Перейти к содержанию

Клиент с ипотекой. Смотреть ли до одобрения?


Рекомендуемые сообщения

Как правило, люди, покупающие квартиру в ипотеку, могут купить и сразу, но не хотят выводить деньги из бизнеса, рассчитывают на колебания курса и т.д. Искать нужно сразу, только не надо показывать 100 квартир, покажите 3-4 и сразу увидите - что хочет человек.

Не соглашусь, таких людей крайне мало

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не надо показывать 100 квартир, покажите 3-4 и сразу увидите - что хочет человек.

их обычно 3-4 всего 1 подходящая, а смотреть можно и 1000, тогда плати за "бензин" только

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, люди, покупающие квартиру в ипотеку, могут купить и сразу, но не хотят выводить деньги из бизнеса, рассчитывают на колебания курса и т.д. Искать нужно сразу, только не надо показывать 100 квартир, покажите 3-4 и сразу увидите - что хочет человек.

Где ж вы такие правила видели? Я вот обычно вижу картину с точностью до наоборот: люди собирают последние копейки и влазят в долги, лишь бы хватило на первоначальный взнос, чтобы хоть как-то вырваться из порочного круга арендных платежей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит проявить свой талант психолога, пообщаться с клиентом. По разговору уже понятно, насколько платежеспособный клиент и могут ли ему предоставить кредит. Обычно таких людей видно издалека. Тогда можно смело подыскивать варианты. Но я не говорю о внешнем виде клиента. Имею в виду общий настрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все от риэлтора зависит. Кто давненько работает, тот по клиенту поймет, стоит или нет с ним связываться. Ну и плюс куча факторов - занятость в первую очередь. Если сидеть скучать в офисе - то я бы лучше покатал человека. Если работы валом - тогда уж лучше синица в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клиент принял решение купить квартиру в ипотеку, но пока еще кредит не одобрен банком, возьмется ли риэлтор подыскивать подходящий вариант? Или только после одобрения банка?

1. Неопытный риелтор будет ждать или предложит минимум вариантов для начала.

2. Опытный риелтор, уточнив некоторые детали у нового клиента, обратится к своему хорошему знакомому именно в том банке, где и подал заявление клиент. Как правило, сотрудники банка не ошибаются в оценке шансов на одобрение ипотеки, зная стартовые данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно буду работать с таким клиентом, т.к. я не только риэлтор, но и ипотечный брокер, мне будет достаточно ответов на 2-3 вопроса, чтобы оценить процент одобрения. Если клиенту придет отказ из банка, куда он подал заявку, можно сказать, мне это даже на руку, ведь я сразу предложу заключить ипотечный договор с нашим агентством, а это дополнительный доход для меня. Ну и вообще, конечно у опытного риэлтора уже глаз наметан и составить психологический портрет клиента не составляет труда, но на моей практике были случаи, когда я отказывалась работать с клиентом, будучи абсолютно уверенной, что это тщетно и ошибалась, и наоборот, полностью выкладывалась, была убеждена, что это реальный клиент, но увы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике очень часто сталкиваюсь с такой ситуацией,когда клиент еще не дождавшись одобрения банка,торопиться начать поиск,боясь не успеть в установленный банком срок. В таком случае,уже после короткой беседы и нескольких вопросов,становится ясно,стоит уже приступать с этим клиентом к работе или отправить дожидаться сообщения от банка.Со временем глаз становится наметан,и ты приблизительно предполагаешь,какие у клиента шансы.И в большинстве случаев при высоких шансах,нужно брать клиента "в оборот" и начинать показывать варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, можно только сказать свое мнение или правило, а решать - каждому для себя. Я не начинаю никаких активных действий в таких случаях по подбору недвижимости.

Иначе нельзя зарабатывать миллион каждые 90 дней. Не так?

ИНКОМ-Недвижимость — крупнейшее в Москве и лучшее в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...