Перейти к содержанию

Покупка недвижимости в Турции. С чего начать?


ALAYDIN

Рекомендуемые сообщения

ALAYDIN,Я не знаю, чем привлекла Турция Вас лично, возможно вышли замуж и переехали туда жить, но это не та страна, куда стараются переехать на ПМЖ россияне. Я не хочу отличаться от всех. не хочу. чтобы на меня обращали внимание, как только я выйду на улицу. У меня никогда и не при каких обстоятельствах не может быть друзей среди местного населения Турции. Для меня Турция - это всего лишь страна для разового посещения. Привлекает туристов она исключительно своими низкими ценами на отдых, так как при прочих равных условиях выбор будет в пользу Греции, Болгарии, Испании, Израиля (учитытывая введение безвизового режима). Россияне обычно едут в Анталию , покупая пакет услуг и не вылезая практически из гостиницы.

Говоря о гарантиях, я имела ввиду совсем не то, о чем Вы говорите. Кроме того, какова ликвидность ваших квартир? Кому-то удалось продать свою, ранее купленную квартиру?

Я тоже родилась и выросла в Ленинграде, видела много городов в разных странах, представляю как живут люди в Европе, Америке и т д. Турция никогда не будет европейской страной и никогда мы не сможем принять менталитет и обычаи этой страны.

Ой, Feya, никак мы с Вами не сойдемся во мнениях :))

Мне кажется, что вы немного противоречите себе. Не хотите выделяться на улице, но едите отдыхать в деревушку под Бодрумом, где нет русских. Так если руских нет - Вы выделяетесь :). А в Анталии полно и русских и европейцев, тут Вы не будете так бросаться в глаза :)))

Кроме того, думаю, что, гуляя по Израилю и Испании или Греции, Вы тоже не будете похожа на местную и будете выделятся, или там Вы все таки с русскими группами отдыхаете?

Многие из моих клиентов посмотрели множество стран, в том числе указнные вами Греции, Болгарии, Испании, но квартиру решили покупать все же в Турции. Тут, конечно, мнения расходятся, и это естественно. Не может всем нравиться одно и тоже. Кто-то переезжает даже в Индию и в Китай, уж на сколько они далеки от европейского менталитета.

Квартиры здесь прекрасно продаются и покупаются.

Лично для меня Турция прекрасна именно тем, что она не будет европейской. И именно по этому она близка к нашему русскому менталитету.

Турки, как и русские, - это мосты между Европой и Азией, в Турции немного больше азиатского, в России - европейского, но в ком из европейцев есть хоть что-то от востока.

В Анталии на ПМЖ переехали множество русских в том числе семьями. Даже не приводя цифр, которые просто постоянно меняются, это можно понять из того, что у нас 2 русские школы, 2-3 русских детских сада, православная церковь, 2 русских общества, магазины, салоны .... это же не для туристов-халявщиков! Скажу даже более того, в этом месяце в Турции выборы и в Анталийски городской совет предложена кандидатура москвички Ирины .

Вот так и живем.

Анастасия Бакулина

начальник отдела продаж

ALAYDIN YAPI

www.alaydinvilla.com

e-mail: smanager@alaydinvilla.com

тел: +905497184952

skype: smanager-alaydin

Facebook http://www.facebook.com/ALAYDIN.YAPI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

удалено

Анастасия Бакулина

начальник отдела продаж

ALAYDIN YAPI

www.alaydinvilla.com

e-mail: smanager@alaydinvilla.com

тел: +905497184952

skype: smanager-alaydin

Facebook http://www.facebook.com/ALAYDIN.YAPI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2014 в 14:47, ALAYDIN сказал:

удалено

В том, что у нас разные мнения нет ничего плохого. Мы представляем разные взгляды на предмет обсуждения.

Не смотря на то. что я говорила совсем не о том, говоря , что не надо выделяться, думаю, что нет смысла нам спорить об этом.

Мы просто обменялись мнениями, так как мы не конкуренты и не противоборствующие лагеря, а просто доброжелательные собеседники.

Кстати. в Израиле даже больше выделяются арабы, одетые в хиджаб, а то и вовсе одни глаза видны, а ведь они там живут . а не туристы. Но вот на палестинские территории я ездила только с группой и старались не привлекать внимания - все таки на их территорию пришли.

Выделяться же в хорошем смысле слова можно и нужно - я не сторонник ходить в толпе и делать как все.

Ссылки Ваши посмотрела - рада за вас, что вам там нравится и вы прижились. Думаю, что смешанные браки и просто переезд российской семьи (не знаю что нужно в Турции для ВНЖ) - это не одно и то же. Да и работать, скорее всего, они не смогут.

Причин на это очень много и вы знаете их лучше меня.Но в любом случае, главное. чтобы люди делали осознанный выбор и решения принимали ,располагая информацией ,полной и учитывая разные мнения, то есть без розовых очков.

Ну вот для этого. я надеюсь мы тут и разговариваем.

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное. чтобы люди делали осознанный выбор и решения принимали ,располагая информацией ,полной и учитывая разные мнения, то есть без розовых очков.

Ну вот для этого. я надеюсь мы тут и разговариваем.

Удачи Вам.

Спасибо, Feya. Здесь наши мнения, наконец, сходятся :) Покупка недвижимости должна быть осознаным и взвешенным решением.

Анастасия Бакулина

начальник отдела продаж

ALAYDIN YAPI

www.alaydinvilla.com

e-mail: smanager@alaydinvilla.com

тел: +905497184952

skype: smanager-alaydin

Facebook http://www.facebook.com/ALAYDIN.YAPI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки Ваши посмотрела - рада за вас, что вам там нравится и вы прижились. Думаю, что смешанные браки и просто переезд российской семьи (не знаю что нужно в Турции для ВНЖ) - это не одно и то же. Да и работать, скорее всего, они не смогут.

Конечно, не одно и тоже, но много и таких семей, которые переехали из Москвы и из Украины.

Для получения ВНЖ достаточно иметь тут недвижимость, о стоимости которой уже говорилось выше. На основании свидетельства о собственности собственник и его семья получают ВНЖ на год с дальнейшим ежегодным продлением. Этот вариант удобен для пенсионеров и тех, кто удаленно работает в российских компаниях.

Для работы в Турции, конечно, необходимо будет получить разрешение на работу. Все уважающие себя компании это разрешение оформляют. Кстати, при наличии разрешения на работу, ВНЖ предоставляется даже при отсуствии недвижимости в собственности. То есть в этом случае можено жить и в арендованной квартире.

Также некоторые открывают в Турции свой бизнесс. Иностранцы могут оформить здесь ООО. Для этого им даже не нужен турецкий соучередитель. Открыв такую фирму, разрешение на работу могут оформить сами себе.

Анастасия Бакулина

начальник отдела продаж

ALAYDIN YAPI

www.alaydinvilla.com

e-mail: smanager@alaydinvilla.com

тел: +905497184952

skype: smanager-alaydin

Facebook http://www.facebook.com/ALAYDIN.YAPI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...