Перейти к содержанию

Дома из клееного бруса


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

До 150 кв.м. дома вполне можно строить из клееного бруса. Но только брус должен быть на совесть сделан и не лежалый. А про уровень влажности так можно рассуждать про любую древесину, одна доска быстрее сохнет, другая медленнее. Тем не менее, деревянные дощатые стены и полы актуальности не потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если есть сомнения, лучше подразориться и построить надежный дом из кирпича. Это сто лет назад предпочитали строить деревянные избушки, но они имели маленькую площадь, низкие потолки. А для двухэтажных особняков из дерева можно использовать только бревно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2014 в 16:25, Shiriff сказал:

Если есть силы и желание, то заказывайте проект и стройте силами сторонних бригад, вам выйдет это дешевле . Они вам вычислят какой фундамент лучше, какая у вас почва, нагрузку на нее.

Я из-за одной из таких бригад попал спустя 3 года на ремонт фундамента дома

Ребята-строители отсюда удалено

приехав на заказ были неприятно удивлены тем, как вообще мой фундамент возведен. Говорят, совершенно не учтены особенности почвы. Дом на плывуне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2014 в 12:20, VitStroy сказал:
В 25.02.2014 в 16:25, Shiriff сказал:

Если есть силы и желание, то заказывайте проект и стройте силами сторонних бригад, вам выйдет это дешевле . Они вам вычислят какой фундамент лучше, какая у вас почва, нагрузку на нее.

Я из-за одной из таких бригад попал спустя 3 года на ремонт фундамента дома

удалено

приехав на заказ были неприятно удивлены тем, как вообще мой фундамент возведен. Говорят, совершенно не учтены особенности почвы. Дом на плывуне.

Боюсь представить, как выглядел этот ремонт. По моему ремонтировать фундамент нет смысла - его можно только заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Боюсь представить, как выглядел этот ремонт. По моему ремонтировать фундамент нет смысла - его можно только заменить.

Случаи бывают разные. У нас соседи взяли в долгосрочную аренду двухэтажный дом, который построили в свое время на насыпном грунте. Фундаменту устояться не дали. В результате в доме трещина. Хорошо еще, что купить его не успели. В цене с хозяином не сошлись. Если бы купили, то были бы вынуждены искать способ отремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2014 в 13:59, Руфин сказал:
В 27.06.2014 в 12:20, VitStroy сказал:
В 25.02.2014 в 16:25, Shiriff сказал:

Если есть силы и желание, то заказывайте проект и стройте силами сторонних бригад, вам выйдет это дешевле . Они вам вычислят какой фундамент лучше, какая у вас почва, нагрузку на нее.

Я из-за одной из таких бригад попал спустя 3 года на ремонт фундамента дома

удалено

приехав на заказ были неприятно удивлены тем, как вообще мой фундамент возведен. Говорят, совершенно не учтены особенности почвы. Дом на плывуне.

Боюсь представить, как выглядел этот ремонт. По моему ремонтировать фундамент нет смысла - его можно только заменить.

В советское время при капитальном ремонте многоквартирных домов использовали метод называемый "шпонкой". Суть заключается в том что под углом в 45 градусов относительно трешины прорубается штраба глубиной около 8см ,затем туда втавляется два прутка арматуры сваренных между собой и эта штраба заштукатуривается раствором 1:1 . Точно так же стены укрепляли от трещин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...