Перейти к содержанию

Если Вам или Вашим клиентам отказали в ипотеке


Рекомендуемые сообщения

Подпишите партнерский договор с Национальным бюро кредитных историй и заходи туда хоть каждый день.

Я думал, что все гораздо проще)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё проще, Алекс. 500 руб. и данные на клиента: Ф.И.О., паспортные данные, дату рождения)

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, Вы клиент, а мне показалось, что я переписываюсь с коллегой. Запрос я могу Вам и бесплатно заказать. Позвоните, и скиньте паспортные данные, я Вам результат почтой скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно слышал об этом, одного моего клиента вот так пытались обвинить во всех тяжких, но он доказал свою правоту и ему дали ипотеку. Я если честно, этого не понимаю, так как это же все равно выгода для банка. Разве не так? Поэтому они в каждом клиенте заинтересованы должны быть

Я бы добавила, в каждом платежеспособном клиенте.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, никаких нарушений и "закрывания глаз", я знаю какой банк может предоставить кредит с такими условиями. Речь идет о залоговых кредитах, а не потребительских

Недавно пришлось обойти около десятка банков, чтобы взять кредит. Правда не ипотечный, но значительный, для бизнеса. Из десяти два были благосклонны и таки дали мне денег. Так что, кто ищет, тот всегда найдет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, год назад из трех банков, в которые мы обращались, один отказал. Зато два других звонили через день и спрашивали: "ну вы будете брать?" :-).

Ну а по поводу предложения Екатерины, выше риски (для банка)- выше проценты по кредиту? Такой кредит может по стоимости с потребительским сравняться.

Ну или берут заведомо неплатежеспособного клиента, втюхивают ему эту ипотеку. Через полгода-год клиент не может платить, и тогда забирают квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берут заведомо неплатежеспособного клиента, втюхивают ему эту ипотеку. Через полгода-год клиент не может платить, и тогда забирают квартиру?

К сожалению эта схема тоже существует. Так что банковские работники проверяют нас, а мы в свою очередь должны о репутации банка что-нибудь узнать. При том, не о его платежеспособности, с этим как раз все в порядке будет. Интересно выкладывают ли банки для публичного ознакомления информацию о том, сколько они залогового имущества реализовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как странно от "продвинутых" пользователей слышать такую чушь, какой отъем??? Банку не выгодны неплательщики, для него гораздо больше стоит его репутация и лицензия, чем стоимость сотни квартир. А репутация и качественный кредитный портфель - это залог не только успешной работы, а работы впринципе)))))) Не занимайтесь словоблудством... Видимо Вам больше нечем заняться. Каждый неплательщик понижает рейтинг Банка, а это "смерти подобно". Очень странно слышать от клиента вопрос - а это надежный банк?))))) Это Банк проверяет Вашу благонадежность, потому что это он Вам отдает свои "кровные", а не Вы ему доверяете свои "накопления". Какие риски по процентам??? Есть четкие услович программы, и они соблюдаются, так как это условия государственной программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не скажите. Вы описываете ситуацию в идеале. А если банк левый, одна вывеска, или его сотрудники мутят без ведома руководства? Там же может быть целая схема отъема.

Столько людей доверчивых, просто иногда в голове не укладывается.

И даже если вы взяли кредит в нормальном банке, то может быть куча нюансов. Например банк перепродаст ваш кредит третьим лицам, или коллекторам. Или процент поднимет. Знаете, у них какой разговор: не нравится - гаси всю сумму кредита сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...