Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С некоторыми клиентами я отчет не успела завести, но во время беседы (например, при подборе квартиры) я озвучиваю, что "по интересующим Вас параметрам было отобрано 25 объектов. Из них 7 с плохой транспортной доступностью. Из 18-ти оставшихся - 5 выставлены с завышенной ценой. Из 13 - 2-е квартиры с обременением, 4 - под авансом, 1- по наследству, 5 - в собственности менее 3х лет...." и т.д. Если клиенту все равно сколько лет в собственности квартира, то...не вопрос. Назначаем просмотр и занимаемся вплотную.

Из всех вышеперечисленных всего 2 "живых" варианта....короче обсуждаю с клиентом весь процесс работы.

В письменных отчетах указываю: адрес и описание объекта, дату и перечисляю ссылки на сайты в интернете где стоит реклама. У меня их около 30-50 кроме платных. Далее у меня таблица, где указываю дату, количество звонков, причину отказа звонящего от данного объекта. В другой графе данные человека, которого заинтересовал объект - имя, телефон. Чтобы можно было выйти с человеком на связь в случае не состыковки с другим клиентом в процессе работы. Проще говоря, если покупатель дал согласие, а потом начал юлить и цену сбивать, то за это время у меня на его место еще 2-3 кандидата имеется. :)

1 раз в неделю звоню клиенту и говорю о проделанной работе. Корректирую совместные действия на решение каких-либо вопросов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя ...это не заморочка. Это работа. Вы не можете держать в голове все адреса объектов, имена, телефоны. Работать нужно организованно.

И еще часто использую ассоциативную память. Это помогает, когда нет записей под рукой. Можно вспомнить человека с которым говорил всего лишь 1 раз по телефону год назад. Так что...дерзайте! У Вас все получится. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...