Перейти к содержанию

Покупка недвижимости в Турции. С чего начать?


ALAYDIN

Рекомендуемые сообщения

В Турции я была, в отель приходила только ночевать - такой у меня стиль отдыха. В Анталии, справедливости ради, скажу, что не была.

Не привлекает пассивный отдых в шумных прибрежных зонах. Но речь не об этом, а о том, ВНЖ на 6 месяцев , скорее всего, никому не интересен. И жить в мусульманской стране для меня не представляется возможным. Что касается вежливости, то это не серьезный аргумент, да и не соответствует реалиям, но тема у нас не об этом.

ВНЖ в любой Европейской стране - это вариант изменить свою жизнь, для тех, кто знает зачем ему это. А ВНЖ в Турции, Египте, Сирии и подобных странах - на большого любителя.

Говоря про гарантии, не надо путать их с процессом оформления недвижимости, не важно 3 часа это или 3 дня. Должны быть гарантии. что собственность эта останется мне и потом моим детям, а в случае необходимости может быть продана и деньги вывезены из страны. Что собственники смогут пользоваться своей недвижимостью вне зависимости от настроения политиков. Пример - закрытие границы Украиной для россиян. Заметьте,что режим безвизовый.

Риелтор - лицо заитересованое в продаже и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Недвижимость в Турции останется Вам и Вашим детям, и детям их детей. Для большей гарантии можете составить завещание. Продать вы также ее всегда можете. И деньги везите куда хотите.

Гарантию от настроения полтитков, к сожалению, не может дать никто ни в какой стране, в том числе в России.

Анастасия Бакулина

начальник отдела продаж

ALAYDIN YAPI

www.alaydinvilla.com

e-mail: smanager@alaydinvilla.com

тел: +905497184952

skype: smanager-alaydin

Facebook http://www.facebook.com/ALAYDIN.YAPI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feya, а где в Турции Вы были, что мусульмане Вас так напугали?

Приезжайте в Анталию и увидите, что здесь, повторяю, не только пассивный отдых, есть еще много интересного посмотреть. И отношение к "инаковерцам" увидите.

Я же и не предлагаю недвижимость в Мардине и Конии, где действительно туристы могут себя не очень комфортно чувствовать, когда все кругом закрытые. Однако уточню, что и там никто не будет относиться к Вам плохо, только потому что Вы европейка и/или христианка, просто будете привликать внимание, поскольку будете отличасться от большинства. Тогда как в Анталии закрытые женьщины уже привлекают больше внимания, чем девушки в шортах, потому что их (закрытых) меньше, особенно летом.

Переезд в любую страну меняет жизнь будь это Индия, Бразилия или Франция. И не каждый может на это решиться.

Однако милионы россиян приезжают отдыхать в Турцию каждый год, а многие даже по нескольку раз в год. По статистике за прошлый год по количеству сделок по недвижимости с иностранцами в Турции россияне вышли на первое место (на втором и третьем немцы и англичане).

Анастасия Бакулина

начальник отдела продаж

ALAYDIN YAPI

www.alaydinvilla.com

e-mail: smanager@alaydinvilla.com

тел: +905497184952

skype: smanager-alaydin

Facebook http://www.facebook.com/ALAYDIN.YAPI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риелтор - лицо заитересованое в продаже и только.

мне хорошо, я уже не риэлтор, ушёл на заслуженную пенсию )))

зарабатываю рантье и туристов вожу по достопримечательностям,

вот тут и пригодилось моё последнее образование, где меня обозвали "учитель истории" ))))

как инвестор работаю или со своими деньгами или с двумя ПИФами, которые организовал тыщу лет назад.

не жизнь, а сплошной кайф. ))))

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feya, а где в Турции Вы были, что мусульмане Вас так напугали?

ни в коем случае не о мусульманах идёт речь.

а об радикальном ответвлении этой религии.

можно это сколь угодно отрицать, но достаточно фактов.

то что власти Турции большие молодцы и смогли таки убедить общество,

что туризм это в первую очередь доход и процветание страны.

но это всё относится к туристической зоне.

остальные места не дадут свободы передвижения.

P.S. когда нибудь, когда власти этой страны разрешат мне её посетить,

обязательно приеду, так как, согласен с вами полностью, достопримечательностей огромное количество.

а пока, увы, только по фото и видео.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feya, а где в Турции Вы были, что мусульмане Вас так напугали?

ни в коем случае не о мусульманах идёт речь.

а об радикальном ответвлении этой религии.

можно это сколь угодно отрицать, но достаточно фактов.

то что власти Турции большие молодцы и смогли таки убедить общество,

что туризм это в первую очередь доход и процветание страны.

но это всё относится к туристической зоне.

остальные места не дадут свободы передвижения.

P.S. когда нибудь, когда власти этой страны разрешат мне её посетить,

обязательно приеду, так как, согласен с вами полностью, достопримечательностей огромное количество.

а пока, увы, только по фото и видео.

Ну опять мои мысли успели произнести раньше меня.

Я тоже давно отошла от дел, хотя пенсионный возраст только приближается и нужно будет оформить пенсию. Инвестициями занимаюсь давно, и тоже имею 2 высших образования, одно из которых финансовое.

Разговаривая с людьми разных стран (только вчера говорила с болгарами, которые искали компанию поехать ив Истамбул), слышу, что ехать готовы только с туристической группой даже на 4 дня, так как выйти вечером на улицу, особенно женщинам.....не желательно и не безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feya, а где в Турции Вы были, что мусульмане Вас так напугали?

Приезжайте в Анталию и увидите, что здесь, повторяю, не только пассивный отдых, есть еще много интересного посмотреть. И отношение к "инаковерцам" увидите.

Я же и не предлагаю недвижимость в Мардине и Конии, где действительно туристы могут себя не очень комфортно чувствовать, когда все кругом закрытые. Однако уточню, что и там никто не будет относиться к Вам плохо, только потому что Вы европейка и/или христианка, просто будете привликать внимание, поскольку будете отличасться от большинства. Тогда как в Анталии закрытые женьщины уже привлекают больше внимания, чем девушки в шортах, потому что их (закрытых) меньше, особенно летом.

Переезд в любую страну меняет жизнь будь это Индия, Бразилия или Франция. И не каждый может на это решиться.

Однако милионы россиян приезжают отдыхать в Турцию каждый год, а многие даже по нескольку раз в год. По статистике за прошлый год по количеству сделок по недвижимости с иностранцами в Турции россияне вышли на первое место (на втором и третьем немцы и англичане).

Была я около Бодрум. Выбор был не случаен.

Там действительно не встретились русские туристы и возивший нас на экскурсию на джиипах мальчик, который учит русский язык, был очень рад, что сможет попрактиковать свой русский.

Отдыхали немцы и англичане. Кроме того, совсем другое море - просто сказочное.

Так что то. что миллионы туристов из России приезжают - это уже минус. Во многих отелях предлагают услугу "отдых без русских" - так зарекомендовали себя своим поведением россияне.

Меня давно ничего не пугает - я уже много лет не живу в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feya, а где в Турции Вы были, что мусульмане Вас так напугали?

ни в коем случае не о мусульманах идёт речь.

а об радикальном ответвлении этой религии.

можно это сколь угодно отрицать, но достаточно фактов.

то что власти Турции большие молодцы и смогли таки убедить общество,

что туризм это в первую очередь доход и процветание страны.

но это всё относится к туристической зоне.

остальные места не дадут свободы передвижения.

P.S. когда нибудь, когда власти этой страны разрешат мне её посетить,

обязательно приеду, так как, согласен с вами полностью, достопримечательностей огромное количество.

а пока, увы, только по фото и видео.

Семен, если Вы в Турции не были, то от куда же Вам знать о свободе передвижения в Турции?

Я блондинка, русская живу уже 7 лет в Турции, в основном в Анталии, но также была и в Мерсине и в Стамбуле и в Адане. Везде спокойно ходила и днем и вечером. Никакого дискомфорта не чувтсвую.

Конечно, есть неспокойные райончики, куда вечером заходить не стоит, так такие районы есть по всему миру и к религии отношения не имеют.

Анастасия Бакулина

начальник отдела продаж

ALAYDIN YAPI

www.alaydinvilla.com

e-mail: smanager@alaydinvilla.com

тел: +905497184952

skype: smanager-alaydin

Facebook http://www.facebook.com/ALAYDIN.YAPI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feya, а где в Турции Вы были, что мусульмане Вас так напугали?

ни в коем случае не о мусульманах идёт речь.

а об радикальном ответвлении этой религии.

можно это сколь угодно отрицать, но достаточно фактов.

то что власти Турции большие молодцы и смогли таки убедить общество,

что туризм это в первую очередь доход и процветание страны.

но это всё относится к туристической зоне.

остальные места не дадут свободы передвижения.

P.S. когда нибудь, когда власти этой страны разрешат мне её посетить,

обязательно приеду, так как, согласен с вами полностью, достопримечательностей огромное количество.

а пока, увы, только по фото и видео.

Ну опять мои мысли успели произнести раньше меня.

Я тоже давно отошла от дел, хотя пенсионный возраст только приближается и нужно будет оформить пенсию. Инвестициями занимаюсь давно, и тоже имею 2 высших образования, одно из которых финансовое.

Разговаривая с людьми разных стран (только вчера говорила с болгарами, которые искали компанию поехать ив Истамбул), слышу, что ехать готовы только с туристической группой даже на 4 дня, так как выйти вечером на улицу, особенно женщинам.....не желательно и не безопасно.

Болгары турок издавна побаиваются, все таки жили 500 лет под их игом.

Повторяю, неспокойные районы они неспокойные для всех, и есть в любом городе мира.

Сама живу в Анталии (в хорошем районе, конечно) и спокойно хожу по улицам в любое время дня. Чего, к сожалению, не могу сказать о родном Санкт-Петеребурге.

Анастасия Бакулина

начальник отдела продаж

ALAYDIN YAPI

www.alaydinvilla.com

e-mail: smanager@alaydinvilla.com

тел: +905497184952

skype: smanager-alaydin

Facebook http://www.facebook.com/ALAYDIN.YAPI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен, если Вы в Турции не были, то от куда же Вам знать о свободе передвижения в Турции?

Я блондинка, русская живу уже 7 лет в Турции, в основном в Анталии, но также была и в Мерсине и в Стамбуле и в Адане. Везде спокойно ходила и днем и вечером. Никакого дискомфорта не чувтсвую.

Конечно, есть неспокойные райончики, куда вечером заходить не стоит, так такие районы есть по всему миру и к религии отношения не имеют.

для того что бы что то знать, необязательно это видеть.

я же не говорю, что Турция это как Египет,

где все отели представляют по степени охраны, элитную тюрьму на берегу моря.

мне очень нравится эта страна и её территория, о культурном наследии так вообще

могу говорить часами.

но так же есть устройство государства и его основная религия,

официально, если не ошибаюсь, Турция считается светским государством.

но радикально настроенных людей, огромное количество.

и говорить что по Турции туристы могут столь же спокойно передвигаться, как и по Испании или Германии

это явно, мягко говоря, обман.

однако, повторюсь, то что в туристических районах правительство навело порядок, это не отрицаю и полностью соглашусь

что в курортной зоне туристу переживать не о чем.

источники моих данных, очень достоверны

это сотрудники МИДа Турции в РФ, различных рангов, которые в своё время были моими клиентами и соседями.

а так же сотрудники МИДа РФ, отработавшие долгое время в Турецкой дип.миссии

ну и одна из моих курсовых работ, была посвящена Ближнему Востоку )))

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...