Перейти к содержанию

Каверзный вопрос риэлтору


Рекомендуемые сообщения

В моем понимании стыдно это если ты пообещал человеку продать его квартиру, сделал все для этого, а квартира не продается, а человек уже дал задаток под другую квартиру. Хотя, на самом деле, лично мне бывает стыдно (причем не обязательно за себя) когда взрослые дети всеми правдами и неправдами уговаривают своих родителей разменять (продать) квартиру и переехать в какой нибудь Мухоср...к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем понимании стыдно это если ты пообещал человеку продать его квартиру, сделал все для этого, а квартира не продается, а человек уже дал задаток под другую квартиру. Хотя, на самом деле, лично мне бывает стыдно (причем не обязательно за себя) когда взрослые дети всеми правдами и неправдами уговаривают своих родителей разменять (продать) квартиру и переехать в какой нибудь Мухоср...к.

Почему стыдно если сделал всё возможное? Вот если пообещал, но ничего для этого не сделал, - другое дело.

Квартира не продается только по двум причинам: завышена цена и не достаточно рекламы, либо она не качественна. Всё. Другого нет.

Поэтому, стыдиться тут нечего.

По поводу задатка за другую. Если взрослый человек что-то делает, он должен осознавать последствия своего деяния (а раздавать авансы-задатки, когда у тебя нет покупателя на свою, как минимум, легкомысленно)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем понимании стыдно это если ты пообещал человеку продать его квартиру, сделал все для этого, а квартира не продается, а человек уже дал задаток под другую квартиру. Хотя, на самом деле, лично мне бывает стыдно (причем не обязательно за себя) когда взрослые дети всеми правдами и неправдами уговаривают своих родителей разменять (продать) квартиру и переехать в какой нибудь Мухоср...к.

Почему стыдно если сделал всё возможное? Вот если пообещал, но ничего для этого не сделал, - другое дело.

Квартира не продается только по двум причинам: завышена цена и не достаточно рекламы, либо она не качественна. Всё. Другого нет.

Поэтому, стыдиться тут нечего.

По поводу задатка за другую. Если взрослый человек что-то делает, он должен осознавать последствия своего деяния (а раздавать авансы-задатки, когда у тебя нет покупателя на свою, как минимум, легкомысленно)

Согласен. Легкомысленно. Однако, как Вы знаете, бывают разные ситуации. Был покупатель, а потом отказался, по любым причинам. За что люблю эту работу, так это за её непредсказуемость. Помните как в фильме "Трасса 66" город юристов. "Каждый день новый случай, новое толкование законов" :-)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, бывает, стыдно (это, наверное, плохое качество для риэлтора), когда приводишь семью квартиру смотреть, а им цена не подходит, семейство с осуждением смотрит - мол, если бы не Вам процент платить - то мы бы вложились. Я и понимаю их,но это, ведь, моя работа((( Люди, считают, что мы могли бы вообще оплату не брать потому как не за что, конечно - за сезон каблуки стопчешь, покажи - оформи - уговори и все в разных районах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2014 в 18:55, EgorZavesov сказал:

А мне почему-то всегда стыдно, когда приходится говорить клиенту, что никаких подвижек по его квартире нет( у них у всех голос такой... с надеждой... а приходится отвечать: никто не обращался по поводу вашей квартиры. Эх! Ничего с собой поделать не могу, всем помочь хочется 28^

Да, знакомо такое. Но нужно уметь работать с собственниками, по которым долго никто не обращается, чтобы посмотреть. Собственников не интересует ситуация на рынке - они недовольны, что их ожидания не оправдываются.

удалено что делать риелтору в таких ситуациях. Там интересные варианты, советы - может, измените отношение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувство вины часто возникает из-за каких-то своих недочетов, ошибок(в том числе в информационном плане), из-за "недо-пунктуальности", при невыполненном обещании. У меня бывали моменты, когда не получалось предварительно посмотреть квартиру, и просмотр проходилось проводить одновременно с клиентами - квартира оказалась далеко не такой, как описывали мне и, как я, в свою очередь описывал сам. Действительно было очень стыдно перед молодой, довольно милой и приятной парой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувство вины часто возникает из-за каких-то своих недочетов, ошибок(в том числе в информационном плане), из-за "недо-пунктуальности", при невыполненном обещании. У меня бывали моменты, когда не получалось предварительно посмотреть квартиру, и просмотр проходилось проводить одновременно с клиентами - квартира оказалась далеко не такой, как описывали мне и, как я, в свою очередь описывал сам. Действительно было очень стыдно перед молодой, довольно милой и приятной парой.

Предварительно посмотреть? Вы серьёзно? Откуда же столько времени взять? С подборами итак каждый день занят, - с утра прозвон, вечером - просмотры с клиентами; а если у тебя два клиента одновременно на подборы - и поесть некогда..

Очень часто по телефону говорят одно, а на деле этого и близко нет, самое распространенное: расстояние до метро (5 минут пешком по мнению агента обычно оборачивается 15 минутами бодрой ходьбы), физическое состояние (среднее состояние обычно означает "ремонта не было со времен развала советского союза"). Агенты идут на такие "хитрости" лишь-бы посмотрели, отнимая своё и чужое время..

Из жизни: сейчас подбираем квартиру для клиента, 1ка в Одинцово-Трёхгорке до 4200 000, по одной понравившейся квартире, на которую мы уже готовы были везти аванс, за день до встречи представитель продавца решила таки сообщить, что собственника на сделке не будет т.е. продается квартира по доверенности. Непечатное слово. Что ж ты раньше молчала? О таких вещах (принципиальных), которые влияют на цену и процесс нужно писать в рекламе, чтобы и звонки лишние не принимать, и не мотать людей на показ, и самой не кататься. Вот что за человек?

Вторая. Тоже понравилась, тоже начали говорить об авансе, тоже в последний момент нам сообщили, что продавцу 92 (!) года. Если бы эта информация была доведена сразу, мы бы и смотреть не поехали, а если и поехали бы, то с заранее оговоренными процедурами, без которых мы не готовы идти на сделку (мед.освидетельствование, нотариальный ДКП и естественно, другая цена)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает стыдно за неоправданные надежды. Когда клиент заходит осмотреть дом или квартиру, и не находит ничего из того, что его могло бы заинтересовать. Я, конечно, стараюсь переубедить человека, но, почему-то, мне становиться стыдно, за то, что клиент не остался доволен осматриваемой недвижимостью. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...