Перейти к содержанию

Ипотека и страхование


Рекомендуемые сообщения

Во-первых - Банки не навязывают, а предлагают список компаний-партнеров, которым банк доверяет, иначе у нас такая неразбериха бы началась со страховыми компаниями, вы только предствьте себе... А список у каждого банка довольно внушительный-есть из чего выбрать. Во-вторых - страховка как таковая так же не навязывается клиенту а предлагается, иначе не было бы смысла в залоге недвижимости, если бы банк не обезопасил бы себя от форс-мажора, да и клиенту так спокойнее, вот и предлагается вроде добровольно-принудительно. У Вас может сложится впечатление что я защищаю банки, нет, у меня просто большой опыт работы ипотечным брокером и юридическое образование. Жаль что реклама банков и брокеров не доводит до потребителя всей информации.

Вот мне, как риэлтору, действительно жаль, что банки не доводят до клиентов информацию, что банк квартиру не проверяет, более того, некоторые вчера пришедшие на работу ипотечные менеджеры, даже отговаривают от работы с агентами (мол, банк сам всё проверит).

Это при том, что есть прецеденты потери гражданами квартир, не смотря на ипотеку

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Страховка часто бывает очень полезной. Например за границей кредит на квартиру не дадут без страховки жизни. НО, в случае смерти одного из супругов страховая погашает за них остаток кредита и второй супруг не оказывается на улице. Это дорогого стоит.

А вот про навязывание - это проблема. Я лет 10 назад оформляла кредит для завода и хотела через Росно, там условия давали выгодные. Сбербанк сопротивлялся до последнего (повздорили они тогда) и предлагал другие компании. но там больше ставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может за границей и имеет смысл соглашаться на страховки, но наши страховые компании в большинстве своем не больно то спешат выплачивать премии в момент наступления страхового случая. Поэтому люди и не хотят выбрасывать деньги (при чем немалые) на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если страховой случай наступил и нет возможности трактовать ситуацию иначе (не дай Бог смерть), то выплатят , даже если придется обратиться в суд. Это же касается и ремонта квартиры в случае ущерба 3 стороне. Люди спят спокойно, а страховые компании разбираются сами между собой.

Чем дороже покупка и более дорогой риск, тем больше нужно думать о страховке. К сожалению многие платят потом дороже, хотя все уверены что с ними ничего не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кредит долгосрочный и внушительный, как ипотека, лучше застраховаться. Но кредитные агенты до того оборзели, лепят целый пакет страховок (называют комплекс услуг) даже при оформлении потреб кредита. 10 тыс покупка плюс пять тыс страховка. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в нашей стране страховка не панацея..

Пример из жизни - http://pron.realty/i...ge__hl__чалаевы

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стразовые делают все, чтобы не выплачивать. Я судился с росгосстрахом полгода за выплату по каско, сомнительное, я вам скажу, удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых - Банки не навязывают, а предлагают список компаний-партнеров, которым банк доверяет, иначе у нас такая неразбериха бы началась со страховыми компаниями, вы только предствьте себе... А список у каждого банка довольно внушительный-есть из чего выбрать. Во-вторых - страховка как таковая так же не навязывается клиенту а предлагается, иначе не было бы смысла в залоге недвижимости, если бы банк не обезопасил бы себя от форс-мажора, да и клиенту так спокойнее, вот и предлагается вроде добровольно-принудительно. У Вас может сложится впечатление что я защищаю банки, нет, у меня просто большой опыт работы ипотечным брокером и юридическое образование. Жаль что реклама банков и брокеров не доводит до потребителя всей информации.

Где это вы такие банки видели, где список страховщиков предлагают на выбор? Кредитный договор оформляется таким образом, что на бланке договора изначально отражены не только условия кредитования, но и две, а то и три страховые программы. Это ли не является навязыванием и давлением на клиента, которому очень нужны деньги и он после одобрения подписывает бумажку, как говорится три в одном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2014 в 12:01, Алекс сказал:
В 11.02.2014 в 16:53, Екатерина сказал:

Во-первых - Банки не навязывают, а предлагают список компаний-партнеров, которым банк доверяет, иначе у нас такая неразбериха бы началась со страховыми компаниями, вы только предствьте себе... А список у каждого банка довольно внушительный-есть из чего выбрать. Во-вторых - страховка как таковая так же не навязывается клиенту а предлагается, иначе не было бы смысла в залоге недвижимости, если бы банк не обезопасил бы себя от форс-мажора, да и клиенту так спокойнее, вот и предлагается вроде добровольно-принудительно. У Вас может сложится впечатление что я защищаю банки, нет, у меня просто большой опыт работы ипотечным брокером и юридическое образование. Жаль что реклама банков и брокеров не доводит до потребителя всей информации.

Где это вы такие банки видели, где список страховщиков предлагают на выбор? Кредитный договор оформляется таким образом, что на бланке договора изначально отражены не только условия кредитования, но и две, а то и три страховые программы. Это ли не является навязыванием и давлением на клиента, которому очень нужны деньги и он после одобрения подписывает бумажку, как говорится три в одном.

удалено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6070029.jpg

ипотека ерунда - вот автокредит...

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...