Перейти к содержанию

Первый или последний?


Рекомендуемые сообщения

Квартиры на первых и последних этажах в старых домах всегда ценились и оценивались меньше, чем другие квартиры. Стоимость падает зачастую на 20%. Сейчас строят дома с цокольными и техническими этажами, что лишает "крайнюю" недвижимость недостатков. Или все-таки нет? Ведь уровень безопасности вряд ли становится выше, так как под "первоэтажными"квартирами зачастую находится крыша магазина или офиса. Забраться с нее в квартиру - раз плюнуть. То же и с верхним жильем. Значит ли это, что недвижимость крайних этажей новостроек тоже продается со скидкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается первых этажей, сейчас застройщики очень часто переводят помещения на первом-втором этаже в нежилой фонд и продают или сдают под офисы, магазины, парикмахерские и т. д., так что найти квартиру в новостройке на первом этаже практически невозможно. Некоторые застройщики также планируют последние этажи под пентхаузы, какая уж тут скидка. А в старых домах действительно делают скидку на квартиры на крайних этажах, не только из-за проблем с безопасностью, но и по многим другим причинам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю автора. Недавно смотрели квартиру, где перед вторым этажом построили магазин. Фактически с его крыши, можно будет залезть на второй этаж. Поэтому не стали покупать, нас это не устроило. А вообще, если покупать, то 3 или 4 этажи самые верные варианты. Думаю многие согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеристик "первоэтажных" квартир зависят от архитектуры дома. Иногда цокольные этажи выполнены таким образом, что подступа по крыше магазина к квартире на первом жилом этаже попросту нет. В этом случае рассчитывать на скидку не приходится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но согласитесь, что не все такие дома. Последнее время замечаю, что именно такое есть. Например посмотрите жилой комплекс Центр - 2. Так как раз несколько корпусов с такими магазинами. Я бы точно, не стал бы там покупать квартиру на первом этаже. Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы не стала покупать квартиру на первом этаже не только из соображений безопасности. Во-первых, очень часто в квартиры на первом этаже идет неприятный запах с подвала, и это не только в старых домах, в новостройках такое тоже бывает. Во-вторых, шум с улицы иногда способен поднять даже мертвого, а я привыкла спать с открытой форточкой, особенно в теплое время года. В-третьих, пыль летит в квартиру, особенно если окна выходят на проезжую часть.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то никогда не жил ни на первых ни на последних этажах и по поводу данного вопроса не задумывался. И как мне кажется, при желании можно ограбить любую квартиру, это не всегда от этажа зависит. Хотя через улицу в нижние квартиры действительно намного проще попасть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...