Перейти к содержанию

Осторожно! Развод на деньги по телефону.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Моя знакомая продавала свадебное платье, фото в интернете выставила. За 2 для до Нового года чуть всю зарплату с карточки мошенниками не подарила. Легенду они придумали хорошую. Открытие свадебного салона, забираем без примерки и так далее. Все было убедительно. Сначала "бухгалтер" перезванивал, уточнял реквизиты карты для зачисления денег, затем "представитель банка" начал рассказывать, что ему для завершения операции нужна девичья фамилия матери и цифры с обратной стороны карты. Оказавшийся дома муж перезвонил на горячую линию банка. Деньги остались целы, но мошенников искать никто не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С телефоном настолько старый развод, что пора бы уже знать.

А все и знают, но только до той поры пока логика включена, а не эмоции. Когда тебе начинают рассказывать о неприятностях, которые с твоими близкими произошли, мысли путаться слегка начинают. Все мошенники - достаточно хорошие психологи. Их бы энергию и способности, да в мирное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие там психологи? Зэки обычные. А не клюнуть на развод нормальный человек не сможет, потому что мать всегда переживает за своего сына, жена - за мужа и т.д. Один звонок мерзавцев может вывести из колеи мгновенно, пока в себя не придешь и не поймешь что это развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С телефоном настолько старый развод, что пора бы уже знать.

Многие старые разводы все еще приносят мошенникам прибыль. Все так же, как и 10-15-20 лет назад люди вкладывают деньги в финансовые пирамиды, покупают чудодейственные средства, платят за участие в розыгрышах квартир-машин-огромных сумм денег. Мошенники очень хорошо играют на человеческих чувствах и желаниях - кто-то из нас хочет стать богатым, кто-то хочет излечиться от болезни, у кого-то есть любимые и родные люди, за которых не жалко отдать любые деньги. А жулики умело находят слабые места и этим манипулируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если со всеми своими близкими (особенно старшего поколения) провести беседу на тему мошенничества по телефону, думаю, проблем будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга недавно рассказывала, как едва не попалась на развод. В соцсети ей пришло сообщение от коллеги с небольшой просьбой о помощи, мол, коллеге срочно нужно зарегистрироваться на известном сайте со скидками, чтобы успеть до конца акции, а телефон как назло заблокировали. Коллега попросила подругу дать свой номер телефона, а потом сообщить код из нескольких цифр, который пришлют на ее номер. Якобы это все нужно для регистрации на сайте. Хорошо, что подруга вовремя поняла, что ее пытаются обмануть и не стала сообщать мошенникам код, пришедший в смс. А то мало ли, чем бы все закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мамой беседовали и очень долго беседовали и что,не дошло,чуть не лопухнулась.хорошо,что брат заехал во время к ней и она увидела,что с ним все в порядке.Когда дело касается детей,родители про все на свете забывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно только, что из-за таких вот аферистов и остальным всем не доверяют. Как -то ошиблась в одной цифре, когда сестру пополняла со своей зарплатной карты. Тут же в банк перезвонила на горячую линию, попыталась платеж отменить. Меня там в телефонную компанию отправили. В телефонной компании объяснили, что только если я сама уговорю того, к кому деньги на счет попали, то и обратно их получить смогу. Мужчину, который оказался счастливым обладателем моего неудачного перевода я не смогла убедить в том, что деньги мои. К нему уведомление о перечислении пришло от мобильного оператора. До сих пор не уверена в том, что он меня за аферистку не принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...