, если вы пришли вносить аванс в АН и его принимает человек с визиткой директора, это нормально, - никакого смущения

Другой вопрос, если Генеральный директор носится с клиентом по показам комнаты в аренду в Троицке, тут да, странно это

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2014 в 23:57, t.alex сказал:

вот, слово "директор" на визитках смущает. а специалист, эксперт или Э'ксперт - да хоть бургомистр

Когда-то я работал на заводе. Завод - большой, можно сказать, огромный. На заводе трудились десятки (а то и сотни) тысяч человек.

И во главе этого многотысячного коллектива был один директор.

У него были помощники, были заместители. Но директор был всего один.

В 90-е годы прошлого столетия на заводе начались тяжелые времена. Короче, завода - не стало, но еще до того, как завода не стало, я ушел работать в недвижимость.

Как и где работал - долго рассказывать, да и ни к чему это.

Но что всегда удивляло в коммерческих структурах - это обилие директоров.

Вот и недавно встречался с одним таким «генеральным директором».

Он протянул мне свою визитку с золоченой надписью «Генеральный директор». Разговорились. Он сказал, что фирма у них - небольшая: всего 4 человека.

Я его и спрашиваю:

- Вы - генеральный директор, а остальные - агенты?

- Нет, отвечает он.

- А кто они тогда? А ладно, не отвечайте: попробую угадать:

Один из трех оставшихся - коммерческий директор. Ну а двое других - агенты. Так?

- Насчет «коммерческого» Вы угадали. А с агентами ошиблись, - говорит он.

- Неужели и третий тоже директор? Небось, «финансовый»?

- Угадали.

- Ну а четвертый - агент?

- Не-а! Четвертый у нас самый главный.

- Это как? Главнее генерального директора?

- Главнее.

- И кто он по должности?

- Президент, - гордо сказал он.

- Во как. Ни за что бы не догадался.

- Мы сперва хотели его назвать председателем совета директоров, но ему не понравилось, что должность из нескольких слов состоять будет. Поэтому, назвали просто: «Президент».

- А агенты у вас есть? Просто вы все - директора, руководители, можно сказать, генералы. А агенты есть?

- А агентов пока что нет. Вот и приходится самим директорам по сделкам ездить.

- А чего так много директоров-то? - спрашиваю.

- Так вопросы разные: финансовый директор - финансовые вопросы решает, коммерческий - за рекламу отвечает, я - текущие сделки веду, а президент - руководит.

- Интересно у вас, - сказал я.

- А то - важно ответил он, не заметив моей иронии.

   удалено

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной очень маленькой фирме решили в первый раз заказать сотрудникам визитки. Ну и директору предлагают, давайте напишем вас генеральным директором. А он и отвечает - нет, слишком пафосно и не скромно, давайте просто Президент. Так и написали.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...