Перейти к содержанию

Наиболее востребованная планировка


Рекомендуемые сообщения

Исходить нужно из того, что обычно квартиры такой площади востребованы семьями с детьми, а значит одна комната должна быть отдельной. Поэтому стандартно две комнаты и кухня, окна лучше сделать (на цену может и не повлияет, но приятное впечатление произведёт). На ремонт, как уже сказано, лучше не тратиться - дорогой не оценят (вкус другой), а недорогой цену не добавит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Надо еще смотреть на проект квартиры, предусмотрена стена между кухней и комнатой или нет, если нет (такие планировки тоже есть), то при возведении стены вам придется оформлять перепланировку, это касается и туалета с ванной, если захотите объединить. Это дополнительные затраты. В идеале сделать косметику по проекту, чтоб люди заехали и жили. Но в целом, в новостройках с нуля зачастую делают евро ремонты, люди, приходящие на просмотр ожидают в современном доме увидеть не бабушкины обои и линолеум на полу, если это только не муниципальная квартира, а более высокий уровень. Пример, в сданных новостройках приходили выбирали для дочери жилье, ремонт был в квартире хороший, гипсокартон, встройка и т.п., тоже двушка с кухней студией (но ее стеной отгородили) - нет, в соседней башне еще круче был ремонт, на 2 млн дороже, тут дедушка еще появился, для внучки захотел лучшего, добавил и купили ведь. Сейчас целыми делегациями на просмотр новостроек ходят, и должно всем понравится. Да, совместный туалет с ванной всегда забраковывается поколением 45+.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, студия-кухня плюс комната не пользуется большим спросом. Лучше делать первый вариант. Дорогой ремонт вам не советую, не окупится. Санузел конечно же совмещенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом месте для покупателей стоит форма квартиры. При этом 90% покупателей предпочитает планировку с прямоугольными комнатами.

Во вторую очередь покупатели обращают внимание на окна. При этом 80% предпочитает большие панорамные или витражные окна, которые обеспечивают наибольшую освещенность квартире. А 75% выбирают квартиру с окнами на юг и восток.

На третьем месте при выборе находятся стены. При этом для 73% важно, чтобы в квартире было минимум несущих конструкций. Это позволяет легко менять планировку и при необходимости увеличивать число комнат.MQNgALclpzJsWA2CU0TEM2V*wU-&pixel_id=801

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный опыт: купили двушку в новостройке (почти 60 кв.м.), сделали обалденный ремонт (думали жить там долго и счастливо), но через 2 года появился вариант загородного дома, теперь живем там. Квартиру можем продать, но фактически по цене нашей же ее покупки на первичке. На стоимость ремонта никто не обращает внимания. Мои интерьеры, сделанные хорошим дизайнером, совсем не впечатляют покупателей.

Хороший ремонт позволяет лишь быстрее продать, не более того. Ремонт окупается максимум процентов на 35.

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей моего поколения наверняка больше привлечет двушка, а молодежь предпочитает модные студии.

Не думаю... Много клиентов возраста 27-35лет,большинство из них предпочитают изолированные комнаты.

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предпочел квартиру с раздельными комнатами. По крайней мере для семьи - это более подходящий вариант. Да и с совмещенным узлом намучаешься)

Да, не понимаю целесообразность совмещенного с.у.Это же так не удобно для семьи, особенно по утрам,когда все собираются по своим делам и вечером, когда все дома.

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...