Перейти к содержанию

Самый интересный вопрос


Рекомендуемые сообщения

А правда ли, что за трудоустройство АН с новичков берут взнос - 2-3- тыс рублей?

Трудоустройство в смысле оформление по трудовой?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Слышала от коллег, что одно из агентств в нашем городе берет с новичков взнос около 3-4 тысяч, которые пойдут якобы на оплату учебных материалов и тренингов для стажеров. Учитывая довольно большую текучку кадров, это АН зарабатывает неплохие деньги на наивных новичках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала от коллег, что одно из агентств в нашем городе берет с новичков взнос около 3-4 тысяч, которые пойдут якобы на оплату учебных материалов и тренингов для стажеров. Учитывая довольно большую текучку кадров, это АН зарабатывает неплохие деньги на наивных новичках.

Евгения, а бесплатно обучать случайных людей, которые через месяц уходят - это агентству надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически во всех компаниях обучение на протяжении ИС бесплатное, даже в тех, где текучесть кадров довольно высокая. Любой компании, не только АН, стажировка персонала помогает отсеять зерна от плевел и оставить сотрудников, которые в перспективе будут продуктивны и тем или иным образом принесут прибыль. Не вижу смысла брать деньги за обучение, тем более, если в данном конкретном примере учебные материалы - это распечатки из интернета, а тренинги - это обсудить прочитанное с коллегой. Отдавать 4 тысячи, как говорится, слишком жирно. У нас в агентстве, например, такое обучение абсолютно бесплатное. Я не говорю сейчас об обучении в лицензированных учебных центрах для риэлторов или вебинарах, которые проводятся специалистами, такими например, как всем на форуме известный Александр Санкин. За это можно и даже нужно платить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему, но у меня возник такой вопрос. А тестируют ли новичков на грамотность, или в первую очередь ценится деловая хватка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предствляю, какой должен быть огромный опыт у риэлтора, чтобы дать соответствующий истине ответ на вопрос: "Через сколько дней продастся квартира". Это очень высокий уровень профессионализма. Конечно, если риэлтор уверенно отвечает на этот вопрос, то ему невольно начинаешь доверять.

Главное в работе риэлтора - уверенность. Как было в анекдоте "Чтобы продать слоника необходима уверенность в том, что он самый лучший". На звонок всегда необходимо отвечать уверенно, но при этом сразу останавливать клиента в его пожеланиях получить миллион и сразу, нужно сразу оговаривать реальную стоимость и условия работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство клиентов часто спрашивают сколько я зарабатываю:) .Некоторые хотят устроиться работать риелтором, а есть даже такие люди, которые не видят в моей профессии ничего перспективного. Слава богу ступорных ситуаций у меня не было, но все еще может быть:D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах)

В начале работы таких вопрос было просто масса, но тут как и в политике, самое главное уходить от них правильно и в правильное русло.

Я вот недавно перевел тему от состояния труб в доме, на тему политической ситуации на Украине, ахах и довольно успешно это сделал, я вам скажу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично был один случай. Клиент хотел арендовать квартиру и спрашивал, можно ли туда будет привадить девушек. Конечно, задача агента ответить на любой вопрос, но такие вопросы могут привести в ступор. Больше в своей практике не сталкивался с подобными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...