Перейти к содержанию

Ипотека и страхование


Рекомендуемые сообщения

Во-первых - Банки не навязывают, а предлагают список компаний-партнеров, которым банк доверяет, иначе у нас такая неразбериха бы началась со страховыми компаниями, вы только предствьте себе... А список у каждого банка довольно внушительный-есть из чего выбрать. Во-вторых - страховка как таковая так же не навязывается клиенту а предлагается, иначе не было бы смысла в залоге недвижимости, если бы банк не обезопасил бы себя от форс-мажора, да и клиенту так спокойнее, вот и предлагается вроде добровольно-принудительно. У Вас может сложится впечатление что я защищаю банки, нет, у меня просто большой опыт работы ипотечным брокером и юридическое образование. Жаль что реклама банков и брокеров не доводит до потребителя всей информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, это так. Надо тщательно договор читать и, конечно же. знать какие ситуации бывают реально. Страховые компании очень ловко уходят от выплат, ну не все конечно. Вообще, можно и в инете почитать, только не рекламу страховых компаний, а судебную практику - очень полезно. Например, был случай такой - застраховали титул, нашёлся претендент на квартиру, отсудил её, выплачивать присудили продавцу, страховая в связи с этим, естественно, отказалась платить - как то так.

Далеко ходить не надо. Нашу машину "подбил" спешащий на встречу автолюбитель. Ему - 1000 штраф, а нам 18 тыс по страховке вместо 36 по независимой оценке. Ответ один: не устраивает - идите в суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так. Надо тщательно договор читать и, конечно же. знать какие ситуации бывают реально. Страховые компании очень ловко уходят от выплат, ну не все конечно. Вообще, можно и в инете почитать, только не рекламу страховых компаний, а судебную практику - очень полезно. Например, был случай такой - застраховали титул, нашёлся претендент на квартиру, отсудил её, выплачивать присудили продавцу, страховая в связи с этим, естественно, отказалась платить - как то так.

Далеко ходить не надо. Нашу машину "подбил" спешащий на встречу автолюбитель. Ему - 1000 штраф, а нам 18 тыс по страховке вместо 36 по независимой оценке. Ответ один: не устраивает - идите в суд.

Вот! И это из-за 18 тыс.руб. они себя так компромитируют, а если речь пойдёт о миллионах ясно понятно какой ответ напрашивается. Хотя может надеются, что Вы из-за 18 т.р. в суд не пойдёте - время, деньги, нервы тратить.

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно оформил кредит в одном банке. Моя знакомая, работник другого банка, внимательно изучила страховой договор и тут же нашла "заковырку". Напротив записи "в других банках страховку не оформлял" поставили галочку, хотя это и не так. у меня в другом банке тоже есть кредит со страховкой. Знакомая говорит, вот из-за этой галочки страховая компания вполне может отказать в выплате страховки при страховом случае. Разве простой смертный может это предусмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно оформил кредит в одном банке. Моя знакомая, работник другого банка, внимательно изучила страховой договор и тут же нашла "заковырку". Напротив записи "в других банках страховку не оформлял" поставили галочку, хотя это и не так. у меня в другом банке тоже есть кредит со страховкой. Знакомая говорит, вот из-за этой галочки страховая компания вполне может отказать в выплате страховки при страховом случае. Разве простой смертный может это предусмотреть?

Простой смертный точно не сможет, но тот кто это делает, он зарабатывает себе большой минус. Во всяком случае, вам должны были об этом сказать, чтобы вы были в курсе, а если не сказали, то это не правильно. Я бы туда больше не пошел никогда. Вы туда еще пойдете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не эта галочка, так еще что-нибудь найдется, все равно страховки не получить. Моя родственница недавно получила 2 группу инвалидности, а до этого брала кредит в Сбербанке. Так там, в страховом договоре есть пункт, что получение 1 и 2 группы - это страховой случай. Однако ж и тут не все так просто. Оказывается, 2 -й группе не должна предшествовать 3-я. То есть в расчет берется только несчастный случай и получение 2 гр сразу. Так в любом пункте договора - своя "заковырка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых - Банки не навязывают, а предлагают список компаний-партнеров, которым банк доверяет,

Именно навязывают, путем шантажа. Не оформишь - не дадаим кредит или такие процентные ставки установят. А этот вид страхования добровольный вообще-то, да и процент за неплательщиков банки все равно берут.

И данный процент (за неплательщиков) действительно огромен, я когда-то видел статистику, что каждый пятый кредит не возвращается и естественно, что банки хотят перестраховаться. И наверное, поэтому, процентные ставки такие большие, особенно если брать крупные суммы и на длительные временные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для добросовестных плательщиков многие банки предлагают льготные ставки, они почти в два раза меньше чем для новоиспеченных клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех банках без исключения при оформлении ипотеки буквально навязывают услуги по страхованию здоровья и жизни. Насколько эти требования правомерны? Может ли заемщик отказаться от покупки страхового полиса?

Мне в сбербанке сказали, что я должен страховаться в Сбербанк страхование, стригут со всех сторон :de4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...