Перейти к содержанию

Россияне получат право получать зарплату в любом банке


Зиля

Рекомендуемые сообщения

Россияне получат право получать зарплату в любом банке

Комитет Госдумы России по финансовым рынкам разработал поправку к закону, согласно которой работники могут воспользоваться правом самостоятельного выбора банка, в который будет перечисляться зарплата. В настоящее время сотрудники обеспечиваются пластиковыми карточками банка, который обслуживает работодателя.

Законопроектом также разрешается открытие счета детям-сиротам в любом банке, но с условием, что деньги на счетах застрахованы в системе страхования вкладов. При этом введено ограничение - суммарный размер на счетах в одном банке не может превышать 700 тысяч рублей. Сегодня денежные средства в виде алиментов на детей, оставшихся без попечения родителей, могут быть зачислены только на именные счета детей в Сбербанке России.

Какой банк выбрали бы вы? В каком банке какие преимущества? Делимся опытом.

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на днях передача по телеку была, где работникам медицинского учреждения (или садика -забыл) в каком-то селе начали выдавать зарплату посредством банковской карты. Они обрадовались, что и до них добрались новшества. Только через месяц поняли, что радовались рано - установленный банкомат был пуст, а содержать его банку не выгодно, так как село находится далеко от алминистративного центра. Вот и приходится людям за зарплатой совершать путешествие - 60 км туда и 60 км обратно.

Что касается меня, я давно получаю зарплату на карту Сбербанка. Очень удобно, особенно с услугой "мобильный банк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее нововведение. Хотелось бы, чтобы еще на практике это нормально работало. Бухгалтерам по заработной плате при этом работы добавится. И гарантии, что по месту работы не начнут настойчиво рекомендовать определенный банк никакой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще новость очень интересная, лично меня больше всего привлекает "Абсолют Банк", так как я с ним сотрудничаю на протяжении нескольких последних лет. И еще ни одной задержки не было. Когда-то даже кредит у них оформлял, правда на не слишком значительную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее нововведение. Хотелось бы, чтобы еще на практике это нормально работало. Бухгалтерам по заработной плате при этом работы добавится. И гарантии, что по месту работы не начнут настойчиво рекомендовать определенный банк никакой нет.

Начнут, начнут. Обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь карточкой Сбербанка, довольно удобно - банкоматов много, есть хорошие дополнительные услуги для владельцев карточек. И, насколько я знаю, система безопасности у Сбербанка одна из самых надежных. Слышала, что у них не очень выгодные условия кредитования, но сама ничего не могу сказать - кредит не оформляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу в этом нововведении такой плюс: многие банки предлагают пониженные процентные ставки по кредитованию, если человек получает зарплату на карту банка, а также не нужно в банк предоставлять справки о доходах, т.к. достаточно взять выписку по счету. Поэтому тем, кто планирует взять в дальнейшем ипотеку или возможно другой кредит, поинтересоваться - в каких банках наиболее выгодные условия для "зарплатников".

В этом Вы абсолютно правы. Полтора, а то и два процента экономии на ипотечном кредите выльются в итого во вполне внушительную сумму. Да и сами банки скорее всего будут почаще свои программы кредитные пересматривать, чтобы привлечь потенциальных клиентов.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу карты у меня к Сбербанку тоже никаких претензий нет. Например, смс-оповещение - штука удобная, он-лайн кабинет и т.д. Но все недостатки всплывают, когда случается какой-то форс-мажор. Такой случай у меня как то был со Сбербанком, но не с картой. Заказывала как-то в Росреестре документы, необходимо было оплатить 200 руб., воспользовалась банкоматом - сообщает, что сдачу не выдает, но можно остаток перечислить, например, оплатить сотовую связь. В результате - квитанцию в 200 руб. он мне выдал, а про 800 - ни ответа, ни привета. Квитанцию не выдал, хотя сделала всё правильно, как обычно (не первый раз). Позвонила по номеру, который указан на банкомате, оператор мне ответила, что необходимо явиться в отделение банка и написать заявление с подробным описанием всего, что произошло. Не поленилась, зашла в отделение написала заявление, срок рассмотрения 30 календарных дней!))) По истечении этого срока мне на электронную почту пришло письмо уведомляющее, что ничего Сбербанк мне вернуть не может, поскольку нет квитанции))). Хорошо, что это была незначительная сумма, а если это была бы не тысячная, а 5-тысячная купюрка. Обидно как-то, понимаете...

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...