Перейти к содержанию

Договор задатка


Рекомендуемые сообщения

Выложите договор - посмотрим что можно исправить....

Так у меня нету на руках договора - когда мы в офисе агентства собрались - и я увидел эти штрафные санкции - начал с риэлтором разговоривать - она говорит что договор стандартный и в этом ничего страшного нет, а когда покупатели прочитали - они у своего риэлтора спросили "так а можно добавить пункт что мы при одновременной покупке только продаем?" - на что та ответила - "да, в принципе можно". Вот и у меня заиграло, как говорится... Договор я не стал подписывать - и на руки экземпляр не дали, я попросил сделать ксерокопию - но мне сказали что это документ агентства и свой экземпляр получу когда подпишу...

Ну риэлтор предложил заключить договор на месяц так как там ребенок прописан - с опекой нужно вопросы решить, меня интересует - что если к оговоренному сроку когда должна произойти сделка - у меня вдруг не будет возможности купить эту комнату - можно ведь внести какой-то пункт в дополнение к договору или особое условия - чтобы в случае невыполнения этого пункта я мог не платить штрафные санкции. У меня деньги на руках, и риэлтор об этом знает.

Таак :) То, что ребенок просто прописан, с опекой собственников никак не связывает.. вы уверены, что ребенок не сособственник (не имеет доли в комнате)? Или там в соседней комнате ребенок собственник?

Какие документы на комнату?

Чтобы внести пункт, надо предусмотреть причины, по которым вы, возможно, не сможете выйти на сделку. Условно, если деноминация грянет, думаю, согласятся прописать в договоре возврат. А если "передумал, настроение не то" - вряд-ли. Подумайте, какие причины можно предусмотреть, уверена, если они объективны, в договоре согласятся их учесть

Деталей не знаю - но собственник там муж с женой в долях. А ребенок просто прописан - и вроде им нужно разрешение чтобы выписать его и куда-то перепрописать...

А какую причину указать - если объективной действительно - нет?? Ну мало ли что за месяц может произойти? Про "передумал и настроение не то.." - нет конечно, понимаю что это не основание, но если вдруг подвернется вариант интересней - я что должен платить две тысячи долларов - за то что откажусь покупать их вариант?? А как бы вы посоветовали написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф, по-справедливости, должен быть обоюдным. Если они не найдут вариант (не выдут на сделку) - должны вернуть вам внесенную сумму в двойном размере. Это нормально

В том то и соль что этот пункт они хотят оформить как обязательное условие - т.е. если они вариант не находят в этот срок - то и сделку не будут проводить.. Соответственно штраф им не грозит в случае чего

И не увидел вашего сообщения - по поводу в агентство или напрямую - да в агентство, на руки давать задаток я считаю риск большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали что это документ агентства и свой экземпляр получу когда подпишу.

какая-то засада.. что за агентство?

Стандартный договор - смешно, не бывает стандартных, всё под конкретную ситуацию

Разрешение опеки не нужно если ребенок просто прописан. Не нужно оно. Позвоните в любое отделение ООП и спросите "Хочу ребенка своего перепрописать в другую квартиру, мне ваше разрешение нужно?.."

Я не вношу задатки, только аванс. За очень редким исключением..

Советовать могу только договариваться на аванс, а если штрафы - только обоюдные

Еще момент, в первом сообщении вы написали, что заключаете предварительный договор. При внесении денег в АН вы подписываете договор на услуги, а аванс или задаток (соглашение) подписывается между покупателем и продавцом

Наймите себе на сопровождение агента, у него должно получиться "внестись" по-номальному

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали что это документ агентства и свой экземпляр получу когда подпишу.

какая-то засада.. что за агентство?

Стандартный договор - смешно, не бывает стандартных, всё под конкретную ситуацию

Разрешение опеки не нужно если ребенок просто прописан. Не нужно оно. Позвоните в любое отделение ООП и спросите "Хочу ребенка своего перепрописать в другую квартиру, мне ваше разрешение нужно?.."

Я не вношу задатки, только аванс. За очень редким исключением..

Советовать могу только договариваться на аванс, а если штрафы - только обоюдные

Еще момент, в первом сообщении вы написали, что заключаете предварительный договор. При внесении денег в АН вы подписываете договор на услуги, а аванс или задаток (соглашение) подписывается между покупателем и продавцом

Наймите себе на сопровождение агента, у него должно получиться "внестись" по-номальному

А чем аванс от задатка отличается? Почему лучше сразу аванс вносить? Да договор на оказании услуг у них тоже был они распечатали. Это как я понял я даю часть денег на комиссию. Просто после прочтения предварительного договора (задатка) - я уже не стал дальше рассматривать документы.

По поводу ребенка - вот честно деталей не знаю - но может они так мозги делают мне - чтобы время потянуть и вариант себе подобрать - хотя говорили что уже подобран вроде?

А по работе риэлтора у меня претензий нет - мы с ней вариантов 10 наверное посмотрели - и этот больше всего подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аванс - возвратная сумма. А нужен он для подтверждения намерений, ибо, по умолчанию, подразумевается, что обе стороны в совершении сделки заинтересованы

Так у вас есть свой риэлтор? Зовите сюда, будем обсуждать вместе :)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ребенка - вот честно деталей не знаю - но может они так мозги делают мне - чтобы время потянуть и вариант себе подобрать - хотя говорили что уже подобран вроде?

Pragmatik, вариант подобрать - дело нескольких дней.. странная ситуация какая-то..


веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая ситуация - я хочу купить комнату и готов заключить предварительный договор, но когда мы встретились в офисе на сделке и я внимательно прочитал договор - увидел что там есть штрафные санкции - если по моей причине сделка сорвалась. И сумма там немаленькая. Это меня остановило - договорились встретится на следующей неделе. Скажите какое доп. условие внести в договор - чтобы в случае чего - если вдруг я передумаю например - мне расторгнуть договор без штрафных санкций. Всякое же бывает, вдруг я вариант получше за этот месяц найду???? ПОмогите пожалуйста..

Выложите договор - посмотрим что можно исправить....

Святослав, исправить-то мы исправим, а отстаивать перед тем агентством наш поправленный кто будет?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас есть свой риэлтор? Зовите сюда, будем обсуждать вместе :)

Есть, ну с кем на показы ездил - она и варианты подбирала, только ведь она заинтересована в том чтобы я все подписал без всяких там дополнительных пунктов. Поэтому я и хочу независимое мнение узнать. Я правильно понимаю что если я аванс дам за квартиру - то потом в случае если - не захочу покупать этот вариант - он мне без проблем вернется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pragmatik, вариант подобрать - дело нескольких дней.. странная ситуация какая-то..


Ну я так подумал. Но со свои риэлтором про ребенка и опеку они точно что-то обсуждали. Мне предложили на месяц заключить - ну я и согласился, думая - что в этом такого. Бумаги какие вдруг оформить надо.. То есть можно раньше на сделку выйти если все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего они просто не определились с вариантом, который будут сами покупать. А если ещё и ребёнок собственник в комнате, то они без этого (подобранного) варианта не получат постановление. Почему же Ваш риэлтор Вам ничего не объяснил? Побегать по просмотрам - дело нехитрое. Вся основная работа как раз и начинается на таких вот встречах на внесении авансов и задатков, отстаиванию интересов клиента.

На сделку можно и через неделю выйти, если у Вас не ипотека и деньги готовы, а у продавцов готовы документы.

  • Like 1

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...