Перейти к содержанию

Дома из клееного бруса


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! Подскажите пожалуйста фирму в Москве, которая строит качественные дома из клееного бруса. Посоветуйте, лучше заказать дом по проекту или купить готовый дом. Нужен дом на две семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если есть силы и желание, то заказывайте проект и стройте силами сторонних бригад, вам выйдет это дешевле . Они вам вычислят какой фундамент лучше, какая у вас почва, нагрузку на нее. Сделают пошаговый проект. Вам только останется найти хорошую бригаду и следить за возведением дома. А так говорят вроде фирма "Зодчий" хорошо строит. Хотите поездите по Каширский дворам, тем что на МКАДе. Там много выставочный образцов и фирм.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать подробнее не только о застройщиках, но и о самом материале. не расклеится ли этот клееный брус через пару лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать подробнее не только о застройщиках, но и о самом материале. не расклеится ли этот клееный брус через пару лет?

Есть полным полно тематический сайтов посвященных строительным материалам и прочим радостям стройки. Погуглите полчасика и все найдете. Если хотите услышать лично мое мнение, то эти дома простоят не более 10 лет. Лучше всего строить дом из газосиликата, не намного выйдет дороже чем клеенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать подробнее не только о застройщиках, но и о самом материале. не расклеится ли этот клееный брус через пару лет?

Есть полным полно тематический сайтов посвященных строительным материалам и прочим радостям стройки. Погуглите полчасика и все найдете. Если хотите услышать лично мое мнение, то эти дома простоят не более 10 лет. Лучше всего строить дом из газосиликата, не намного выйдет дороже чем клеенка.

Гуглила. Кругом хвалебные оды. Видимо, материал из-за новизны своей еще неведом для российского климата. А 10 лет - это конечно очень мало(. хотябы 100).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскопал адекватную оценку такого дома, докладываю:

плох, тем, что

1. Холодный:

Уровень приведенного сопротивления теплопередаче (Ro) стен клееного бруса.

Для стены в 192 мм. Ro = 2,01 м2 ? oC/Вт, в 230 мм Ro = 2,25 м2 ? oC/Вт.

Цельный брус в 250 мм. имеет Ro=1,88 м2 ? oC/Вт.

Требования СНиП 23.02 - 2003 "Тепловая защита...", для средней полосы Ro = 3,49 м2 ? oC/Вт).

Так что без утепления не обойтись.

2. Часто клеят сильно вредным в плане экологии клеем, потому как он дешевле.

Через несколько лет (5-6) может произойти отслойка.

Возможно, кто-то изготавливает брус на совесть, но как узнать КТО. Ведь не будешь же контролировать весь процесс производства.

Оптимистическая нота. Придраться можно к любому материалу. Покупая недвижимость или строя дом, все мы в какой-то степени рискуем). Поэтому раз решили - надо брать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы скажите, Вам принципиален дом из дерева? Если нет, то стройте из газосиликата. Если да, то мой совет, только бревно.

1) Дом должен быть бревенчатый, из массива дерева, а не оцилиндрованое бревно или брус (любая разновидность).

2) Чтобы построить качественный дом из дерева нужно каждое бревно отбирать самому (работяги и фирмы будут впаривать вам ерунду, например сырой лес, так называемый летний)

3) + хороший фундамент

4) раз в 3 года обработка дома всякими септиками (а насколько они вредны еще не доказано)

5) бревенчатый дом садиться в течении 5 лет (следовательно как минимум 2 - 3 года строиться нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что это не мое решение - дети решили себе обновить жилье и перебраться в Москву. Но бюджет не достаточно велик. Я тоже им предлагала бревно, но почему-то они остановились на этом брусе клееном. Я так понимаю, брус дешевле, только поэтому выбор в пользу него :h

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...