Перейти к содержанию

Из агентства в частники - стоит ли игра свеч?


Рекомендуемые сообщения

По своей натуре один человек - прекрасный лидер, а другой - отличный исполнитель. Следовательно, одному лучше работать в агентстве, а другому вскоре придет в голову идея создать собственную фирму.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Знаю :) но тут есть один нюанс - у меня муж разработчик. ..

Т.е. вы предлагали практически в подарок агентству сию прогу? Тогда странно, почему не взяли..

А у вас не было мысли сделать и продавать другим агентствам?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, предлагала, как говорится, практически на халяву.

Похожие программы фирма, в которой тогда работал муж, продавала риэлторским агентствам.

А почему не взяли - сказали, мол, это ж надо разбираться, программы непонятные, надо будет персонал обучать и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вообще такой вопрос появился как таковой,

то однозначно не стоит.

плюс, как минимум, надо просчитать, сколько постоянных клиентов останется с ней,

как только она уйдёт из этого АН

некоторые клиенты готовы работать с конкретным агентом,

пока тот работает в определённой фирме,

а как только уходит из неё, то и они уходят от этого человека.

ну а мечты, сделаю сайт, я всё могу сама... много таких повидал,

особенно после 2007 года, перед кризисом, (когда был самый пик клиентов на недвижку во всех секторах)

когда массово шли в частники, ведь считали что всё на свете могут сами,

в итоге слышно сейчас только о единицах из них.

в загородке так еще больше примеров.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а мечты, сделаю сайт, я всё могу сама... много таких повидал,

особенно после 2007 года, перед кризисом, (когда был самый пик клиентов на недвижку во всех секторах)

когда массово шли в частники, ведь считали что всё на свете могут сами,

в итоге слышно сейчас только о единицах из них.

Вот да, я тоже многих людей знала, которые решили перейти в частники, это не обязательно риэлторы, люди разных профессий. Но их объединяло одно - на словах все было отлично, как Вы и сказали, "все знаю, все могу, все сам сделаю", а как дошло до дела, максимум процентов 10-15 продержались на протяжении полугода и дольше. Остальные постепенно отказались от идеи работать "на себя". Поэтому и возникает вопрос о том, стоит ли уходить из агентства и действительно ли частникам живется так хорошо, как они говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а мечты, сделаю сайт, я всё могу сама... много таких повидал,

особенно после 2007 года, перед кризисом, (когда был самый пик клиентов на недвижку во всех секторах)

когда массово шли в частники, ведь считали что всё на свете могут сами,

в итоге слышно сейчас только о единицах из них.

Вот да, я тоже многих людей знала, которые решили перейти в частники, это не обязательно риэлторы, люди разных профессий. Но их объединяло одно - на словах все было отлично, как Вы и сказали, "все знаю, все могу, все сам сделаю", а как дошло до дела, максимум процентов 10-15 продержались на протяжении полугода и дольше. Остальные постепенно отказались от идеи работать "на себя". Поэтому и возникает вопрос о том, стоит ли уходить из агентства и действительно ли частникам живется так хорошо, как они говорят.

повторюсь, если возник такой вопрос, то однозначно не стоит.

раз вопрос появился, то сомнений огромное количество.

сам уходил в частники не по причине малых заработков в АН или каких то обид,

с бывшим руководством общаюсь до сих пор.

но в то время я не смог их убедить в целесообразности рекламы в я.директ и г.эдвордс.

сделал сайт, настроил рекламу и в какой то момент понял, что мне проще работать самостоятельно.

однако потом обзавелся шикарной командой,

которая сменила не один вид деятельности вместе со мной.

без своей команды, не достиг бы и половины того, чего мы смогли достичь вместе.

да и с первых дней, у меня был человек занимающийся рекламой,

на что у меня, как у частника, просто не хватало бы времени.

так что без отлаженной автоматизированной системы (а это дорого)

или без команды, будет крайне тяжело.

  • Like 1

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу слов "у нас всё прекрасно"

посмотрите в чём одет человек,

на какой машине передвигается,

гаджеты и прочие современные атрибуты.

от этого будет понятно.

например:

я не верю в успех частников передвигающихся по мск на метро.

ведь он един для всех функций, в том числе у него нет секретаря и начальника отдела,

которым можно перенаправить звонок потенциального клиента для первичной беседы.

(арендников не считаем, это отдельная фигня)

сейчас часто передвигаюсь на байке,

но у меня шлем со встроенной гарнитурой и я всегда доступен для

разговора по телефону или скайпу (благо в Испании мобильный инет шикарного качества)

в машине есть штатный телефон и громкая связь для обычного мобильника.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такой вопрос человек задает , причем не только себе, а публично, то ответ однозначный - не стоит или пока рано.

Должна быть уверенность в своих силах, готовность решить любую не стандартную ситуацию, которая может возникнуть у клиента (юридическая проблема, помощь в получении кредита, оформление документов, сбор справок) и т д. Если рассматривать работу риелтора только как привести и показать объект, то такие услуги скоро вообще мало кому будут интересны.

Ну и конечно материально, готовы ли к тому, что возможно некоторое время дохода не будет, а будут только расходы - это касается любого бизнеса.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрягает выражение "база клиентов",о какой базе идет речь,если среднестатичский человек максимум 2 раза в жизни что-то покупает-продает?Посчитайте временной интервал между этими продажами.Другой вопрос-сарафанное радио и работа по рекомендациям,знаю таких частников,им никакой сайт не нужен,сарафан-лучшая реклама для агента.Вот такой агент может уходить в одиночное плавание,вот именно такие и выплывают.А сайт создать в надежде на клиентов-это иллюзия,рано такому агенту уходить ,я считаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...