Перейти к содержанию

Холодные звонки


Рекомендуемые сообщения

Полностью согласна с Евгенией. Умение общаться по телефону это искусство. Оно дорогого стоит. От правильного общения с клиентом очень многое зависит. Яркое выражение эмоций при подобном разговоре даже навредить может, а вот холодная вежливость это как раз то, что нужно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В начале своей карьеры этим пользовался, прозванивал в день по 20-30 номеров, но практика показала, что почти 90% или не слушают, или просто кладут трубку. Может быть чуть больше слушали, это было везение. Считаю, что это пустая трата времени на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале своей карьеры этим пользовался, прозванивал в день по 20-30 номеров, но практика показала, что почти 90% или не слушают, или просто кладут трубку. Может быть чуть больше слушали, это было везение. Считаю, что это пустая трата времени на данный момент.

А что по вашему не пустая трата времени - поделитесь.

  • Like 1

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбали "холодные" звонки от косметических фирм. Ну скажите на милость, зачем мне нужна их косметика и тем более какие-то там пробные сеансы. Убил бы :f:

Эх, согласна! )))

Но, если честно, то сама методикой "холодный звонок" пользуюсь, помогая мужу, у которого мебельное производство. Делаю это так: беру договоры из архива, смотрю, что именно делали (какую мебель) и начинаю расспрашивать:

- как ведет себя мебель?

- устраивает ли дизайн?

- не сломалось ли чего?

и т.п.

В завершение - главный вопрос: "Не нужно ли вам еще что-нибудь?"

Как правило, почти всем что-либо нужно. )))

Если нет, то просто напоминаю о фирме и приглашаю обращаться, если что-либо понадобится. )))

Пока еще ни разу никто никуда не послал. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбали "холодные" звонки от косметических фирм. Ну скажите на милость, зачем мне нужна их косметика и тем более какие-то там пробные сеансы. Убил бы :f:

Убивать не стоит, это статья. Лучше попробуйте эти номера в черный список занести, моральное удовлетворение получите. Со звонками от косметических фирм действительно перебор. От какой базы они отталкиваются не понятно. Им все равно первоклашке позвонить или тому, кто на пенсию лет двадцать как вышел.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, если честно, то сама методикой "холодный звонок" пользуюсь, помогая мужу, у которого мебельное производство. Делаю это так: беру договоры из архива, смотрю, что именно делали (какую мебель) и начинаю расспрашивать:

- как ведет себя мебель?

- устраивает ли дизайн?

- не сломалось ли чего?

и т.п.

В завершение - главный вопрос: "Не нужно ли вам еще что-нибудь?"

Как правило, почти всем что-либо нужно. )))

Если нет, то просто напоминаю о фирме и приглашаю обращаться, если что-либо понадобится. )))

Пока еще ни разу никто никуда не послал. )))

Это уже "тёпленькие звонки"))). Я думаю даже люди должны быть довольны. Должно быть и качество как минимум неплохое, если нигде ничего не сломалось и Вы клиентов обзваниваете, не опасаясь, что выскажут недовольство. А то, что не посылают - тому доказательство. Очень часто бывает - мебель заказали, собрали, через месяц дверь отвалилась, а дозвониться или уже не могут, или что то ещё. Только на днях была у бывшей клиентки (забегала чай попить) - жаловалась.

Выкладывайте - какую мебель муж изготавливает, хвалитесь! Кому-нибудь да пригодится. :46:

  • Like 1

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А звонки от представителей банков с предложениями взять деньги на выгодных условиях - это тоже холодные звонки называется? Помнится, мне все лето названивали с одного банка. Утром Алексей, а вечером Евгений. У них что, соревнования были, кто меня быстрее из себя выведет?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А звонки от представителей банков с предложениями взять деньги на выгодных условиях - это тоже холодные звонки называется? Помнится, мне все лето названивали с одного банка. Утром Алексей, а вечером Евгений. У них что, соревнования были, кто меня быстрее из себя выведет?

:D даже имена до сих пор помните. Надо было как-нибудь отомстить. Например, звонить раз в 2-3 дня по утру и предлагать свою услугу со словами: "Ну как, Вы ещё не надумали?!"))) и так недельки 2. 42^

  • Like 2

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А звонки от представителей банков с предложениями взять деньги на выгодных условиях - это тоже холодные звонки называется? Помнится, мне все лето названивали с одного банка. Утром Алексей, а вечером Евгений. У них что, соревнования были, кто меня быстрее из себя выведет?

Зачем же сразу соревнования. Просто Вы скорее всего заработную плату через их банк получаете, или каким-то еще образом пересекались именно с этим банком. Я оказывалась в аналогичной ситуации, правда мне девушки надоедали, предлагали кредитку оформить. Окончили звонить только после того, как я на горячую линию банка позвонила.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...