Перейти к содержанию

Осторожно! Развод на деньги по телефону.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня, 22.12 13 г, полпятого утра у моих родителей раздался телефонный звонок. Я как раз находилась у них, взяла трубку и услышала сдавленный голос моего сына: мам, я попал в беду! Сбил молодую девушку...Она жива??? Он отвечает: нет...С тобой следователь хочет поговорить.

Трубку взял другой человек, представился майором Костровым. Он стал говорить про статью, про срок лишения свободы моего сына. Потерпевшая, мол, по дороге в больницу скончалась.Но он готов помочь, если я в ближайшие два часа найду 250 тыс. Сфабрикует, мол, дело с неустановленным нарушителем. Обещал перезвонить через несколько минут.

Здесь до меня начало доходить, что это развод. Я позвонила сыну, услышала его сонный голос и убедилась, что с ним все в порядке.

Итог: обратилась в полицию, но заявление у меня принимать не стали. Похвалили, что не лохонулась и не отдала деньги. Сказали, что этот звонок был из Самарской области, из тюрьмы. За деньгами должен был подъехать таксист, который за проценты перечисляет зэкам деньги через терминал.

Призываю всех! Не ведитесь на такие звонки, не впадайте в панику, а хлоднокровно звоните своим родственникам и уточняйте эти моменты. Я не представляю, что бы могло быть, если бы трубку взяли мои родители...

В связи с этим нашла в интернете видео, посмотрите:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

после нескольких фактов были созданы СОГ для работы по подобным заявлениям, и достаточно быстро вышли на преступников, уголовное дело состояло из 12 томов по моему если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас буквально полгорода месяц назад получили СМС: "нечаянно положила на ваш номер 50 руб, не могли бы вы вернуть". И что самое интересное, многие "вернули", не удосужившись даже проверить свой баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсионерам еще часто впихивают всякие чудодейственные лекарства - звонят на домашний и предлагают всякие новые разработки лучших врачей мира, средства от всех болезней, которые на самом деле являются обычными сахарными шариками. Обещают большие скидки, например, 25 тысяч вместо 50, хотя на самом-то деле себестоимость такого препарата - ну максимум сотня. Обиднее всего, что обманывают стариков, которые во всем себе отказывают, каждую копейку экономят "на черный день", а потом все отдают проходимцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы родители слушали хоть немного. Пожилые люди очень часто бывают упрямы и считают, что они лучше знают, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срабатывает эффект неожиданности - не зря для звонков выбирается раннее утро или поздний вечер, когда человек расслаблен. Попасть на удочку может не только пожилой, но и молодой, уверенный в своих силах человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня иногда приходят на мобильный "просьбы" типа "перезвоните мне пожалуйста", где номер мне совершенно не знаком. Просто не отвечаю, да и все. Писали же когда-то, что тут целая схема переадресаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...