Перейти к содержанию

Вторая ипотека


Рекомендуемые сообщения

А каким образом оформляется кредит под строительство коттеджа? Ведь ипотеку дают только под квартиры в новостройках?

Скорее всего в вашем случае банк сможет дать только целевой кредит, то есть вы будете приносить счета на материалы например, а банк будет оплачивать прямо продавцу. Периодически будет проверять целевое использование средств, чтобы иметь гарантию на случай прекращения выплат.Если первая ипотека в другом банке, то она интересовать не будет, кроме выплачиваемой суммы( чтобы выплаты по всем займам не превышали 50% вашего дохода.

Кто-то из членов семьи может быть гарантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли взять вторую ипотеку, если первая выплачена уже на 50%?

Если вы хорошо зарабатываете, то банк оценит вашу кредитоспособность, и я думаю, что проблем вообще не возникнет. У вас были пропуски платежей по имеющейся ипотеке? Если да, то шансы на получение второй будут снижаться, не все банки соглашаются далее сотрудничать в таких условиях. Хотя, все мы люди, ситуации по невыплате бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли взять вторую ипотеку, если первая выплачена уже на 50%?

Если вы хорошо зарабатываете, то банк оценит вашу кредитоспособность, и я думаю, что проблем вообще не возникнет. У вас были пропуски платежей по имеющейся ипотеке? Если да, то шансы на получение второй будут снижаться, не все банки соглашаются далее сотрудничать в таких условиях. Хотя, все мы люди, ситуации по невыплате бывают разные.

При подмоченной кредитной истории не то, что вторую ипотеку, а и потребительский кредит не всегда получить можно. Если был хотя бы один срыв при выплате кредита, и при этом вовсе не обязательно ипотеки, то об оформлении второго ипотечного при не выплаченном первом можно просто забыть. Даже незначительная сумма задолженности может сыграть с просителем злую шутку.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно, самое важное, какой доход у Вас, если он соответствует, к примеру, 150 000руб., банк учитывает сумму платежа по первому кредиту, вашу платежеспособность в дальнейшем.

Большинство банков одобряет вторую ипотеку. Попробуйте обратиться к Loan Capital, они отличные специалисты на рынке недвижимости, подскажут сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...