Перейти к содержанию

отказ от преимущественного права покупки


Рекомендуемые сообщения

Мария Спасибо за отзывчивость :6:

Андрей, а почему не хотите местного агента нанять? Он бы всё это и сделал.. + ему практика известна ?

- Хотелось бы самому во всем разобраться, кто знает как жизнь повернется ... вероятно самому прийдется размениваться , возможно брать ипотеку итд ... думаю эти знания мне пригодяться ...

1й аспект - получаете отказ от города (это самое простое)

- Специально узнавал (звонил юристу - занимается состовлением договоров) она сказала что никаких отказов от муниципалитета у нас в городе брать не надо. И ни каких претензий в рег палате по этому поводу не будет. Как вы думаете такое возможно ? и не является ли это нарушением какого нибудь законодательства ?

2й - через нотариуса отправляете письмо по месту регистрации собственника - соседа

? нотариус за 800 рублей что именно делает? Готовит и отправляет заявление? Через месяц выдает свидетельство?

- (через нотариуса отправляете письмо по месту регистрации собственника - соседа) такой способ не описал ... думаю он еще дороже будет ... 800 нам сказали за натариально заверенный отказ.

- Вы подаете документы в полном комплекте, если не будет хватать одного отказа/свидетельства от нотариуса - приостановят регистрацию и попросят донести (зачем оно надо)

- Комната приватизирована в 2007 - есть правоподтверждающее свидетельство о гос регистрации . По тел Росреестра сказали что это значит, что недвижимость состоит на кад учете ... следовательно кадастрового паспорта не нужно. так же по телефону сказали что и выписка из домовой книги нужна только по требованию покупателя ... но все же возьму на всякий случай. Как я понимаю может быть только одна загвоздка с отказами ... (договор составит юрист)

- Либо уточнить непосредственно у регистраторов, примут ли они такой (показать пример) текст уведомления и такой (показать пример) квиток Почты России. Звонил по телефону горячей линии 8 800 100 34 34 - сказали что можно послать письмо с уведомлением и рег палата должна будет принять эти документы.

Вопрос как раз в том что я немного не понимаю : Я высылаю письмо с уведомлением о получении.

Вписьме я уведомляю (простите за тавтологию, сам запутался - оказываться два уведомления 1 это само письмо в которым я уведомляю сособственников 2 это уведомление которое присылает мне почта России, В котром сообщает что такой то человек (сособственник) получил заказное письмо) сособственника что он может воспользоваться правом прием покупки. Сособственник получает заказное письмо на почте по паспорту , и следовательно мне домой приходит уведомление о получении письма сособственником.

В рег палате я должен предоставить (уведомление о получении письма сособственником) Или ( уведомление о получении письма сособственником) + Само письмо уведомление в котором сособственник напишет - число, ознакомлен и подпись ??? 33^

Огромное спасибо за помощь !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опись вложенного должен проводить обязательно нотариус или Можно обойтись ведомление о получении письма сособственником) + Само письмо уведомление в котором сособственник напишет - число, ознакомлен и подпись ???

Заранее огромное спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно самому прийдется размениваться , возможно брать ипотеку

Тогда тем более, вам нужен хороший агент

- Специально узнавал (звонил юристу - занимается состовлением договоров) она сказала что никаких отказов от муниципалитета у нас в городе брать не надо. И ни каких претензий в рег палате по этому поводу не будет. Как вы думаете такое возможно ?

Думаю, что нужно сходить в Росреестр и уточнить там (я практически уверена, что юрист не прав)

2й - опять же, сходите в регпалату (отделение Росреестра так называю), уточните, какая бумага их устроит (уведомление с почты или свидетельство от нотариуса). Сходите, это важно, прежде чем начинать уведомлять

...следовательно кадастрового паспорта не нужно. так же по телефону сказали что и выписка из домовой книги нужна только по требованию покупателя

С кадастровым верно, а вот с выпиской..

Как у нас: выписка тоже по закону теперь не входит в перечень документов, необходимых для гос.регистрации. Регистратор сам её запрашивает у паспортного стола (межведомственное взаимодействие называется). На практике, этот запрос идет месяцами, а вы, естественно получаете приостановку – пока выписка не «доедет» до палаты =)

Берите выписку сами

(договор составит юрист)

.. а лучше бы составил агент-практик

..должна будет принять эти документы.

Принять, - они у вас и рецепт оливье примут, но нам же не факт принятия важен, а факт прохождения регистрации..

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рег палате я должен предоставить

.. к ним, к ним идите. Надежнее инфа будет, чем в интернете (я не знаю, как работают регистраторы в Ярославле..)

Отпишитесь потом, интересно, что скажут (и как получится :) )

Значит, у нас два вопроса - какая форма уведомления им подойдет и комплектность бумаг (количество уведомлений и пр.)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария Спасибо за помощь !!!

- Принять, - они у вас и рецепт оливье примут, но нам же не факт принятия важен, а факт прохождения регистрации..

- :) :) :)

.. а лучше бы составил агент-практик

- Юрист работающий в риэлторском агенстве

- Как у нас: выписка тоже по закону теперь не входит в перечень документов, необходимых для гос.регистрации. Регистратор сам её запрашивает у паспортного стола (межведомственное взаимодействие называется). На практике, этот запрос идет месяцами, а вы, естественно получаете приостановку – пока выписка не «доедет» до палаты =)

Берите выписку сами

- Спасибо так и сделаю, благо это не очень сложно и не заморочено ...

- к ним, к ним идите. Надежнее инфа будет, чем в интернете (я не знаю, как работают регистраторы в Ярославле..)

- Подскажите пожалуйста Как это дело обстоит у вас в Златоглавой

Опись вложенного должен проводить обязательно нотариус или Можно обойтись уведомление о получении письма сособственником) + Само письмо уведомление в котором сособственник напишет - число, ознакомлен и подпись или только уведомления о получении письма + ксерокопии уведомления отправленного сособственником ???

Мне кажется Что с юр точки зрения нужно доказать

- во первых что письмо было отправлено и получено (или не получено) сособственником

- во вторых что текст письма был именно таким (уведомляю вас что продаю комнату за столько ...) иначе я же могу послать открытку с Новым годом

Следовательно должно подойти опись вложенного нотариусом + уведомление о получении

или уведомление о получении письма + само уведомление с росьписью сособственника (хотя как мы понимаем, что можно например росписаться за человека самостоятельно - но как я понимаю это уже вопрос росреестра и правоохранительнх органов выявлять такие нарушения )

Как вы думаете - логично ? правильно с точки зрения закона ? Какие у документы принимают у вас в Москве ???

хотя когда я звонил на гор линию росреестра сказали что уведомления и копии будет достаточно ... Мне лучше не верить что говорят на гор линии ???

- Отпишитесь потом, интересно, что скажут (и как получится :) )

- Был сегодня в росреестре хотел получить выписку из ЕГРП (офицальную в бумажном виде) минут 20 простоял нажимая на терминал чтобы получить билетик для получения выписки ... оказалось прийдтся ждать еще 2-3 часа ... ушел на работу - оперативность работы россреестра просто впечатляет.

.. к ним, к ним идите. Надежнее инфа будет, чем в интернете (я не знаю, как работают регистраторы в Ярославле..)

Спросить в каком нибудь окне справок ? вроде такого там сегодня не нашел ...

Заранее огромное спасибо за помощь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрист работающий в риэлторском агенстве

хорошо)

Подскажите пожалуйста Как это дело обстоит у вас в Златоглавой

напомните вопрос)

Мне кажется Что с юр точки зрения нужно доказать...

..зачем вам что-то кому-то доказывать? Расписала самый простой путь (да, траты придётся понести, без этого никуда) --- нотариус, который сам сделает, отправит и получит уведомления и выдаст Свидетельства (если уведомления будут не получены). Не усложняйте себе жизнь )))

Какие у документы принимают у вас в Москве ???

Или нотариальные отказы или свидетельства от нотариуса (никаких почтовых квиточков :) )

- Был сегодня в росреестре хотел получить выписку из ЕГРП (офицальную в бумажном виде) минут 20 простоял нажимая на терминал чтобы получить билетик для получения выписки ... оказалось прийдтся ждать еще 2-3 часа ... ушел на работу - оперативность работы россреестра просто впечатляет.

:)

В любое окно подойдите, начните спрашивать, вас отправят в нужное :)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, простите что опять в чужой теме. Сегодня звонила правильному нотариусу Радченко с вопросом как он оформляет уведомление о продаже доли/комнаты. Просто указывает мои намерения о продаже или указываются все нюансы сделки с указанием времени и места куда следует явиться для заключения договора. Мне сказали что они всё сделают с моих слов. На вопрос как правильно нужно сделать, ответили как Вам надо так и сделаем.

А как надо? Как правильно? Что практика показывает? Соседи склочные отказ точно не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, простите что опять в чужой теме.

..Ирина, не знаю что сказать.. неудобно как-то :) Пожалуйста пишите в любой теме и спасибо, что выбрали этот форум

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Мне сказали что они всё сделают с моих слов. На вопрос как правильно нужно сделать, ответили как Вам надо так и сделаем.

А как надо? Как правильно? Что практика показывает? Соседи склочные отказ точно не дадут.

А нам надо, чтобы выдали свидетельство, и всё =)

Приезжайте к нотариусу с документами на комнату и паспортом; укажете стоимость, за которую предлагаете выкупить, ФИО и адрес тех, кому отправлять уведомление. ОплАтите уведомления и "пересылку". Через месяц придёте за свидетельством и оплатите уже его.

Если будут сложности на месте, позвоните мне, телефон в подписи

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- В любое окно подойдите, начните спрашивать, вас отправят в нужное :)

- подходил . Как раз спросил интересующий вопрос в окне советов. Отфутболили аж к Начальнику отделения россреестра, ближайшая запись к которому аж 5 мая. В итоге не стал записываться ...

Ходил к риэлторам со стороны покупателя. Они сказали что (уведомление о получении письма + само уведомление с росьписью сособственника) подойдет .. Выглядели как достаточно осведомленные риэлторы (офис свой имеют - наверно нормальная компания)

1 вопрос - Как вы думаете верить ???

оказалось что покупатели будут покупать комнату используя ипотеку от сбербанка ... риэлторы сказали что регистратор будет присутствовать при оформлении договора купли продажи прямо в банке.

2 вопросы - такое возможно ??? бывают ли какие нибудь мошеннические схемы при таком оформлении ??? как мне определить что регистратор на самом деле работает в россреесте??? - просто позвонить в росреестр ???

- Думаю, что нужно сходить в Росреестр и уточнить там (я практически уверена, что юрист не прав) (по поводу отказа от муницыпалитета

- позвонил в куми - сказали без проблем дадут отказ ... возьму (думаю лишним не будет) - Спасибо !!! &o

Огромное спасибо за соучастие !!! &o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...